Менталитет города - Жуть или реальность?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
kanzaki hoshiroi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2012 16:16

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение kanzaki hoshiroi » 15 мар 2012 09:11

вообще тупость.смотрю на все это и поражаюсь человеческой глупости и пошлости
Мне хочется плакать,а я веселюсь.
Я прячу за маской смертельную грусть.
Рисуя улыбку, шучу без конца,
Живя за фасадом чужого лица..
Была я крылата, но нет высоты.
Осколками тают былые мечты...(с)

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение pashaVD » 16 мар 2012 10:40

что то не осилил я топ.
кто нинь в кратце может мне обьяснять что такое металитет, и чего хочет услышать канзаки хошири? 8)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение Шпик » 16 мар 2012 10:53

по всей вероятности девочка хочет узнать что такое металитет - страшно это или реально. вопрос действительно, как она заметила, тупой. правильнее должно быть жуть или не жуть. реальность или фантастика
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение ель » 16 мар 2012 11:14

pashaVD писал(а):что то не осилил я топ.
кто нинь в кратце может мне обьяснять что такое металитет, и чего хочет услышать канзаки хошири? 8)
Паша, не вникай. а то вдруг поймёшь. И опять исчезнешь в раздумьях.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение Liss » 04 апр 2012 17:06

А вот скажите форумчане, ментальность чела зависит от его благосостояния и как? Сейчас поясню свой вопрос. Вчера общался с другом, он живет в Москве, зарабатывает не кисло, постоянно мотается по миру, в общем, состоялся по жизни. И при всем этом он люто ненавидит власть, недоволен жизнью и т.п. И совсем недавно, на форуме, меня упрекали за слишком большие запросы жители Тобольска, где и социальный и материальный уровень намного ниже чем у Москалей. И возник вопрос: почему люди материально слабо обеспеченные, довольны уровнем жизни в целом гораздо больше, обеспеченных и не зависимых? Какой то парадокс прямо??? Чем это объяснить, ментальностью местных жителей?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение ель » 04 апр 2012 17:29

Liss писал(а):И возник вопрос: почему люди материально слабо обеспеченные, довольны уровнем жизни в целом гораздо больше, обеспеченных и не зависимых? Какой то парадокс прямо??? Чем это объяснить, ментальностью местных жителей?
Кто слабо обеспеченный? Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.
Обеспеченные от чего не зависят? Они то наоборот самые зависимые.
Какой парадокс? Мы счастливо живём своими заботами. И мне по барабану, кто сколько зарабатывает и как делит власть.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение Liss » 04 апр 2012 17:42

ель писал(а):
Liss писал(а):И возник вопрос: почему люди материально слабо обеспеченные, довольны уровнем жизни в целом гораздо больше, обеспеченных и не зависимых? Какой то парадокс прямо??? Чем это объяснить, ментальностью местных жителей?
Кто слабо обеспеченный? Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.
Обеспеченные от чего не зависят? Они то наоборот самые зависимые.
Какой парадокс? Мы счастливо живём своими заботами. И мне по барабану, кто сколько зарабатывает и как делит власть.
Заботы и финансовая зависимость вызывает избыток эндорфина и как следствие чувство счастья??? Нет, здесь что-то совсем другое!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение ель » 04 апр 2012 17:51

Liss писал(а):Заботы и финансовая зависимость вызывает избыток эндорфина и как следствие чувство счастья??? Нет, здесь что-то совсем другое!
Вообще то испокон веков счастья человек чувствует от чувства любви, от сознания своей нужности своей семье, от радости за своих детей. А деньги ни кому и ни когда счастья не приносили. Нет, приносило, но не продолжительное.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение Liss » 04 апр 2012 17:59

ель писал(а):
Liss писал(а):Заботы и финансовая зависимость вызывает избыток эндорфина и как следствие чувство счастья??? Нет, здесь что-то совсем другое!
Вообще то испокон веков счастья человек чувствует от чувства любви, от сознания своей нужности своей семье, от радости за своих детей. А деньги ни кому и ни когда счастья не приносили. Нет, приносило, но не продолжительное.
Есть конечно в этом доля правды! Но мне все же не понятно почему чел получающий 10-15 тонн зелени в месяц так ненавидит и Пупкина и косолапого и город для него слишком грязный (а у нас тогда он какой)! Ведь деньги дают независимость и возможности! Может не знание лучшего дает уверенность в том, что так и должно быть? Но когда увидишь какая чистота в Европе, да что там, даже в Турции трудно понять почему у нас такой срач!!!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение ель » 04 апр 2012 18:07

Liss писал(а): Есть конечно в этом доля правды! Но мне все же не понятно почему чел получающий 10-15 тонн зелени в месяц так ненавидит и Пупкина и косолапого и город для него слишком грязный (а у нас тогда он какой)! Ведь деньги дают независимость и возможности! Может не знание лучшего дает уверенность в том, что так и должно быть? Но когда увидишь какая чистота в Европе, да что там, даже в Турции трудно понять почему у нас такой срач!!!
Вот у таких людей точно не всё в порядке с менталитетом.
Независимость от чего? НЕ ДАЮТ ДЕНЬГИ НЕЗАВИСИМОСТЬ. Возможностей больше. Но зависимость от денег не даёт реализовать эти возможности.
А то. что он ругает власть, говорит о том, что ему больше думать и заботится не о ком. Или он не достаточно заботится о своих родных.
Если Вы знаете, как должно быть. Так не ворчите, а делайте лучше. От того, что возмущаетесь, лучше точно не станет. Только сам превращаешься в зануду.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение Liss » 04 апр 2012 18:17

ель писал(а):
Liss писал(а): Есть конечно в этом доля правды! Но мне все же не понятно почему чел получающий 10-15 тонн зелени в месяц так ненавидит и Пупкина и косолапого и город для него слишком грязный (а у нас тогда он какой)! Ведь деньги дают независимость и возможности! Может не знание лучшего дает уверенность в том, что так и должно быть? Но когда увидишь какая чистота в Европе, да что там, даже в Турции трудно понять почему у нас такой срач!!!
Вот у таких людей точно не всё в порядке с менталитетом.
Независимость от чего? НЕ ДАЮТ ДЕНЬГИ НЕЗАВИСИМОСТЬ. Возможностей больше. Но зависимость от денег не даёт реализовать эти возможности.
А то. что он ругает власть, говорит о том, что ему больше думать и заботится не о ком. Или он не достаточно заботится о своих родных.
Если Вы знаете, как должно быть. Так не ворчите, а делайте лучше. От того, что возмущаетесь, лучше точно не станет. Только сам превращаешься в зануду.
Мне бы столько позитива! Где купить таблетки счастья?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение ель » 04 апр 2012 18:23

Женись, нарожай кучу детей, обеспечь всем необходимым, поездки в отпуск каждый год обязательны и т. д.. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение axel » 04 апр 2012 20:12

Думаю если избирателей поделить на "бедных" и "богатых", то не секрет, что среди "бедных" гораздо больше людей голосуют за нынешнюю власть (ЕдРо, Путин), чем среди "богатых".
Но это всегда так было, вспомните хотя бы декабристов, почему успешные и богатые люди, решили протестовать против власти, по сути за права тех, кому они может быть на тот момент и не были нужны. Декабристы думали о правах крестьян больше, чем сами крестьяне думали о своих правах. Так вот 200 лет прошло, а по сути ничего не изменилось.

Опять же, как вы сказали, если человек много ездит, особенно по "цивилизованным" странам, то ему есть с чем сравнить и он видит, что в стране не так, а если человек никогда не выезжал из Тобольска, а по телевизоры смотрит только ОРТ и РТР, то и сравнивать не с чем.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение Жанна » 04 апр 2012 20:35

Странные представления о движении декабристов!
Декабристы прежде всего думали о СЕБЕ! О своих правах. Народ для них был только необразованной массой. И почти никто из декабристов САМ не освобождал СВОИХ крестьян!

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Металитет города-Жуть или реальность?

Сообщение Liss » 04 апр 2012 20:37

axel писал(а):Думаю если избирателей поделить на "бедных" и "богатых", то не секрет, что среди "бедных" гораздо больше людей голосуют за нынешнюю власть (ЕдРо, Путин), чем среди "богатых".
Но это всегда так было, вспомните хотя бы декабристов, почему успешные и богатые люди, решили протестовать против власти, по сути за права тех, кому они может быть на тот момент и не были нужны. Декабристы думали о правах крестьян больше, чем сами крестьяне думали о своих правах. Так вот 200 лет прошло, а по сути ничего не изменилось.

Опять же, как вы сказали, если человек много ездит, особенно по "цивилизованным" странам, то ему есть с чем сравнить и он видит, что в стране не так, а если человек никогда не выезжал из Тобольска, а по телевизоры смотрит только ОРТ и РТР, то и сравнивать не с чем.
Пусть меня снова за заклеймят, но Ваши слова только подтверждают мое предположение. Все-таки незнание лучшего ведет к удовлетворенности малым. Это ведь не единственный мой знакомый, кто недоволен существующим порядком и уровнем жизни и что примечательно их достаток значительно выше среднего!!! Особенно резко виден контраст, когда прилетаешь из другой страны. Сразу же в аэропорту ощущаеш разницу между "хорошо" и "плохо"!

Ответить