Подгора. Возрождение.

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение AKS47 » 16 июл 2013 21:38

А зачем снова продадут как обычно делают , ведь чтобы с Суэнко поиметь надо же документы оформить итд

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение Аня » 16 июл 2013 21:51

Ну так это понятно.
Но весы то сейчас везде электронные. Даже элементарное печенье не продать на развес.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение ель » 18 июл 2013 08:09

Вчера услышала по местным новостям, что "кошка" (я даже не знаю, как оно теперь официально зовётся) куда то переезжает. Куда? И что будет со зданием? Рестоврировать будут? Так же как педучилище в Подшлюзах? А здание бывшей третьей школы тоже уже начало разваливаться из фундамента кирпич крошится и прямо их стен деревья начали расти. А это первый признак глобальных разрушений. Сегодня буду рядом, сфотографирую. Школа третья мне родная, потому оооочень жалко.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение Аня » 27 июл 2013 20:43

СУЭНКО опять вечером, позавчера... :?
Все лето под горой не было уличного освещения, и тут свершилось. Они решили его включить. Но для этого пришлось отключить наш дом. И расковырять, то что закопали две недели назад.
Вот идиоты, иначе не скажешь.
Итого три раза за месяц, а перед этим в день города. :evil:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение Аня » 27 июл 2013 20:48

Каким образом можно фиксировать факт отключения, чтобы приложить потом в письменном виде?
Допустим я пишу письма, но это ж не факт подтверждения

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение Syber » 27 июл 2013 22:10

Письма лучше писать гарантирующему поставщику, тому, с кем у вас договор электоснабжения. Пусть они их и попинают.
А факт отключения скорее всего вы никак не подтвердите, у вас нету дома регистраторов качества э/э. Просто пишите об этом факте, обычно они не отпираются.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение ель » 14 авг 2013 12:36

Иду я позавчера по Александровскому саду. А там какие то ямки нарыты шириной см 50 и глубиной см 30, вдоль асфальтовых дорожек. И два работника уже сворачивались, не успела я до них дойти. спросить, что за ямки, они ушли. Догонять не стала.
А оно вон оно ЧО оказалось.
Будем надеяться, что деревца отрастут и коровы не объедят.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение ель » 31 авг 2013 13:13

Слушайте, я столкнулась с тааакой..... дикостью.
На день рождения внука, родители организовали боулинг в "Тоболе" для него и его друзей. Так вот одного друга, живущего в 7 мик, родители не отпустили. С формулировкой: "Тобол, так эта же почти подгора! Там одни бичи и алкоголики" :shock:
Снобизм процветает!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение axel » 31 авг 2013 16:02

Это не снобизм - это идиотизм.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение Аня » 31 авг 2013 21:05

И что вас смутило? То что Тобол-это подгора? Или то что подгора -это бичи и алкоголики?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение ель » 01 сен 2013 05:11

Аня писал(а):И что вас смутило? То что Тобол-это подгора? Или то что подгора -это бичи и алкоголики?
Меня смутило высокомерие.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение ель » 01 сен 2013 05:53

Иду в пятницу по Александровскому саду, а там трое, одна из них точно хрупкая девушка, косят траву ручными жужжалками. (А там обычно трактор косит.) На лицах сплошные чёрные защитные маски (я таких ещё не видела), в сибуровской спецовке. Сначала подумала, инопланетяне какие то, потом, с каких это пор гастарбайтерам сибуровскую спецовку выдают?
Через три часа иду обратно, а тааам..... полный Александровский сад таких "инопланетян", правда без масок. Ходят, собирают мусор, сухие листья и скошенную траву. Оказалось, субботник это "Зелёная Россия". Вот только для чего листья с травой собирали? :roll:
А мусора в Александровском саду много не бывает. Там убирают регулярно и не бывает нагорных засранцев (ну уж простите). Может потому траву собирали, что уборщиков было столько, что на троих приходился один брошенный окурок. :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

mariuss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2013 15:30

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение mariuss » 02 сен 2013 13:25

ель писал(а):Иду в пятницу по Александровскому саду, а там трое, одна из них точно хрупкая девушка, косят траву ручными жужжалками. (А там обычно трактор косит.) На лицах сплошные чёрные защитные маски (я таких ещё не видела), в сибуровской спецовке. Сначала подумала, инопланетяне какие то, потом, с каких это пор гастарбайтерам сибуровскую спецовку выдают?
Через три часа иду обратно, а тааам..... полный Александровский сад таких "инопланетян", правда без масок. Ходят, собирают мусор, сухие листья и скошенную траву. Оказалось, субботник это "Зелёная Россия". Вот только для чего листья с травой собирали? :roll:
А мусора в Александровском саду много не бывает. Там убирают регулярно и не бывает нагорных засранцев (ну уж простите). Может потому траву собирали, что уборщиков было столько, что на троих приходился один брошенный окурок. :roll:
По разнарядке - 90 человек.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение Аня » 03 сен 2013 20:44

ель писал(а):Оказалось, субботник это "Зелёная Россия". Вот только для чего листья с травой собирали? :roll:
А мусора в Александровском саду много не бывает. Там убирают регулярно и не бывает нагорных засранцев (ну уж простите). Может потому траву собирали, что уборщиков было столько, что на троих приходился один брошенный окурок. :roll:
Вот! А мне зимой ответили , что Ал.сад не принят в эксплуатацию , поэтому снег там не убирают. Летом пару раз косили траву (!), убирают мусор (!), разнарядка какая-то (!).
А зимой опять "не принят в эксплуатацию" будет?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Подгора. Возрождение.

Сообщение ель » 29 янв 2014 14:27

ель писал(а):Интересно с какой целью засыпают болотину на речном вокзале?
DSC03938.JPG
Машины вываливают грунт, явно из под старых домов выкопано. Кладоискатели лазят по кучам. Ну ладно, просто место сваливания грунта, но там и кучи чистого песка.
DSC03939.JPG
Может что то строить собрались?
Оказывается вот ЧТО
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить