Нет горячей воды.

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
den72reg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2010 16:05

Re: Нет горячей воды.

Сообщение den72reg » 18 июл 2014 12:26

Я знаю, они работают. Распи*дяйства хватает, но они работают.
Точнее будет- изображают работу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нет горячей воды.

Сообщение ель » 18 июл 2014 12:41

den72reg писал(а):Я знаю, они работают. Распи*дяйства хватает, но они работают.
Точнее будет- изображают работу!
Со знанием дела говорите?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

zzz179
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2014 22:18

Re: Нет горячей воды.

Сообщение zzz179 » 18 июл 2014 16:50

В 10 мкр. побежала еле тепленькая

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Нет горячей воды.

Сообщение kord-mk » 18 июл 2014 22:08

ель писал(а):Встану на защиту.
Я понимаю, что каждый считает, что вот я то работаю, а другие ни фига не делают, но.... Я знаю, они работают. Распи*дяйства хватает, но они работают.
За 2-3 часа вода с ТЭЦ горячая не придёт, не надо вводить в заблуждения. Это надо, чтобы система полностью заполнилась холодной водой, потом вся ушла по обратке на ТЭЦ и, нагревшись, вернулась.
Ель, ну Вы взрослый человек, а говорите словами нашего любимого МЭРа! В том-то и весь фокус, что воду после гидроиспытаний подают не по замкнутому контуру, а по одной из ниток, которая более-менее целая. Даже один котел КВГМ по замкнутому контуру способен нагреть воду за 2-3 часа. Если бы этого не было, при нынешних авариях зимой всю трассу успешно разморозили-бы. Тут вариантов может быть масса, так-как еще есть контур через пиковую котельную, где были устанослены такие-же котлы, но благодаря администрации все разворовали. Вы кстати, представляете свою фразу: система должна полностью заполниться водой. А Вы думаете после того как закрыли задвижку на город вода из теплотрассы автоматически из нее исчезает, или куда-то сливается. Перекрывают участки и их ремонтируют....Много написал....Зачем?

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Нет горячей воды.

Сообщение Херувим » 18 июл 2014 22:19

Ну так, для информации - ТЭЦ уже суток 3 как начало разогреваться это раз, вроде по закону да и по их заявлениям воду должны отключать на 2 недели это два. Всякие там гидроиспытания и прочая лапша - все это должно укладываться в эти две недели. Что, что а вот эти непонятные индульгенции со стороны местных властей в сторону энергетиков мне абсолютно не понятны((. И вечная их туфта насчет переключений силовых линий когда свет отключается. За всю жизнь прожитую в Омске не припомню такого чтобы при переключении свет отключали. Просто энергетики тут работать не хотят или не умеют или и то и другое сразу. При том что на заводах происходит то же самое, а это уже вообще дикость. В приличном обществе за такие деяния садят на долгое время.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нет горячей воды.

Сообщение Andron » 18 июл 2014 22:29

КВГМы давно уже не работают. Даже на самой ТЭЦ, хотя на ТЭЦ их раз в год прогоняют по циклу газ/мазут.
Котельная не пиковая, она играет роль повысителя давления, причем преимущественно на обратке.
КВГМ-500 (котел водогрейный газо-мазутный 500 т/ч) я думаю часов 12 не меньше он будет её греть один. Нынче греют на турбинах, куда выгоднее.

p.s. насчет стрелок, магистральный трубопровод горячей воды не принадлежит ТЭЦ.
Это вам не это...

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Нет горячей воды.

Сообщение фуф » 18 июл 2014 23:55

Пытаются запустить воду в город, но открывая очередную ветку вода начинает сочиться с разных швов-щелей.
Сутками аварийки гоняют перекрывают, исправляют недоделки. Отец возит одну из аварийных бригад.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Нет горячей воды.

Сообщение Херувим » 19 июл 2014 00:12

Отец возит одну из аварийных бригад.
Печально, что все у нас привыкли эксплуатировать, осваивать. Ну перевелись таки хозяйственники во властных структкрах, одни менеджеры остались.((
Скоро уже слово менеджер станет так же ругательным ка и синоптик или буржуйский комивояжер((.
Так же не удержусь и доблвлю ложку дегтя - забыли чинуши что такое отработать деньги - теперь их осваивают пи..пи..пи...

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Нет горячей воды.

Сообщение фуф » 19 июл 2014 00:26

теперь моден аутсорсинг, одни наспех собирают, другие исправляют. Только денег больше получают криворучки, а не самоделкины.
Если бы мантажные бригады сами свои косяки исправляли за свой то в городе наступил бы коммунизм.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Нет горячей воды.

Сообщение Херувим » 19 июл 2014 00:56

Понавыдумывали слов буржуйских))). сам грешным делом жене фирму аутсерсингом обозвал. Сути то это не меняет - воды то нет, сроки профуканы, деньги перепотрачены - и все шито-крыто по бумагам выходит. Отвечать опять же должен какой то дядя непонятный. Апозвольте спросить, денажки наши кровные, налогами отобранные были доверены определенному лицу в местной администрации. Отчего же во всех официальныч сообщениях об успешно проведеенных ремонтач теплосетей нет ни единого упоминания о сим герое наших мытарств??? Отчего же он злыдень спокойно получает свою зарплату + премию да еще со своими надбавками, коли он злодей не выполняет своих обязанностей. И самое смешное в том что мы, налогоплательщики, отдавшие каждый свои копеечки в общее дело, по сути не можем даже пикнуть по поводу бездарно потраченных наших средств переданных в управление недостойному мужу из власть придержащих((.
п.с. во замутил то))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нет горячей воды.

Сообщение ель » 19 июл 2014 06:36

kord-mk писал(а): Ель, ну Вы взрослый человек.
Ну вот я и рассуждаю, как взрослый человек.
Даже если в системе вода есть, но ведь она же холодная. Говорите, вода нагревается за 2-3 часа. Да может быть, я Вам верю. Но....
Вода в чайнике нагревается ещё быстрее, а поставьте на стол 10 холодных стаканов и переливайте кипяток по порядку, какая температура будет в 10-м стакане?
А вот когда переливая в очередной стакан и заполняя предыдущий кипятком, то вода почти не остынет. Так вот только для всей этой процедуры время нужно. Или я не права?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нет горячей воды.

Сообщение Шпик » 20 июл 2014 21:16

http://tobolsk.info/2014/24986-tobolsk- ... achej-vody" onclick="window.open(this.href);return false;
где вода-то? какой-то беспредел
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Нет горячей воды.

Сообщение инигма » 20 июл 2014 21:31

а чЁ до сих пор нет? а я хотела водонагрев. отключить :(
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нет горячей воды.

Сообщение Andron » 20 июл 2014 21:41

Вчера уже горячая была...
Это вам не это...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Нет горячей воды.

Сообщение kord-mk » 20 июл 2014 21:53

Andron писал(а):Вчера уже горячая была...
И за вечно отсталой подстанцией в 6 утра, в субботу, была очень горячая, а накануне в 23.30 шла холодная. За ночь нагрели, кстати, даже до не совсем нужных летом пределов 70-80 градусов. Уважаемая Ель, вот так, все очень быстро нагревается, стоит только захотеть! Или я был неправ, когда говорил, что нагрев идет достаточно быстро?
Последний раз редактировалось kord-mk 20 июл 2014 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить