Сколько платите за коммунальные услуги?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение navigator » 25 фев 2016 08:44

ель писал(а):
navigator писал(а):
ель писал(а): Не поняла, о чём ты?
Если о вредности факелов и использование этого газа для отопления, то какая разница где будет этот газ сгорать - в топке или в факеле? Выбросы то одинаковые.
Я о "предотвращении загазованности"................
Ну вот если утечка газа, то он сгорает вместе с факелом, говорили нам.
Хотя по моему это ерунда. :)
Вот бы получить компетентный ответ на этот вопрос.))))

Конечно ерунда. Ведь газы не сгорают, а выделяются при горении - каждый школьник знает............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение timon-200 » 25 фев 2016 08:57

ель писал(а):
navigator писал(а):
ель писал(а): Не поняла, о чём ты?
Если о вредности факелов и использование этого газа для отопления, то какая разница где будет этот газ сгорать - в топке или в факеле? Выбросы то одинаковые.
Я о "предотвращении загазованности"................
Ну вот если утечка газа, то он сгорает вместе с факелом, говорили нам.
Хотя по моему это ерунда. :)
Вот бы получить компетентный ответ на этот вопрос.))))
Вместе с факелом - это сильно! Никаких факелов не напасёшся. Говорят для безопасности. В случае необходимости утилизировать взрывоопасный продукт находящийся в процессе его скидывают на факел. Были задумки пустить бракованный продук на выработку электроэнергии - не ликвидно, надо хранить и аккумулировать все это дело. Оно еще ,вроде как, нестабильное и нечистое - котлы засрет.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение ель » 25 фев 2016 09:02

navigator писал(а):

Конечно ерунда. Ведь газы не сгорают, а выделяются при горении - каждый школьник знает............
Опять не поняла. В смысле не сгорают? Я про утечку природного газа говорила.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение ель » 25 фев 2016 09:04

timon-200 писал(а): Вместе с факелом - это сильно! Никаких факелов не напасёшся. Говорят для безопасности. В случае необходимости утилизировать взрывоопасный продукт находящийся в процессе его скидывают на факел. Были задумки пустить бракованный продук на выработку электроэнергии - не ликвидно, надо хранить и аккумулировать все это дело. Оно еще ,вроде как, нестабильное и нечистое - котлы засрет.
Это я понимаю. ))))
я про утечку газа говорю. Какую, а фиг знает. Вдруг труба продырявится, по которой газ идёт и будет слегка травить газ из неё. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение timon-200 » 25 фев 2016 09:23

ель писал(а):
timon-200 писал(а): Вместе с факелом - это сильно! Никаких факелов не напасёшся. Говорят для безопасности. В случае необходимости утилизировать взрывоопасный продукт находящийся в процессе его скидывают на факел. Были задумки пустить бракованный продук на выработку электроэнергии - не ликвидно, надо хранить и аккумулировать все это дело. Оно еще ,вроде как, нестабильное и нечистое - котлы засрет.
Это я понимаю. ))))
я про утечку газа говорю. Какую, а фиг знает. Вдруг труба продырявится, по которой газ идёт и будет слегка травить газ из неё. :(
А!!! Ну, тоесть, чтобы газовое облако рвануло на территории комбината и не долетело до города. :) Тогда факелы нужно вешать по установкам, а не поднимать на 100 метров и относить подальше. Только, думаю, никто работать не захочет. :)
А вообще, на такой случатй, газ смешивают с "вонючкой", тоесть утечку чуешь. Ещо есть анализаторные, меряют загазованность - оператор/автоматика останавливает процесс. :)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение navigator » 25 фев 2016 20:27

navigator писал(а):Тобольская ТЭЦ теперь собственность Сибура..............

... и лыжная база в у Тырковки тоже http://tobolsk.info/2016/33308-vozrodya ... v-tobolske
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение аргентум » 01 мар 2016 11:01

navigator писал(а):
navigator писал(а):Тобольская ТЭЦ теперь собственность Сибура..............

... и лыжная база в у Тырковки тоже http://tobolsk.info/2016/33308-vozrodya ... v-tobolske
Сибур потянет такую лямку, там это за положение вещей развивать спорт, есть и руководители в задачи которых входит именно работа с персоналом по развитию идей спорта и т.п. В частности Рассказов(который депутат вроде сейчас, уж ему то точно нужно зарабатывать политический капитал)..., а про высшие руководящие посты Сибура навроде Савина Геннадия Михайловича воообще писать не стану, он однозначно при возможности предпримет действия в пользу работников, как то о нем предвзято хорошего мнения, это не ко многим у меня))))),

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение KasperidZe » 03 мар 2016 10:38

Mascha писал(а):Плата за квартиру опять выросла. Почти на 1000 р. с января. :?
Вчера квитанция пришла нет ни какого повышения. За январь и февраль одинаково.
Только если общедомовые нужды. Я доберусь до этих упырей в ЖКХ как будет время. Я понимаю что они подъезд моют раз в месяц, но 100р насчитать на холодную воду... когда мы вдвоём за месяц тратим 300р это сильно.
DSC_0295.JPG
60,72+27,8+105,17=193,69р это я должен отдавать кому то? :evil:
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение Сергей 72 » 03 мар 2016 11:46

KasperidZe писал(а):
Mascha писал(а):Плата за квартиру опять выросла. Почти на 1000 р. с января. :?
Вчера квитанция пришла нет ни какого повышения. За январь и февраль одинаково.
Только если общедомовые нужды. Я доберусь до этих упырей в ЖКХ как будет время. Я понимаю что они подъезд моют раз в месяц, но 100р насчитать на холодную воду... когда мы вдвоём за месяц тратим 300р это сильно.
DSC_0295.JPG
60,72+27,8+105,17=193,69р это я должен отдавать кому то? :evil:
В том то и дело, что ОДН раскидывают на всех. А это мытье полов +неплательщики+подворовывающие водичку

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение KasperidZe » 03 мар 2016 14:14

Я все понимаю, что они моют.
вот:
DSC_0297.JPG
1 раз в месяц и с апреля по октябрь.

Вычислить воришку раз плюнуть, это не отговорка.
Просто обычные дармоеды и воры сидят в этих организациях. И не надо говорить что НЕ все такие, именно ВСЕ. Не ворует там только те, кто не имеет доступа к добру которое можно украсть.

p.s

Триста тысячь долг :!:
Это как? Дармоеды и воры воруют друг у друга. Обычное дело.
Вложения
DSC_0296.JPG
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение Andron » 03 мар 2016 20:39

Saldo.jpg
3,14..ц
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение navigator » 03 мар 2016 22:02

Смотрю дороже, чем в частном доме живёте :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение KasperidZe » 04 мар 2016 09:23

Andron писал(а): 3,14..ц
Судя по цифрам у вас и площадь больше ))
Я снимаю однушку.

У меня в Екатеринбурге за трешку в 61 квадрат БЕЗ всех счетчиков выходит 9000 зимой.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение аргентум » 04 мар 2016 19:40

У меня у одного знакомого, дочь в Питере платит 2700 зимой и 1500 за 50(точно не знаю, но что то так)кв.м. Без счетчиков наверное, но у нас пипец , всякого рода коррумпированные стадии чиновников занимаются именно поднятием тарифов . Далее не вижу смысла приводить примеров, и переходить на личности, это немного ругает многие должности.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение timon-200 » 04 мар 2016 22:48

Смотрю дороже, чем в частном доме живёте :lol:
Естественно. Дальше будет только веселее - "капитализом" (с). Удивительно, но бунтов нет.Хотя, с чего бунтовать, общество то бесклассовое - "нужно просто лучше работать!" (с). Мне вот все интересно - сколько нужно забрать в % от зарплаты у гражданина, чтобы терпение таки закончилось.

Ответить