Туристы в городе!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Туристы в городе!

Сообщение Жанна » 07 июл 2012 23:14

Сегодня не один раз пришлось встретить в городе туристов. всякие среди них личности попадались...
Девушка одна своим платьем натерла до блеска барельеф Гагарина, когда пыталась около него принять "позу", чтобы сфотографироваться. Даже на ступеньку, где цветы кладут залезла.
Памятник-то вроде незамысловатый...
Около кафе " Rai" встретила человека, который много лет назад учился здесь в мореходном училище, а теперь приехал на экскурсию.Он очень удивлялся, что вместо магазина теперь кафе. Говорил, что раньше там коньяк продавали за 92 копейки! :shock:
В Кремле туристы ходили с экскурсоводами. Шумные, крикливые! Единственное их желание - сфотографироваться!? Неужели в чужом городе все так выглядят?
Одна женщина двоих своих подростков никак не могла стащить с крепостной стены/ им понравилось там друг друга толкать и пугать/.
Местные тоже не подкачали:экскурсовод выглядела так, как буд-то ее разбудили, но одеть и причесать забыли.Или может она с приусадебного участка приехала?...
Работники, трудившиеся на гостинном дворе устроили "приемный грохот" на весь кремлевский двор. Думала, что колокол сняли где-то, но оказалось, что они отрывают железные панели от заграждений вокруг гостинного двора! :?
Что совершенно поразило, так это абсолютное отсутствие на территории Кремля каких-либо продавцов, костюмированных представлений и т.д. АБСОЛЮТНО пусто! Только на одном из входов в башню надпись : "Без благословления не входить!"
Кремль наверно только для того, чтобы виды фотографировать? Потому и туристы как могут "получают впечатления". :roll:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Туристы в городе!

Сообщение Аня » 07 июл 2012 23:29

А мне все встречаются те, кто сто лет не был в тобольске, приехал и ничего не узнает. :D

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Туристы в городе!

Сообщение Шалун » 08 июл 2012 00:31

Сегодня в кремле не было сувениров из-за того, что все продавцы и сувенирщики были в Абалаке на Абалакском поле. Там их была тьма, всех кого можно согнали.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Туристы в городе!

Сообщение Eusmia » 08 июл 2012 01:32

Шалун писал(а):Сегодня в кремле не было сувениров из-за того, что все продавцы и сувенирщики были в Абалаке на Абалакском поле. Там их была тьма, всех кого можно согнали.
Это ж бисинез, Алексей, типа "продай память о своем городе":) где флешмобят, там и дополнительный хлеб:)
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Туристы в городе!

Сообщение kord-mk » 16 июл 2012 21:22

Уважаемая Жанна! А Вы на туристов в других городах внимания не обращали? Или представили себя в качестве туриста. Достаточно вспомнить 12 стульев: Киса и Ося были здесь.

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: Туристы в городе!

Сообщение Анна Великая » 17 июл 2012 07:27

Да все они одинаковы. И мы. Помню, как мне приспичило в Орле сфотографироваться на коленях у Лескова. Я как раз до этого полное собрание сочинений его прочитала. И решила с чего-то, что теперь имею права карабкаться по его памятнику. Местные, кстати, с пониманием отнеслись. Видимо не одну меня его призывно доступные колени прельстили. Стыдно конечно теперь, но тогда всё казалась таким естественным и нормальным.....вот и у этих так же видимо. Чужой город, новые впечатления, долгая дорога. Вот видимо крышак и повело)))))) Кстати, интерактива в Орле тоже нет. был бы, может я бы и не занималась альпинизмом, а приставала бы к вполне живому мужику в костюме той эпохи. Тут, как говориться и памятник в сохранности и туристу весело.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Туристы в городе!

Сообщение Аня » 17 июл 2012 08:07

http://www.youtube.com/watch?v=NzmDSFj6h9k" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol: :P

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: Туристы в городе!

Сообщение Анна Великая » 17 июл 2012 15:23

Спасибо, посмешили)))))

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Туристы в городе!

Сообщение kord-mk » 29 янв 2013 22:34

На сегодняшнюю статью, что туризму Тобольска оказывается нужны деньги...:
Цитирую:

Для развития туризма в Тобольске необходимы деньги
29.01.2013 15:00
Для дальнейшего успешного развития в Тобольске внутреннего и въездного туризма необходимо дополнительное финансирование. Согласно последним маркетинговым исследованиям, в нашем городе с 2009 года поток туристов вырос на 25%, а туристских фирм - почти на 40%. В Тобольске турист проводит в среднем два дня. И этот показатель на протяжении последних четырех лет остается неизменным.

"Чтобы его увеличить, нужно организовать активную рекламную кампанию, а на это нужны дополнительные денежные средства", - считает Александра Стрункина, председатель комитета по культуре и туризму администрации г. Тобольска.
Немалых средств требует также работа по налаживанию межрегиональных связей. В прошлом году такая работа была начата. К примеру, между муниципальными образованиями Пермского края, Тюменской и Свердловской областей разработан маршрут "По следам Ермака", и первые группы туристов уже прошли по этому маршруту, а значит, посетили и Тобольск. Побывали в нашем городе и участники "Великого чайного пути". А в рамках железнодорожного туризма запущен первый туристический поезд сообщением "Екатеринбург - Тобольск". Сегодня на федеральном уровне рассматривается проект еще одного межрегионального маршрута. Но чтобы реализовать его, нужны деньги.

Очередной бред Стрункиной. Сначала продвигаем бредовые идеи о вложении каждого туриста в инфраструктуру города. А оказывается нечего вкладывать, инфраструктуру-то разворовали. Теперь снова к Путину с протянутой ручкой. А может лучше тряхнуть комитет по туризму на предмет траты денежек...

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Туристы в городе!

Сообщение axel » 30 янв 2013 10:45

kord-mk писал(а): А может лучше тряхнуть комитет по туризму на предмет траты денежек...
Почему-то, мне кажется, что если тряхнуть любой комитет, то там будет коррупция и необоснованные траты.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Ответить