Лечение от наркотической зависимости

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Лечение от наркотической зависимости

Сообщение Жанна » 16 авг 2012 21:42

В городе на заборах, на столбах , на каждой аптеке постоянно вижу объявления с телефонами, обещающие вылечить наркозависимых людей.
Вот и здесь появилась новость :http://tobolsk.info/news/10497-v-tobols ... ddcomments
Подробностей нет, но телефоны даны...
Вообще-то хотелось бы не телефоны видеть и туманный рассказ о " приусадебном хозяйстве" , а сертификат на такого рода деятельность и дипломы учредителей.

Не раз уже слышала о странноватой работе " Благотворительного фонда "Ника"/ или другое его название "общероссияйская благотворительная организация "Преображение России"/. Их бумажки висят на всех аптеках. И тоже никакой информации о том какие "специалисты" там работают. Очень похоже, что это что-то сильно религиозное. От этой организации вешают объявления о " трезвых грузчиках". Так сказать номинация " рискни, кому не жалко своего имущества". А кто ответственность несет?. Тем более, что обитают там, как правило, наркоманы из других городов, которых присылают в эту "организацию" на лечение/ по обмену на местных/ в наш город.

Видимо мало кому хочется их проверять... :roll:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лечение от наркотической зависимости

Сообщение ель » 17 авг 2012 06:10

Я как то раз шла по ул. Ленина в конце июня в 10 утра. Двое молодых человек, смешно одетых - чёрные брюки и белые рубахи, будь то с торжественного мероприятия, спросили где находится ул Кирова. А она была совсем рядом, я показала рукой и спросила: "Что конкретно вам там надо?" Один развернул бумажку, это был бланк той самой "Ники" со штампами и печатями. И улицу им надо было Набережная Кирова, а это совсем с другой стороны. Объяснила. Видно приезжие, коль заблудились. Про этот дом я и раньше знала, но ни когда не видела входящих или выходящих из него, правда я в той стороне мало бываю.
Это одна история связанная с "Никой", есть и ещё одна.
Когда я сдавала 4-ком квартиру, прям скажем не дёшево я её сдавала, по объявлению позвонил дяденька представился каким то начальником этой организации и предложил снять квартиру для этих "деток". Я конечно отказала, пожалела соседей.
Так вот теперь и думаю, откуда у них деньги, чтобы снимать дорогие квартиры? И как живётся соседям этой организации? (В то, что они там все излечиваются, я не верю). Я даже подозреваю, что Тоболяк144 как раз из этой организации.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Лечение от наркотической зависимости

Сообщение Шпик » 17 авг 2012 10:10

Как сейчас живут не знаю, но раньше жили хорошо. Соседям никаких неудобств не доставляли. Если только громкая музыка. Раньше они пропагандировали православие, сейчас насколько я знаю, они от православия отошли. Видимо теперь там секта какая-то. Смысл там такой. Все кто туда попадают, лечатся исключительно работой и чтением библии. На самом деле там никто никого не принуждает, не хочешь работать - до свидания. о какой благотворительности тогда речь? Существуют они на деньги, вырученные от работы (грузчики, могилокопатели и тп), часть. На самом деле заказывать таких грузчиков для переезда - очень рискованно, хоть за ними и следит их старший, но это не исключает возможности исчезновения какой-либо вещи. Сами прикиньте, попал туда наркоман, через дня 4 его выводят на работу, он попадает на переезд квартиры (офиса), а на уме у него наркотики, а тут добро, которое можно продать...
Насчет "приусадебного хозяйства" думаю тоже самое, методы там наверняка ничем не отличаются от преображенских. Сектой эти организации нельзя назвать, религии там уделяется внимание только в плане веры, библии и молитв, никто там никого не зомбирует.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Лечение от наркотической зависимости

Сообщение Mascha » 18 июн 2014 21:04

Хочу добавить сюда и от себя кое что. Недавно слушала странные три выступления от какой-то непонятной фирмы. Пришли в нашу организацию с лекцией против наркотиков и рассказывали о преступлениях против подростков в городе. Вывеска под которой они выступают примерно так звучит "лечение детей заботой". Внятного ничего не говорили, кроме какой-то религиозной ерунды о том, что "дети дар от бога". Очень приглашали прийти к ним в 8 микрорайон в 40-ой дом. Уверяли, что являются врачами. Предлагали посмотреть ролик в интернете "Правда о наркотиках" с лекцией Марины Грибановой. Ради любопытства дома посмотрели. Вроде все здорово: тетка выступает перед детьми из Харькова в каком-то училище и подробно рассказывает почему наркотики яд. Дети смеются вначале, а в конце ей говорят, что принимать наркотики не будут. Все доступно и вполне в пределах нормы. Кроме одной маленькой детали. Эта дама является представителем секты саентологов! А эти граждане рекламируют труды Рона Хаборда. Этот дядька был писателем-фантастом, который организовал свою религию с идеей, что его учение может помочь излечиться от любой болезни. Хотя сам он умер от заболевания мозга :D . В общем ощущение от прочитанного о нем в инете - очень темная контора. От чего на самом деле лечат - только кот в мешке знает.

Ответить