Кафе Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Кафе Тобольска

Сообщение axel » 14 сен 2012 15:44

Cfif333 писал(а): да вопрос не в провинциалах, а в заявленном качестве (точнее сочетании цена-качество).
Для меня как раз Рай и Дольче Вита - лучшие заведения по сочетанию цена/качество. В Тобольске выбор крайне скудный.
Я когда первый раз "был в Раю" удивился, что цены там маленькие, относительно интерьера и сервиса.

ЗЫ: В Тюмени кружка пива стоит 300р.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Кафе Тобольска

Сообщение Cfif333 » 14 сен 2012 18:19

axel писал(а):
Cfif333 писал(а): да вопрос не в провинциалах, а в заявленном качестве (точнее сочетании цена-качество).
Для меня как раз Рай и Дольче Вита - лучшие заведения по сочетанию цена/качество. В Тобольске выбор крайне скудный.
Я когда первый раз "был в Раю" удивился, что цены там маленькие, относительно интерьера и сервиса.

ЗЫ: В Тюмени кружка пива стоит 300р.
а где это в Тюмени, интересно, кружка пива 300р.?
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Кафе Тобольска

Сообщение axel » 15 сен 2012 08:53

Не помню, в Джонатане были или в Максиме (или как его там).
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Кафе Тобольска

Сообщение Cfif333 » 16 сен 2012 14:19

axel писал(а):Не помню, в Джонатане были или в Максиме (или как его там).
ну в если в Максиме - я не удивлюсь, это одно из самых дорогих заведений Тюмени, я туда ваще никогда не хожу
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Кафе Тобольска

Сообщение Милка » 19 сен 2012 08:56

axel писал(а):
Cfif333 писал(а): да вопрос не в провинциалах, а в заявленном качестве (точнее сочетании цена-качество).
Для меня как раз Рай и Дольче Вита - лучшие заведения по сочетанию цена/качество. В Тобольске выбор крайне скудный.
Я когда первый раз "был в Раю" удивился, что цены там маленькие, относительно интерьера и сервиса.

ЗЫ: В Тюмени кружка пива стоит 300р.
Отстала я уже, а Рай и Чердак это где у нас?

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Кафе Тобольска

Сообщение Cfif333 » 19 сен 2012 17:11

Милка писал(а):
axel писал(а):
Cfif333 писал(а): Отстала я уже, а Рай и Чердак это где у нас?
Рай - на Ремезова, напротив Сибнефтепровода (там раньше магазин был), рядом ещё Вист-Авто и фонтан Робинзону
Чердак - в г. Новый Тобол на верхнем этаже
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

neptun_x
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2012 21:06

Re: Кафе Тобольска

Сообщение neptun_x » 20 сен 2012 21:18

Хочу сказать, что нормальных заведений в нашем городе мало, из нормальных, которые в основном посещаю могу перечислить следующие: Дольче Вита, Пикап, Рай, Восток.

В Дольче Вите раньше часто бывал, все нравится, но официантки (уточняю, т.к. один официант есть, зовут Саша, он самый нормальный по обслуживанию и соблюдает все технологии) не умеют готовить кальян, не соблюдают технологии приготовления. Один раз курил кальян, и попросил официантку заменить уголь, дак она принесла и сказала сами поменяйте. Такого еще нигде не видел. А вообще заведение неплохое, можно посидеть, только вот места мало.

В Пикапе тоже очень хорошая атмосфера, все супер, и музыка, и обслуживание, и цены кстати. Кальян тоже очень хороший готовят, особенно мастер Илья - самый лучший кальян мастер. Администрация тоже очень доброжелательная и отзывчивая. Хожу в основном туда. Вот туалет конечно непомешало бы отремонтировать и сделать по уровню.

Рай - тоже очень хорошее заведение, все далают правильно в плане организации, очень нравится интерьер и атмосфера, кальяны тоже хорошие. Что касается блюд, то не совсем нравится кухня, не знаю, может не те блюда выбирал, но пюре подается какое-то как из порошка, и цены большие.

Восток - в 10 мкр. востояная кухня, интерьер конечно по уровню низкий, но за то покушать вкусно и дешево можно. И официанты доброжелательные.

Кстати, хочу сказать по поводу Ковчега - ужасное обслуживание и администрацие абсолютно наплевать на пожелания клиента. Заказывал столик на День Рождения, предупредил за ранее, и узнал, чтобы никаких банкетов не проходило, но спустя полчаса туда пришло 50 человек отмечать юбилей, да еще и с тамадой и всё испортили, администрация даже извинений и компинсации никакой не предложила. Вообще уехал в Дольче Виту и отметил там отлично. В Ковчег больше не пойду никогда, и не советую не кому.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Кафе Тобольска

Сообщение axel » 21 сен 2012 07:22

neptun_x писал(а): (уточняю, т.к. один официант есть, зовут Саша, он самый нормальный по обслуживанию и соблюдает все технологии)
Согласен, тоже хочется его отметить, всегда вежливый и грамотный.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Кукарача
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2012 12:39

Re: Кафе Тобольска

Сообщение Кукарача » 21 сен 2012 09:45

Вчера ходила в "Рай"...
Думаю, если бы мне лет 18 было, то понравилось безоговорочно, а сейчас как то не по мне это. Вип-комната хороша (условие - мин.чек на 3.500 - это не много). Меню не плохое, обслуживание тоже. Но по видимому, я не являюсь ярой фанаткой кожи - поэтому обстановка меня, мягко говоря, не впечатлила. :twisted: Желания вернутся нет особого.



"Подвал" в тоболе больше понравился! На выходных на Д.Р. еще пойду. Там и места больше и приятно находится. Кстати, денежки за вход берут только в пятницу и субботу, сначала саксофонист играет, потом диджей приходит. :) По ценам дешевле чем в раю. Пиво не пила, поэтому о вкусовых качествах тамашнего напитка судить не могу.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Кафе Тобольска

Сообщение серафим » 21 сен 2012 15:34

самое лучшее кафе это с семьей и друзьями на природе сами все готовить и употреблять...... :wink:

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Кафе Тобольска

Сообщение SERG » 21 сен 2012 20:59

А в Подвале можно как в спорт-баре хоккей, футбол посмотреть? Есть там телики и спутник?
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Кафе Тобольска

Сообщение Витэк » 22 сен 2012 16:20

серафим писал(а):самое лучшее кафе это с семьей и друзьями на природе сами все готовить и употреблять...... :wink:
золотые слова!
но, когда нет такой возможности, мы собираемся в "пивбаре", на окраине 10-го. шашлык там оччень вкусный. остальное можно принести с собой (не на правах рекламы)
Бояться глупо...

Кукарача
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2012 12:39

Re: Кафе Тобольска

Сообщение Кукарача » 24 сен 2012 11:22

SERG писал(а):А в Подвале можно как в спорт-баре хоккей, футбол посмотреть? Есть там телики и спутник?
Да, есть телевизоры. По любому можно :)

Аватара пользователя
FootEast
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2011 18:09
Контактная информация:

Re: Кафе Тобольска

Сообщение FootEast » 11 апр 2013 17:31

Вот, кстати, Восток в 10ом...Интерьер так себе, а готовят очень вкусно, и официанты все приветливые.Средний чек рублей 800 всего...не реклама
Тобольский

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Кафе Тобольска

Сообщение Юляша » 15 апр 2013 18:45

Витэк писал(а):
серафим писал(а):самое лучшее кафе это с семьей и друзьями на природе сами все готовить и употреблять...... :wink:
золотые слова!
но, когда нет такой возможности, мы собираемся в "пивбаре", на окраине 10-го. шашлык там оччень вкусный. остальное можно принести с собой (не на правах рекламы)
А где это поточнее?

Ответить