Сколько платите за коммунальные услуги?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение axel » 05 мар 2016 00:53

Интересно, при таких коммунальных платежах, как и на что пенсионеры живут?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение аргентум » 05 мар 2016 07:52

Пенсионеры живут на государственное пособие гражданам РФ утратившим работоспособность! Сам Дмитрий сказал!
слово подобрать в оценку личности не могу, а то забанят.
Еще и индексации смешной лишили, многие не идут работать из пенсионеров , а молодежь не станет работать теми же вахтёрами или уборщицами за 5-7 т.₽ .В общем то я не против того чтобы кадры молодели, но пенсионеры как правило работают чтобы детям и внукам помогать, но с той пенсией что платится старикам, можно и на паперть пойти.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение timon-200 » 07 мар 2016 13:04

аргентум писал(а):Пенсионеры живут на государственное пособие гражданам РФ утратившим работоспособность! Сам Дмитрий сказал!
слово подобрать в оценку личности не могу, а то забанят.
Еще и индексации смешной лишили, многие не идут работать из пенсионеров , а молодежь не станет работать теми же вахтёрами или уборщицами за 5-7 т.₽ .В общем то я не против того чтобы кадры молодели, но пенсионеры как правило работают чтобы детям и внукам помогать, но с той пенсией что платится старикам, можно и на паперть пойти.
Кадры молодели? Видимо это о том, что места под солнцем хватит не всем и о том, что капиталисты отчуждают из добавочной стоимости столько, что пенсионерам не очень то и остаётся. Непонятно только где погромы, террор, развешанные по столбам госчиновники и олигархи, а самое главное где те люди которые скажут "есть такая партия!"? Видимо, на этот раз, гражданской войной не обойдётся.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение аргентум » 07 мар 2016 14:18

На личном примере сказать могу что мне многие специалисты узкой направленности не передавали знаний, предсказуемо остерегаясь что их подсидят, хотя повода не подавал.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение Andron » 03 апр 2016 16:48

На частный дом прислали квитанцию на вывод ТБО (100р) и общий долг 1790 из которых 361р - пени.... :shock:
Договор не заключал. Может у кого была тема? Платить явно я не собираюсь за навязанную услугу...
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сколько платите за коммунальные услуги?

Сообщение navigator » 04 апр 2016 00:46

Andron писал(а):На частный дом прислали квитанцию на вывод ТБО (100р) и общий долг 1790 из которых 361р - пени.... :shock:
Договор не заключал. Может у кого была тема? Платить явно я не собираюсь за навязанную услугу...
Вообще, если договора на руках нет, то и платить не обязан.
А так, поинтересуйся у соседей - возможно существует коллективный договор на вывоз ТБО (такое в частном секторе бывает).
Тут "палка о двух концах": вроде как и надо платить, но с другой стороны - если тебя не поставили в известность о существовании такого договора и у тебя нет копии этого договора (где есть подписи всех жителей улицы, посёлка, села и т.п. в том числе и твоя подпись), то платить не обязан. Судя по сумме, этой "истории" не менее полугода. Выясняй, возможно кто-то один от имени всех проживающих заключил этот договор......
У Нас вот например изначально сложилось так: скинулись с соседями по улице, купили и поставили мусорный контейнер, а договор оформили на одного из соседей. Ну и платим ему ежемесячно, а он уже сам общую квиташку потом оплачивает. Однако (повторюсь) - у Нас у каждого есть копия этого договора, где Все его подписали.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить