ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение kord-mk » 19 янв 2013 20:09

Ну вот и открыл тему. Подожду долго ли она проживет.
Я имею ввиду "Тобольск-Содействие", чьми новостями заполнен сайт http://www.tobolsk.info" onclick="window.open(this.href);return false;. Уж сколько я оставлял свои комментарии, сколько раз писал в "Народный репортер", но очень светлые головы выпускающих редакторов издания просто-напросто все это тихо замалчивали. Чего проще - стер, и нет проблемы.
Это можно еще как-то понять. Но вот когда в свет выходит чей-то ЖУРНАЛ-ЖИЙ ОПУС по названием "Платите штрафы вовремя, тоболяки!", где автор наплюнув на все законы советует всем покаятся и загрузить работой кабинет №9 ГИБДД, сотрудникам которого видимо делать нечего стало и нужно зарплату отрабатывать (а вообще на какие средства существует этот самый кабинет №9).
В своем комментарии к статье я написал об ответственности редакторов газеты о изложении Российского законодательства в искаженной форме. Что Вы думаете? Ну естественно ....не опубликовали.
Этим самым Тобольск-Содействие еще раз подтверждает звание ЖЕЛТОГО издания, которое в сговоре с ................

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Борисыч » 19 янв 2013 20:41

kord-mk писал(а):Ну вот и открыл тему. Подожду долго ли она проживет.
Я имею ввиду "Тобольск-Содействие", чьми новостями заполнен сайт http://www.tobolsk.info" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;. Уж сколько я оставлял свои комментарии, сколько раз писал в "Народный репортер", но очень светлые головы выпускающих редакторов издания просто-напросто все это тихо замалчивали. Чего проще - стер, и нет проблемы.
Это можно еще как-то понять. Но вот когда в свет выходит чей-то ЖУРНАЛ-ЖИЙ ОПУС по названием "Платите штрафы вовремя, тоболяки!", где автор наплюнув на все законы советует всем покаятся и загрузить работой кабинет №9 ГИБДД, сотрудникам которого видимо делать нечего стало и нужно зарплату отрабатывать (а вообще на какие средства существует этот самый кабинет №9).
В своем комментарии к статье я написал об ответственности редакторов газеты о изложении Российского законодательства в искаженной форме. Что Вы думаете? Ну естественно ....не опубликовали.
Этим самым Тобольск-Содействие еще раз подтверждает звание ЖЕЛТОГО издания, которое в сговоре с ................
ООО «Издательский центр «Апрель» является учредителем и интернет-портала tobolsk.info, и газеты "Содействие". Чьими же новостями они должны быть наполнены? Уж никак не новостями "Тобольской Правды" или "Сельской Жизни". Так что эта претензия никак не обоснована, ведь и Вам никто не мешает создать свою газету, интернет-портал и наполнить их любыми новостями.
Вот качество подачи новостей и образованность журналистов, действительно, оставляет желать лучшего, но тут уж чем богаты, уровень журналистов соответствует уровню окружения и потребления.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Andron » 19 янв 2013 21:43

да хотя бы подписывались чья статья...а так название топика вполне
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Шпик » 19 янв 2013 23:39

не так давно увидел в статье про почту фотографии писем. на одном письме стояли знакомые фамилии и адреса колоний. я совсем не знал, что данные люди в колониях. ну я конечно никому не расскажу, но вот если враги родственников узнают, то могут применить данную информацию. после написанного мной комментария, фото было удалено, комментарий мой конечно тоже никто не выложил. интересно, если семьи будет иметь определенные проблемы от данной фотографии, будет ли за это отвечать апрель? или скажут делов не знаем. вовремя однако исправили
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Джон МакКлейн » 20 янв 2013 00:32

Здесь - http://tobolsk.info/news/12006-v-tobols ... i#comments" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;, попросил вежливо исправить номер статьи УК РФ, пока никто не видит. Понятно, что комментарий мой не опубликовали, но и не исправили. Так и осталось неправильно. Махнул рукой...
ЗЫ. С дуру на всякий случай глянул УК - вдруг новый ввели, а я воду мутю зря :lol: Нет, тоже всё по старому...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение инигма » 20 янв 2013 08:21

а у них свой УК :lol: :lol: :lol: :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ЛИЗА » 20 янв 2013 09:35

kord-mk писал(а):Ну вот и открыл тему. Подожду долго ли она проживет.
Я имею ввиду "Тобольск-Содействие", чьми новостями заполнен сайт http://www.tobolsk.info" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;. Уж сколько я оставлял свои комментарии, сколько раз писал в "Народный репортер", но очень светлые головы выпускающих редакторов издания просто-напросто все это тихо замалчивали. Чего проще - стер, и нет проблемы.
Это можно еще как-то понять. Но вот когда в свет выходит чей-то ЖУРНАЛ-ЖИЙ ОПУС по названием "Платите штрафы вовремя, тоболяки!", где автор наплюнув на все законы советует всем покаятся и загрузить работой кабинет №9 ГИБДД, сотрудникам которого видимо делать нечего стало и нужно зарплату отрабатывать (а вообще на какие средства существует этот самый кабинет №9).
В своем комментарии к статье я написал об ответственности редакторов газеты о изложении Российского законодательства в искаженной форме. Что Вы думаете? Ну естественно ....не опубликовали.
Этим самым Тобольск-Содействие еще раз подтверждает звание ЖЕЛТОГО издания, которое в сговоре с ................
Поддерживаю. Уж сколько раз обращалась с проблемой в газету, но увы...перезвонят, все данные мои возьмут и тишина....Писала также в рубрику Народный репортер, пыталась хотя бы тогда в полушутливой форме привлечь внимание и тоже видимо неинтересной показалась моя и не только моя проблема, зато очень интересным показалось опубликованное сообщение, что дама села на диету.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Шпик » 20 янв 2013 11:47

Искать сейчас не буду, но такое сплошь и рядом в статьях. В статье, про многодетную мать, где она якобы ударила малолетнего шпаненка палкой, ее называют "мамашей" - этакое пренебрежительное высказывание, а она все-таки мать героиня. А вот в статье про мамашу наркоманку, ее называют ласково "мама". Пользуются не общепринятыми терминами, а придерживаются своих личных эмоций.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ЛИЗА » 20 янв 2013 15:51

Немножко ошиблась, писала сообщения не в Народный репортер, а в народные новости в "Содействие"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 20 янв 2013 20:36

Я думаю, Содействие и не претендует на общественно-политическую газету.
Что в ней больше всего? Объявлений о купле - продаже. А где покупают/продают? Правильно на рынке, базаре, а попросту на барахолке. А какие новости на барахолке? Правильно, кто то кого то побил, убил, изнасиловал, про ДТП. а подробности каждый придумывает сам. На эту барахолку иногда заглядывают официальные лица и отвечают на приставучие вопросы не впопад.
Поэтому и новости "одной строкой", а не репортажи и статьи. Для более интересных нужен журналистский труд. Иногда встречаются интересные рассказы, за что им большое спасибо.
А ещё как и на всякой барахолке лотереи и розыгрыши, типа "найди под каким колпачком шарик" или "собери десять крышечек, дадим одну кружечку"
Хозяевам нравится эта желтизна/барахолка, она приносит деньги, а больше им ни чего и не надо. Зачем им наши проблемы? Они денег не приносят, а как раз наоборот ссорят с рекламодателями.
Вот как то так.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение piar » 21 янв 2013 10:44

Да ладно! Вот какая бы газета ещё разрешила у себя на форуме топик такой создать?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 21 янв 2013 11:13

Удивительно будет, если на этот топик кто нибудь ответит. А то что разрешили у себя на форуме топик такой создать, так это по принципу "а Васька слушает да ест".
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Шпик » 21 янв 2013 11:43

ну так на стене тоже писать запрещено, но пока никто не видит, можно и написать. только вот стирают иногда эти надписи. посмотрим как тут будет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение piar » 21 янв 2013 13:11

:lol: Лишь бы статус в "Забанен" не превратился

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ru » 24 янв 2013 17:12

Здравствуйте, уважаемые посетители портала!
Спасибо за ваше неравнодушное отношение к работе редакции газеты «Тобольск-Содействие» и портала «Тобольск-Информ». Правда, не соглашусь с вами в том, что газета и портал – жёлтая пресса. «Жёлтая пресса» - обозначение изданий печатной прессы, специализирующихся на слухах, сенсациях (зачастую мнимых), скандалах, сплетнях, эпатирующем освещении табуированной тематики.
Газета «Тобольск-Содействие» и портал «Тобольск-Информ» публикуют только достоверную информацию.
Все ваши комментарии и статьи в рубрику «Народные новости», поступающие на сайт, редакция читает. Не публикуются мнения, которые противоречат действующему законодательству, или некорректного содержания.

С уважением, Исаева Ирина Витальевна, главный редактор газеты "Тобольск-Содействие"
kord-mk писал(а):Ну вот и открыл тему. Подожду долго ли она проживет.
Я имею ввиду "Тобольск-Содействие", чьми новостями заполнен сайт http://www.tobolsk.info" onclick="window.open(this.href);return false;
........
Этим самым Тобольск-Содействие еще раз подтверждает звание ЖЕЛТОГО издания, которое в сговоре с ................
Уважаемый kord-mk!
19 января 2013 в 11:56 я отправила на Вашу электронную почту ответ на ваш комментарий:
Редакция городского портала «Тобольск-Информ» работает, согласно действующему законодательству.
1. Информация, опубликованная в статье «Платите штрафы вовремя, тоболяки!», взята из сводок ОГИБДД МО МВД РФ «Тобольский», которые официально предоставлены редакции. В связи с этим доводим до вашего сведения закон о СМИ.
2. Если Вы считаете, что сотрудники ГИБДД неправильно трактуют закон, в том числе статьи Кодекса об административных правонарушениях, просим Вас отправить письмо по адресу: г. Тобольск, ул. Октябрьская, 48 или по Email: delo-tob@mail.ru. Редакция направит официальный запрос.
В письме просим Вас указать ФИО и контактный телефон, а также укажите, хотите ли Вы, чтобы в запросе фигурировала Ваша фамилия, если нет, то эти сведения останутся в редакции.

Закон РФ "О средствах массовой информации" (о СМИ)
Статья 57. Освобождение от ответственности
Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо наносящих вред здоровью и (или) развитию детей, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений.
Andron писал(а):да хотя бы подписывались чья статья...а так название топика вполне
Было время, когда редакция ставила подписи авторов под статьи. Посетители портала писали, что им это не нравится, мы пошли им навстречу.

Шпик писал(а):не так давно увидел в статье про почту фотографии писем. на одном письме стояли знакомые фамилии и адреса колоний. я совсем не знал, что данные люди в колониях. ну я конечно никому не расскажу, но вот если враги родственников узнают, то могут применить данную информацию. после написанного мной комментария, фото было удалено, комментарий мой конечно тоже никто не выложил. интересно, если семьи будет иметь определенные проблемы от данной фотографии, будет ли за это отвечать апрель? или скажут делов не знаем. вовремя однако исправили
Уважаемый Шпик!
К сожалению, фотограф не обратил на этот факт внимания, а оператор сайта выставил в фотоленте. После того, как в редакцию портала поступил комментарий, фотография была немедленно удалена.
Джон МакКлейн писал(а):попросил вежливо исправить номер статьи УК РФ, пока никто не видит. Понятно, что комментарий мой не опубликовали, но и не исправили. Так и осталось неправильно. Махнул рукой...
ЗЫ. С дуру на всякий случай глянул УК - вдруг новый ввели, а я воду мутю зря Нет, тоже всё по старому...
Уважаемый Джон МакКлейн!
В вашем комментарии указывалась статья 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Должностное лицо, на которое идет ссылка в статье, сообщило корреспонденту о том, что преступные деяния могут быть квалифицированы по статье 307 УК РФ – «Заведомо ложные показания». В данном случае редакция не имеет права исправлять официальную информацию.
инигма писал(а):а у них свой УК
Уважаемая Инигма!
Редакция газеты и портала работают в соответствии с действующим законодательством РФ, в частности законе о СМИ.

ЛИЗА писал(а):Поддерживаю. Уж сколько раз обращалась с проблемой в газету, но увы...перезвонят, все данные мои возьмут и тишина....Писала также в рубрику Народный репортер, пыталась хотя бы тогда в полушутливой форме привлечь внимание и тоже видимо неинтересной показалась моя и не только моя проблема, зато очень интересным показалось опубликованное сообщение, что дама села на диету.
Уважаемая Лиза!
Укажите конкретнее, на какую вашу информацию не среагировали журналисты. СМС-новости публикуются все, кроме тех, что противоречат действующему законодательству. В случае, если в редакцию поступила негативная информация в адрес какого-либо частного или юридического лица, то она уточняется у второй стороны, принимающей участие в конфликтной ситуации.
Адрес электронной почты редакции: delо-tob@yandex.ru

Шпик писал(а):Искать сейчас не буду, но такое сплошь и рядом в статьях. В статье, про многодетную мать, где она якобы ударила малолетнего шпаненка палкой, ее называют "мамашей" - этакое пренебрежительное высказывание, а она все-таки мать героиня. А вот в статье про мамашу наркоманку, ее называют ласково "мама". Пользуются не общепринятыми терминами, а придерживаются своих личных эмоций.
Уважаемый Шпик!
Да, иногда эмоции захлёстывают автора. Стараемся контролировать, не всегда удачно.
ель писал(а):Я думаю, Содействие и не претендует на общественно-политическую газету.
Что в ней больше всего? Объявлений о купле - продаже. А где покупают/продают? Правильно на рынке, базаре, а попросту на барахолке. А какие новости на барахолке? Правильно, кто то кого то побил, убил, изнасиловал, про ДТП. а подробности каждый придумывает сам. На эту барахолку иногда заглядывают официальные лица и отвечают на приставучие вопросы не впопад.
Поэтому и новости "одной строкой", а не репортажи и статьи. Для более интересных нужен журналистский труд. Иногда встречаются интересные рассказы, за что им большое спасибо.
А ещё как и на всякой барахолке лотереи и розыгрыши, типа "найди под каким колпачком шарик" или "собери десять крышечек, дадим одну кружечку"
Хозяевам нравится эта желтизна/барахолка, она приносит деньги, а больше им ни чего и не надо. Зачем им наши проблемы? Они денег не приносят, а как раз наоборот ссорят с рекламодателями.
Вот как то так.
Уважаемая Ель!
Жаль, что вы не обращаете внимания на газетные статьи, которые помогают тоболякам решать проблемы, в которых рассказывается о людях, преодолевающих ежедневно жизненные трудности, о победах тоболяков в различных сферах и т.д.
А по поводу «барахолки» - обидно, но это ваше мнение. Кстати, газета «Тобольск-Содействие» и портал «Тобольск-Информ» - коммерческие. Мы сами зарабатываем деньги для того, чтобы покупать бумагу для печати газеты, платить типографии, выплачивать заработную плату сотрудникам редакций, покупаем необходимое для работы оборудование и т.д. В отличие от муниципальных СМИ, нам финансовая поддержка не оказывается.

ель писал(а):Удивительно будет, если на этот топик кто нибудь ответит. А то что разрешили у себя на форуме топик такой создать, так это по принципу "а Васька слушает да ест"
Уважаемая Ель!
Мы открыты для критики и конструктивных предложений.

Исаева И.В., гл.редактор "Тобольск-Содействие"

Ответить