Жестокость или норма?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Молодой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013 21:07

Жестокость или норма?

Сообщение Молодой » 07 мар 2013 20:09

Сегодня в одном из гипермаркетов наблюдал такую картину. Шли трое: бабушка, дочь и маленький внук лет 5. Шли не торопясь, разглядывая прилавки. Маленький видимо случайно, запнувшись чуть не уронил пару коробок со стеллажа. Мамаша мгновенно стукнула мальчишку по голове сумкой. Я понимаю, всякое бывает. Но наверное это уже стало нормой нашей жизни, обижать слабых и выливать на них спонтанную ярость.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Жестокость или норма?

Сообщение Шалун » 07 мар 2013 23:00

Молодой писал(а):Сегодня в одном из гипермаркетов наблюдал такую картину. Шли трое: бабушка, дочь и маленький внук лет 5. Шли не торопясь, разглядывая прилавки. Маленький видимо случайно, запнувшись чуть не уронил пару коробок со стеллажа. Мамаша мгновенно стукнула мальчишку по голове сумкой. Я понимаю, всякое бывает. Но наверное это уже стало нормой нашей жизни, обижать слабых и выливать на них спонтанную ярость.
Наблюдая подобные случаи не раз, я полагаю. что для многих это стало уже нормой. Они всегда так делают когда ребенок сделал что-то не так и они уже сами не знают как можно отреагировать иначе...а потом мы сами не понимает откуда дети такие бешеные, дерганные и обезбашенные...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 08 мар 2013 10:06

Я понимаю, всякое бывает
Ну и что, что бывает. Бывает люди хуже зверей - их нужно понять и простить?
Но наверное это уже стало нормой нашей жизни, обижать слабых и выливать на них спонтанную ярость.
Ты бы не приписывал действия контуженых дегенератов к норме. Ну, чтобы тебя не называли дебилом адекватные люди.
а потом мы сами не понимает откуда дети такие бешеные, дерганные и обезбашенные...
Если ты сам жирная, тупая и ленивая скотина - очень велика вероятность, что ребенок, глядя на тебя, вырастет такой же жирной, тупой и ленивой скотиной.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Жестокость или норма?

Сообщение птичка-королек » 08 мар 2013 11:25

Я могу стерпеть, когда обижают меня. Но когда обижают кого-то, кто ответить не может - убить готова таких обидчиков. :x
Шла как-то на рынок - увидела картину. Спала собака на земле. Мимо прошел мужик, пнул беднягу ногой. Собака так обалдела, что отпрыгнула в сторону и даже не зарычала на обидчика. Этот урод пошел дальше, улыбаясь своей "шутке".
Какой сволочью надо быть, чтоб так поступать и еще этим гордиться?!Таких моральных уродов надо сразу лишать возможности заводить потомство. Чтоб не портили генофонд.
Нельзя желать зла. Но я думаю, что какой-нибудь другой пес все-таки укусит его не по-детски. Зло, как и добро - всегда возвращается.
А уж что касается собственного ребенка, так это вообще слов нет. Мамашка, видимо, так самоутверждается унижая более слабого.
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Жестокость или норма?

Сообщение Cfif333 » 08 мар 2013 14:37

в связи с тем, что у нас в стране уже вырос этот тупорылый генофонд у нас и планируют ввести ювенальную юстицию, которая поможет детям вырасти нормальными людьми вне зависимости от тупости/расп*здяйства/алгоколизма своих родителей

для примера можно привести Финляндию, хоть и ругаются там на это всё дело, но по-крайней мере там нет такого что "мой ребенок - как хочу, так и воспитываю"
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Жестокость или норма?

Сообщение инигма » 08 мар 2013 21:15

Что русскому хорошо - немцу смерть :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 09 мар 2013 07:10

Молодой писал(а):Сегодня в одном из гипермаркетов наблюдал такую картину. Шли трое: бабушка, дочь и маленький внук лет 5. Шли не торопясь, разглядывая прилавки. Маленький видимо случайно, запнувшись чуть не уронил пару коробок со стеллажа. Мамаша мгновенно стукнула мальчишку по голове сумкой. Я понимаю, всякое бывает. Но наверное это уже стало нормой нашей жизни, обижать слабых и выливать на них спонтанную ярость.
Я хоть и старая, но ворчать о жестокости нынешних нравов не буду.
В который раз уже скажу, что детей бить нельзя, но есть исключение из этого правила. Если действия или слова ребёнка оскорбляют кого то или самого его, или действия ребёнка подвергают жизнь и здоровья окружающих или самого его опасности, то бить нужно.
Так вот, первое, Молодой, что Вы сделали, увидав это?
Второе, а если бы этот ребёнок запнулся за Ваши, поставленные на пол, пакеты, что бы Вы сказали?
Теперь про ювенальную юстицию.
У мужа есть товарищ, он уже лет 10 воспитывает падчерицу. Теперь она уже подросток. И когда она в очередной раз нагрубила матери, он отвесил ей подзатыльник. Но дети же сейчас продвинутые, нажаловалась куда то. Его затаскали, но правда отделался предупреждением.
Теперь она может спокойно грубить матери, шляться по ночам......
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Жестокость или норма?

Сообщение Cfif333 » 09 мар 2013 10:33

ель писал(а): Теперь про ювенальную юстицию.
У мужа есть товарищ, он уже лет 10 воспитывает падчерицу. Теперь она уже подросток. И когда она в очередной раз нагрубила матери, он отвесил ей подзатыльник. Но дети же сейчас продвинутые, нажаловалась куда то. Его затаскали, но правда отделался предупреждением.
Теперь она может спокойно грубить матери, шляться по ночам......
во-первых, надо было свидетелей притащить, которые подтвердили бы, что это был единичный случай и по делу.
многие пользуются юридической неграмотностью населения и такие мутят дела...
во-вторых, если родители так воспитывают, что не привили уважения к родителям, то причем тут ребенок?
за что его бить?
меня всегда прикалывали родители, которые перекладывают свои проблемы на детей: не сумели сами воспитать - значит школа, друзья, государство виновато ...
ребенок - это пластилин, у него изначально нет своего мнения, своего мышления, своих взглядов на жизненные ситуации.
весь этот фундамент закладывается родителями и в зависимости от того насколько хорошие были родители настолько хорошие у них вырастают дети.
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 09 мар 2013 11:06

Cfif333 писал(а): меня всегда прикалывали родители, которые перекладывают свои проблемы на детей: не сумели сами воспитать - значит школа, друзья, государство виновато ...
Ну это то я сама всегда утверждаю. Всё что происходит с детьми любого возраста плохое или хорошее, виноваты родители.
Cfif333 писал(а):
за что его бить?
Перефразируя пословицу, можно сказать "ребёнка воспитать, не поле перейти". В жизни всё случается и без подзатыльника не обходится
Скажу сразу, я своих вырастила, ни разу даже не шлёпнула.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 09 мар 2013 12:46

в связи с тем, что у нас в стране уже вырос этот тупорылый генофонд у нас и планируют ввести ювенальную юстицию,
Генофонд всегда был такой, а люди вели себя иначе и без "ювенальной юстиции". И эта, с каких пор он вырос? Не после ли демократических реформ проведенных с целью "европизации"? Дебилы готовы наступать на одни и те же грабли бесконечно.
для примера можно привести Финляндию
Плевать на Финляндию. Мы не финны и с финнами у нас очень напряженные отношения довольно давно.
В который раз уже скажу, что детей бить нельзя, но есть исключение из этого правила.
Но не в общественном же месте, сумкой по голове.
Теперь она может спокойно грубить матери, шляться по ночам...
И такие являются примером для остальных. Невозможно решить данную проблему в рамках семьи без "железного занавеса", при "свободе".
во-вторых, если родители так воспитывают, что не привили уважения к родителям, то причем тут ребенок?
Уважение - это страх (на начальном этапе, потом он может перерасти в нечто иное, но вначале это только страх, это известно любому главарю банды, боссу, правителю и тд.). Как "привить" страх в "свободном обществе"?
Всё что происходит с детьми любого возраста плохое или хорошее, виноваты родители.
Поэтому мамы держат своих сыновей под юбкой до смерти?
В жизни всё случается и без подзатыльника не обходится
В людном месте, сумкой?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 09 мар 2013 13:11

timon-200 писал(а):
В который раз уже скажу, что детей бить нельзя, но есть исключение из этого правила.
Но не в общественном же месте, сумкой по голове.
Конечно, не сумкой по голове, но наказание должно следовать сразу за проступком. Да, в общественном месте. Например, если ребёнок балуется и уже не первый раз выбегает на проезжую часть улицы, то сразу по попе. А смысл его бить дома? Он и не поймёт за что.
timon-200 писал(а):Уважение - это страх
Нет. Уважение - это почтение, признание чьих-либо достоинств.
timon-200 писал(а):
Всё что происходит с детьми любого возраста плохое или хорошее, виноваты родители.
Поэтому мамы держат своих сыновей под юбкой до смерти?
Ну да, в этом тоже родители виноваты, как и в том, что дети вырастают самостоятельными людьми.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Жестокость или норма?

Сообщение Cfif333 » 10 мар 2013 14:31

ель писал(а):
Cfif333 писал(а): меня всегда прикалывали родители, которые перекладывают свои проблемы на детей: не сумели сами воспитать - значит школа, друзья, государство виновато ...
Ну это то я сама всегда утверждаю. Всё что происходит с детьми любого возраста плохое или хорошее, виноваты родители.
+1
ель писал(а):
Cfif333 писал(а):
за что его бить?
Перефразируя пословицу, можно сказать "ребёнка воспитать, не поле перейти". В жизни всё случается и без подзатыльника не обходится
Скажу сразу, я своих вырастила, ни разу даже не шлёпнула.
просто подзатыльник - это последний вариант, когда остальные не подходят, в том числе если до ребенка словами не донести некоторые моменты.
но я не думаю, что подзатыльник можно без проблем отвесить женской киллограммовой сумкой

timon-200 писал(а):
в связи с тем, что у нас в стране уже вырос этот тупорылый генофонд у нас и планируют ввести ювенальную юстицию,
Генофонд всегда был такой, а люди вели себя иначе и без "ювенальной юстиции". И эта, с каких пор он вырос? Не после ли демократических реформ проведенных с целью "европизации"? Дебилы готовы наступать на одни и те же грабли бесконечно.
может и был, но надо такой генофонд истреблять, чтобы страна смогла жить и развиваться, а не жить в каменном веке, как живут некоторые южные республики нашей необъятной родины: ничего в жизни не умеют кроме как ходить и кулаками махать и без разницы кто их соперник - ребенок или инвалид.
для примера можно привести Финляндию
Плевать на Финляндию. Мы не финны и с финнами у нас очень напряженные отношения довольно давно.
плевать как раз на отношения с финами.
зато у них в стране порядок и люди не съ*бываются оттуда при первой возможности, и о детях там заботятся
В который раз уже скажу, что детей бить нельзя, но есть исключение из этого правила.
Но не в общественном же месте, сумкой по голове.
+1

Теперь она может спокойно грубить матери, шляться по ночам...
И такие являются примером для остальных. Невозможно решить данную проблему в рамках семьи без "железного занавеса", при "свободе".
надо просто воспитывать правильное отношение к вешам.
меня, например, током еб*нуло в детстве, т.к. родители не сказали что в розетку нельзя пальцами лазить, я же второй раз не лезу?
т.к. объяснили что так нельзя
во-вторых, если родители так воспитывают, что не привили уважения к родителям, то причем тут ребенок?
Уважение - это страх (на начальном этапе, потом он может перерасти в нечто иное, но вначале это только страх, это известно любому главарю банды, боссу, правителю и тд.). Как "привить" страх в "свободном обществе"?
вот поэтому те кто так думают постепенно вымирают ...
это законы животных, а не людей которые имеют голову
Всё что происходит с детьми любого возраста плохое или хорошее, виноваты родители.
Поэтому мамы держат своих сыновей под юбкой до смерти?
тут разговор идет про детей, а не про маменькиных сынков.
попробуй заряди мамаша своему 30-летнему сынку женской сумкой в супермаркете, так он быстро её там уработает
Конечно, не сумкой по голове, но наказание должно следовать сразу за проступком. Да, в общественном месте. Например, если ребёнок балуется и уже не первый раз выбегает на проезжую часть улицы, то сразу по попе. А смысл его бить дома? Он и не поймёт за что.
естесственно должно следовать за поступком, я когда свою собаку дрессировал так и делал.
вопрос в другом: а знает ли ребенок, что так нельзя делать? или просто с них*я получил пизд*лей?
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 10 мар 2013 15:24

Cfif333 писал(а): вопрос в другом: а знает ли ребенок, что так нельзя делать? или просто с них*я получил пизд*лей?
А мои слова не внимательно читал?
Например, если ребёнок балуется и уже не первый раз выбегает на проезжую часть улицы, то сразу по попе. А смысл его бить дома? Он и не поймёт за что.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 11 мар 2013 16:16

А смысл его бить дома?
Вы прикидываетесь или серьезно? Для справки - бить противозаконно. Надо донести до мозга информацию... воспитатель. :lol:
Он и не поймёт за что.
Тупого склеротика только могила исправит.
Нет. Уважение - это почтение, признание чьих-либо достоинств.
По Вашим словам дети не могут понять элементарного, а тут пассаж о признании каких-то достоинств. Выглядит странно.
Ну да, в этом тоже родители виноваты, как и в том, что дети вырастают самостоятельными людьми.
Ничего не понял. Дык под юбкой держать или самостоятельности учить? У Вас, в очередной раз, взаимоисключающее или теряет смысл.
но надо такой генофонд истреблять
Это к фашистам.
ничего в жизни не умеют кроме как ходить и кулаками махать и без разницы кто их соперник - ребенок или инвалид.
Это потому, что ты других не видел. Говно потому заметнее, потому что воняет. Много достойных людей там, очень много.
плевать как раз на отношения с финами
Это ты расскажи блокадникам Ленинграда.
люди не съ*бываются оттуда при первой возможности
У меня много знакомых с возможностями, че-то все тут. Так что назови тех кто съ*бался?
и о детях там заботятся
Это ты не мне, это ты себе говори, каждый день. И старайся чтобы здесь было как там.
т.к. объяснили что так нельзя
Либо ты криво написал, либо я криво прочитал. Но я понял написанное тобой так: ты сунул пальцы в розетку - током ударило, потом тебе родители объяснили, что пальцы совать в розетку не надо и ПОЭТОМУ ты туда их теперь не суешь. А сам то недопетрил, что не надо, опосля инцидента?
вот поэтому те кто так думают постепенно вымирают ...
Думать можно что угодно, действительность от этого не меняется.
это законы животных, а не людей которые имеют голову
Для справки - у животных законов нет.
если ребёнок балуется и уже не первый раз выбегает на проезжую часть улицы
[вздыхает] А на кой черт Вы говорили о уважении? Если ребенок "не в первый раз" значит ему Ваши замечания пофигу, слал он Вас в одно место, если б умел. Уважение, my ass.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Жестокость или норма?

Сообщение Cfif333 » 11 мар 2013 18:28

timon-200 писал(а):
Он и не поймёт за что.
Тупого склеротика только могила исправит.
хороший подход к воспитанию детей ))
но надо такой генофонд истреблять
Это к фашистам.
почему? Москва тоже не сразу строилась. и наши законодатели медленно, но верно идут к этому
ничего в жизни не умеют кроме как ходить и кулаками махать и без разницы кто их соперник - ребенок или инвалид.
Это потому, что ты других не видел. Говно потому заметнее, потому что воняет. Много достойных людей там, очень много.
как раз, по-моему, наоборот. Достойных по пальцам пересчитать. Взять хотя бы того знаменитого чеченского ученого ... =)
плевать как раз на отношения с финами
Это ты расскажи блокадникам Ленинграда.
блокадников по пальцам пересчитать, их уже не осталось в живых.
сейчас с финами налажены нормальные взаимоотношения, у многих бизнес с ними, спрашивал у Ленинградских
люди не съ*бываются оттуда при первой возможности
У меня много знакомых с возможностями, че-то все тут. Так что назови тех кто съ*бался?
потому что они уже приспособились к нашим "законам", а там придется работать, совсем по-другому работать.
и ещё интересно знать откуда появились эти все "возможности", явно не из-за наличия каких-то особых умственных способностей.
тупо связи всё решают, и это только в России такое работает
и о детях там заботятся
Это ты не мне, это ты себе говори, каждый день. И старайся чтобы здесь было как там.
а зачем мне это себе каждый день говорить? я лучше буду делать, а не говорить.
я бы и старался делать так, чтобы здесь было как там, но боюсь патронов на всех гавнюков не хватит =)
т.к. объяснили что так нельзя
Либо ты криво написал, либо я криво прочитал. Но я понял написанное тобой так: ты сунул пальцы в розетку - током ударило, потом тебе родители объяснили, что пальцы совать в розетку не надо и ПОЭТОМУ ты туда их теперь не суешь. А сам то недопетрил, что не надо, опосля инцидента?
совокупность факторов. т.к. изначально естесственно не понял что случилось, я физику только в школе начал учить.
а родители объяснили чё-почём, чтоб второй раз не лез
вот поэтому те кто так думают постепенно вымирают ...
Думать можно что угодно, действительность от этого не меняется.
думают в туалете сидя, а жизнь уже меняется
это законы животных, а не людей которые имеют голову
Для справки - у животных законов нет.
законы есть, иначе они бы не работали, но это не законы написанные в КоАПе, а те законы, которые передаются с генами
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Ответить