Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Olvija
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013 13:29

Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Olvija » 24 янв 2013 13:32

Хочу рассказать вам один случай, произошедший со мной в декабре прошедшего года. Пригласили нас друзья на свадьбу, которая проходила в злосчастной гостинице "Славянская" (ненавижу теперь ее). Свадьба была просто замечательной, но один момент меня очень огорчил: поставила я свою машину на платную стоянку перед гостиницей, чтобы машина другим не мешала и мне было спокойней. Поставить поставила и ушла со спокойной душой праздновать создание семьи новой. Погуляли мы хорошо и решили, что домой пора, дети все-таки дома... Выхожу я на улицу, а у моей малюточки зеркало оторвал какой-то дебил!!!!! Подхожу к охраннику и говорю, что за фигня такая!!!???? Он мне в ответ говорит: сами Вы виноваты, девушка! Машину надо было дальше ставить от пешеходной дорожки. Начался у нас спор с ним, если бы и надо было дальше ставить, говорю ему, так почему вы меня об этом только сейчас предупреждаете??? Он в свое оправдание говорит, мол уже говорил предыдущей машине со свадьбы. А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДРУГАЯ МАШИНА И ЯЯЯ??? (нервы у меня там реально сдали). Взял он такую позицию, что он не причем, мои проблемы, что поставила так. У меня сразу мысли возникают такие, что через суд это дело только и решится. Заставила мужа взять у этого охранника чек об оплате. Дал он нам его только пробитым от 24.00. А машина стояла с 18.00 вечера. Мы тогда давай ДПС вызывать. А они нам говорят, не наше дело, вызывайте участкового. Вызвали участкового, ждали до часов 2-х ночи его. Дождались... Взял он заявление с нас и отпустил. Приходим мы через дня два-три к начальнику охраны, рассказываем все, а он тоже говорит нам: мы тут не причем, чек вам был выдан во сколько? Вот с охранника и спрашивайте, он у вас деньги брал!!! По камерам, кстати, ничего не видно. И страховка такие случаи тоже не оплачивает!!
Теперь из своего кармана будем покупать новое зеркало!!!
И пусть этим козлам из Славянской будет стыдно.
А Вам, дорогие друзья, не советую туда ставить свою машину. Хоть колеса с нее снимут, а они здесь не причем. Охранники так, для вида сидят, собирают деньги за просто так!!!!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Andron » 24 янв 2013 15:16

Хочу вас огорчить, но такая позиция у любой стоянки. Кстати у славянки не стоянка, а именно парковка, так что результат был очевиден изначально...
Это вам не это...

Olvija
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013 13:29

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Olvija » 24 янв 2013 15:55

А смысл ставить машину на парковку и платить деньги, если за сохранность машины они не отвечают???

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Andron » 24 янв 2013 16:03

Olvija писал(а):А смысл ставить машину на парковку и платить деньги, если за сохранность машины они не отвечают???
я 4-й год ставлю под домом, расходы - 1 разбитый фонарь цена 1500 (кому-то ноги некуда было девать), за то же время на стоянке я выложил бы уже больше 50000 рублей.
Единственное объяснение для тех кто ставит на стоянку: типа не угонят. И со стоянок угоняют, но всё же реже...да и в случае угона взять что-то со стоянки проблематично
Это вам не это...

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение axel » 24 янв 2013 19:42

Olvija писал(а):А смысл ставить машину на парковку и платить деньги, если за сохранность машины они не отвечают???
Вы этот вопрос в первую очередь себе должны адресовать.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Olvija
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013 13:29

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Olvija » 24 янв 2013 21:30

axel писал(а):
Olvija писал(а):А смысл ставить машину на парковку и платить деньги, если за сохранность машины они не отвечают???
Вы этот вопрос в первую очередь себе должны адресовать.
Ну теперь на своем горьком опыте в первую очередь, ставя машину куда-либо за деньги, буду задавать вопрос: А несете ли вы ответственность за сохранность автомобиля?"
Может этот случай и научит меня чему-нибудь!!!!!

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение axel » 24 янв 2013 21:47

Olvija писал(а):
Ну теперь на своем горьком опыте в первую очередь, ставя машину куда-либо за деньги, буду задавать вопрос: А несете ли вы ответственность за сохранность автомобиля?"
И какой ответ вы ожидаете?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Syber » 24 янв 2013 21:52

Моей машине больше 10 лет, но все равно ставлю на стоянке.
В позапрошлом году сп****ли дворники, вечером когда ставил - были, а утром уже нет. При чем купил я их за два дня до этого. Чек остался, предъявил начальнику, деньги вернули.
Сейчас сменил место жительства, ставлю на стоянке за "Сириусом" на Знаменского.
Так спокойнее...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Борисыч » 24 янв 2013 22:43

Olvija писал(а):А смысл ставить машину на парковку и платить деньги, если за сохранность машины они не отвечают???
Смысл прост: Вам хочется поставить авто поближе, чтоб дойти быстрее, им хочется заработать денег - все довольны. Разговора про сохранность не было.
Для обеспечения сохранности авто необходимо заключить договор с владельцем стоянки (не парковки), но в этом случае стоимость услуг стоянки возрастает в несколько раз. Иначе Вы просто оплачиваете место стоянки, которое всегда будет для Вас свободным. Охранники стоянки являются именно охранниками стоянки, они обеспечивают сохранность и материальные ценности самой стоянки (забор, фонари, будка, лопата и т.п.) и не отвечают за сохранность Вашего имущества, хотя могут быть свидетелями в случае его повреждения или хищения.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Olvija
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013 13:29

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Olvija » 24 янв 2013 22:59

axel писал(а):
Olvija писал(а):
Ну теперь на своем горьком опыте в первую очередь, ставя машину куда-либо за деньги, буду задавать вопрос: А несете ли вы ответственность за сохранность автомобиля?"
И какой ответ вы ожидаете?

Конечно тот, в котором ответят положительно))) как и любой, наверное, человек. А если он будет наоборот отрицательным, то точно ставить туда не буду.

Olvija
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013 13:29

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Olvija » 24 янв 2013 23:01

Борисыч писал(а):
Olvija писал(а):А смысл ставить машину на парковку и платить деньги, если за сохранность машины они не отвечают???
Смысл прост: Вам хочется поставить авто поближе, чтоб дойти быстрее, им хочется заработать денег - все довольны. Разговора про сохранность не было.
Для обеспечения сохранности авто необходимо заключить договор с владельцем стоянки (не парковки), но в этом случае стоимость услуг стоянки возрастает в несколько раз. Иначе Вы просто оплачиваете место стоянки, которое всегда будет для Вас свободным. Охранники стоянки являются именно охранниками стоянки, они обеспечивают сохранность и материальные ценности самой стоянки (забор, фонари, будка, лопата и т.п.) и не отвечают за сохранность Вашего имущества, хотя могут быть свидетелями в случае его повреждения или хищения.

Это уже я и сама поняла :D Но все равно обидно, просто первый раз с таким сталкиваюсь...

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Cfif333 » 01 фев 2013 22:44

да, кстати, с чеком от "стоянки Славянки" можно смело идти в прокуратуру, т.к. нет стоянки возле Славянки)) и шлагбаум там незаконный с будкой
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Не ставьте свою машину на парковку возле Славянской

Сообщение Andron » 01 фев 2013 23:01

главное смелости набраться :)
Это вам не это...

Ответить