Жестокость или норма?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 12 мар 2013 13:16

timon-200 писал(а):
А смысл его бить дома?
Вы прикидываетесь или серьезно? Для справки - бить противозаконно. Надо донести до мозга информацию... воспитатель. :lol:
А я и говорю, что детей бить нельзя. Но и из этого правила существуют исключение.
timon-200 писал(а):
Нет. Уважение - это почтение, признание чьих-либо достоинств.
По Вашим словам дети не могут понять элементарного, а тут пассаж о признании каких-то достоинств. Выглядит странно.
Где я сказала, что дети не могут понять элементарного? А странно выглядит слово "пассаж". :)
timon-200 писал(а):
Ну да, в этом тоже родители виноваты, как и в том, что дети вырастают самостоятельными людьми.
Ничего не понял. Дык под юбкой держать или самостоятельности учить? У Вас, в очередной раз, взаимоисключающее или теряет смысл.
Фууу, какой не понятливый! Или ты считаешь, ты один самостоятельный (что тоже сомнительно :) ), а остальные маминькины сыны.
А сказать я хотела, что заслуга родителей как в том что дети вырастают самостоятельными, так и в том, что всю жизнь от юбки не отрываются сначала от маминой, потом от жениной.
timon-200 писал(а):
если ребёнок балуется и уже не первый раз выбегает на проезжую часть улицы
[вздыхает] А на кой черт Вы говорили о уважении? Если ребенок "не в первый раз" значит ему Ваши замечания пофигу, слал он Вас в одно место, если б умел.
Вот и я говорю, если ребёнок не понимает с первого слова, значит родители что то делают не так, не правильно воспитывают. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 12 мар 2013 14:27

хороший подход к воспитанию детей ))
Это правда жизни, ничего не поделать.
Это к фашистам.

почему? Москва тоже не сразу строилась. и наши законодатели медленно, но верно идут к этому
Свят, свят.
блокадников по пальцам пересчитать, их уже не осталось в живых.
Вечная память героям.
сейчас с финами налажены нормальные взаимоотношения
Конечно. Главное спиной не поворачиваться к "друзьям" - "пальцы в очередной раз в розетку не совать".
тупо связи всё решают, и это только в России такое работае
Можно обратится к истории горячо тобой любимой Европы, чтобы понять что все, что только в России, наличествует абсолютно везде.
я физику только в школе начал учить.
А это тут не при чем. Как и во многом другом достаточно наличия разума.
думают в туалете сидя, а жизнь уже меняется
Однако. Сколько экспрессии.
законы есть, иначе они бы не работали, но это не законы написанные в КоАПе, а те законы, которые передаются с генами
Ого! Инстинкты поди?
А я и говорю, что детей бить нельзя. Но и из этого правила существуют исключение.
Это как принято у недалеких граждан. На красный свет ехать нельзя, но если очень нужно - то можно. Вы в курсе что такое закон?
Где я сказала, что дети не могут понять элементарного?
"если ребёнок балуется и уже не первый раз выбегает на проезжую часть улицы", это из позднего, искать лень.
А сказать я хотела, что заслуга родителей как в том что дети вырастают самостоятельными, так и в том, что всю жизнь от юбки не отрываются сначала от маминой, потом от жениной.
[смотрит с интересом] Дык под юбкой держать или самостоятельности учить?
Или ты считаешь, ты один самостоятельный (что тоже сомнительно ), а остальные маминькины сыны.
Это вопрос?
Вот и я говорю, если ребёнок не понимает с первого слова, значит родители что то делают не так, не правильно воспитывают.
Короче он их не боится, а значит не уважает и значит клал он на них. А родители ничего не в состоянии с этим сделать. Так? А тут еще "ювенальная юстиция" маячит и по телеку регулярно показывают разбитые морды учителей. Начинаешь с грустью вспоминать времена Тараса Бульбы.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 12 мар 2013 14:37

timon-200 писал(а):
А я и говорю, что детей бить нельзя. Но и из этого правила существуют исключение.
Это как принято у недалеких граждан. На красный свет ехать нельзя, но если очень нужно - то можно. Вы в курсе что такое закон?
Нет ни такое исключение. Исключение из этого правила - это пожарные, скорая и милиция. Других исключений нет.
timon-200 писал(а):[смотрит с интересом] Дык под юбкой держать или самостоятельности учить?
Дык, это я про разных людей. :) Одни родители так поступают, другие эдак.
timon-200 писал(а):
Или ты считаешь, ты один самостоятельный (что тоже сомнительно ), а остальные маминькины сыны.
Это вопрос?
Да. Забыла знак "?" поставить.
timon-200 писал(а): Короче он их не боится, а значит не уважает и значит клал он на них. А родители ничего не в состоянии с этим сделать. Так? А тут еще "ювенальная юстиция" маячит и по телеку регулярно показывают разбитые морды учителей. Начинаешь с грустью вспоминать времена Тараса Бульбы.
Нет, не должен он боятся, а должен уважать. На страхе воспитываются только маминькины сынки. Для того, чтобы ребёнок слушался нужны мотивации другие, а не наказание.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Жестокость или норма?

Сообщение Cfif333 » 12 мар 2013 18:48

timon-200 писал(а):
хороший подход к воспитанию детей ))
Это правда жизни, ничего не поделать.
если это была бы правда жизни, человечество давно бы вымерло
Это к фашистам.

почему? Москва тоже не сразу строилась. и наши законодатели медленно, но верно идут к этому
Свят, свят.
... no comments
блокадников по пальцам пересчитать, их уже не осталось в живых.
Вечная память героям.
а это тут причем?

сейчас с финами налажены нормальные взаимоотношения
Конечно. Главное спиной не поворачиваться к "друзьям" - "пальцы в очередной раз в розетку не совать".
а это тут к чему?
тупо связи всё решают, и это только в России такое работае
Можно обратится к истории горячо тобой любимой Европы, чтобы понять что все, что только в России, наличествует абсолютно везде.
причем тут история Европы и воровские законы России?
нифига они (российские законы) не работают в Европе

я физику только в школе начал учить.
А это тут не при чем. Как и во многом другом достаточно наличия разума.
с рождения знаешь что ли закон Бойля — Мариотта?
или в чем наличие разума??

законы есть, иначе они бы не работали, но это не законы написанные в КоАПе, а те законы, которые передаются с генами
Ого! Инстинкты поди?
в том числе и они
Начинаешь с грустью вспоминать времена Тараса Бульбы.
когда жопу пальцем подтирали и из-за пр*ституток стрелялись?



timon-200, мы вообще о разных вещах говорим...
или на разных языках ...
заходи на форум трезвым
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 13 мар 2013 11:51

если это была бы правда жизни, человечество давно бы вымерло
Это ты призываешь убивать, не я, если ты вдруг забыл. Речь о том, что люди, а значит и дети, разные. Значит и подход в воспитании разный, одни никогда не постигнут то, что другим дается на раз. Естественно, шанс нужно дать всем. В отличии от капиталистов социалисты это делают.
причем тут история Европы и воровские законы России?
Российской Федерации. Разницу знаешь? А при том, что там точно такие же "воровские" законы. Только у нас был социализм и воруют все, а там воровать всем не дают, воруют только "избранные". Для справки - всю законодательную систем, внешнюю и внутреннюю политику нашего гос-ва определяли западные советники после развала СССР.
нифига они (российские законы) не работают в Европе
Это ихние здесь не работают.
или в чем наличие разума??
В умении им пользоваться. Мозг есть у многих, а пользуются им немногие. Иначе как объяснить поступки идиотов?
в том числе и они
А что еще есть у животных?
когда жопу пальцем подтирали и из-за пр*ституток стрелялись?
Назови поименно кто этим занимался? Поди либералы, мечущиеся в душевных страданиях мажоры, любители Европейских мод? Кода занят делом заниматься всякой фигней времени нет.
Исключение из этого правила - это пожарные, скорая и милиция.
Кому можно бить ребенка в соответствии с законом? Помнится когда в Европе в учебных заведениях ввели надзирателя с правом бить провинившихся - произошла промышленная революция.
Дык, это я про разных людей.
А я, похоже, идиот. Да?
Одни родители так поступают, другие эдак.
Был задан простой вопрос, куча слов ответа нет. Вы у политиков научились?
Да. Забыла знак "?" поставить
Ответ: нет.
Для того, чтобы ребёнок слушался нужны мотивации другие, а не наказание.
Ну и какие же? Как пояснить, что он ДОЛЖЕН уважать? Деньги ему платить чтоли?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 13 мар 2013 13:48

timon-200 писал(а): Ну и какие же? Как пояснить, что он ДОЛЖЕН уважать? Деньги ему платить чтоли?
Деньгами то наоборот весь авторитет растеряешь.
А чтоб ребёнок уважал родителей, надо быть хорошим примером для ребёнка, всячески показывать, что ребёнка любят и ценят, не боятся говорить ребёнку "нет", обязательно родители должны уважать друг друга, ну и дружить с ребёнком, интересоваться его делами, держать своё слово.....
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 13 мар 2013 14:40

Деньгами то наоборот весь авторитет растеряешь.
Посмотрите вокруг, кого "уважают" сограждане? На кого хотят быть похожи? На бедных и честных?
не боятся говорить ребёнку "нет"
Истерика - реакция малолетнего дебила на слово "нет".
обязательно родители должны уважать друг друга
А как же. Только Вы опять не о том. Вы говорили про мотивацию.
ну и дружить с ребёнком, интересоваться его делами, держать своё слово.....
Где мотивация? Что можно противопоставить его "хочу"? С учетом, что бить нельзя, потому что закон такой. Принуждать нельзя, потому что "ювенальная юстиция". Ребенок - свободная личность, что хочет, то и делает (спец уроки в школах по "промывке мозгов", если ювенальную таки примут). Одновременно с этим, родитель несет ответственность до совершеннолетия. Одновременно бдительное око "общественности" и "спец.структур". Только вот Европейцев вешали да стреляли всю их историю так, что нам и не снилось. У них такие законы - это нормально (и то с оговорками), у нас будет полный ..... Достаточно посмотреть что стало после насаждения "свободы".
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 13 мар 2013 17:05

timon-200 писал(а): Где мотивация?
Ты прав, до мотивации не дошла. При условии, что ребёнок уважает родителей (см. выше). На самом деле главная мотивация, это похвала родителей. Хвалить можно по разному, зависит от ситуации и возраста. Например: великолепно, я горжусь тобой, ты делаешь это очень хорошо, ты неузнаваем сегодня и т.д.
Про ювенальную юстицию мне не говори, я сама её не воспринимаю. Детям втюхивают в голову их права, а про обязанности ни слова.
А вообще сложно говорить об общем, вот если про конкретную ситуацию и с родителем, тогда можно вести беседу, а так одна демагогия.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Жестокость или норма?

Сообщение Cfif333 » 13 мар 2013 18:24

timon-200 писал(а):
если это была бы правда жизни, человечество давно бы вымерло
Это ты призываешь убивать, не я, если ты вдруг забыл.
о_О
быстро ты переобулся.
т.к. как раз наоборот я тут отстаиваю гуманные методы воспитания, а не методы прошлых веков.
Про фашизм и времена Тараса Бульбы я не слова не говорил.
Речь о том, что люди, а значит и дети, разные. Значит и подход в воспитании разный, одни никогда не постигнут то, что другим дается на раз. Естественно, шанс нужно дать всем. В отличии от капиталистов социалисты это делают.
Так вот об этом-то и речь идет!
Кто такие капиталисты и почему они не дают развиваться детям нормально?
Я за гуманные методы, а не методы из учебников истории и капиталисты-социалисты тут вообще не причем.
Вопрос сейчас стоит не в том, что дети разные, а в том, что взрослые должны быть умнее и воспитывать своих детей современными методами, а не как раньше это делали, когда знания о воспитании практически отсутствовали и были на уровне инстинктов.
причем тут история Европы и воровские законы России?
Российской Федерации. Разницу знаешь? А при том, что там точно такие же "воровские" законы. Только у нас был социализм и воруют все, а там воровать всем не дают, воруют только "избранные". Для справки - всю законодательную систем, внешнюю и внутреннюю политику нашего гос-ва определяли западные советники после развала СССР.
Россия = Российская Федерация.
И вопрос вообще не в наименовании.
Какой европейский закон позволяет приватизировать нефтехимический комбинат так, чтобы люди, которые строили его и работали на нём остались ни с чем?
Ну или хотя бы аналогичный?
Такие законы возможны только в РФ.
Т.к. народ здесь такой.
Для справки - всю законодательную систем, внешнюю и внутреннюю политику нашего гос-ва определяли западные советники после развала СССР.
откуда такие данные?
ни одного подтверждения этому нет, поменьше НТВ всякое надо смотреть.
это местные (РФ'cкие) жулики придумали легенду, чтобы отвести от себя подозрения.
нифига они (российские законы) не работают в Европе
Это ихние здесь не работают.
ну да: их у нас не работают, наши - у них, это естественно, т.к. государства разные.
или в чем наличие разума??
В умении им пользоваться. Мозг есть у многих, а пользуются им немногие. Иначе как объяснить поступки идиотов?
не надо выдергивать мои фразы из текста, я писал про то, что человек получает знания в течение жизни, а не с рождения знает всё, как некоторые тут утверждают

в том числе и они
А что еще есть у животных?
мозг ...
когда жопу пальцем подтирали и из-за пр*ституток стрелялись?
Назови поименно кто этим занимался? Поди либералы, мечущиеся в душевных страданиях мажоры, любители Европейских мод? Кода занят делом заниматься всякой фигней времени нет.
срали все и пальцем жопу тоже подтирали все, это были особенности тех времен вне зависимости от классной принадлежности
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 13 мар 2013 20:35

При условии, что ребёнок уважает родителей
С каких вареников он их зауважал? Жопу ему подтирают, кормят, кров дают и ничего в замен не требуют. В пору принят это все как должное. Выгонишь (в воспитательных целях) - накосячит, а с тебя как с родителя спросят за его косяки и родительских прав лишат.
А вообще сложно говорить об общем, вот если про конкретную ситуацию и с родителем, тогда можно вести беседу, а так одна демагогия.
Вот именно. Правда существуют целые системы воспитания/образования/формирования сознания и на них держатся гос-ва и выделяются огромные деньги. А так конечно, демагогия.
Про фашизм
Угу. И про генофонд с патронами тоже мое, да.
знания о воспитании практически отсутствовали и были на уровне инстинктов.
Да ты эксперт в воспитании! Макаренкова читал? "Креативный класс", my ass.
Россия = Российская Федерация.
Угу. До Российской Федерации России небыло. Опосля небудет. Русский - это имеющий гражданство РФ.
Какой европейский закон позволяет приватизировать нефтехимический комбинат так, чтобы люди, которые строили его и работали на нём остались ни с чем?
А какие права имеет рабочий на комбинат изначально? Так то в Европах "народной собственности" не было. Или я не прав?
Т.к. народ здесь такой.
Гнилой народец попался интеллигенции.
откуда такие данные?
Они общедоступны, интервью причастных к событиям почитай/посмотри.
это местные (РФ'cкие) жулики придумали легенду, чтобы отвести от себя подозрения.
Угу. Тока оппозиция чета тоже самое говорит.
это естественно, т.к. государства разные.
Ага. А ты предлагаешь у финнов взять и к нам, да?
что человек получает знания в течение жизни
А где было слово знания? Речь шла про разум, мозг, инстинкты. Не? И про "два раза на одни грабли" пока не скажут что низя.
мозг
Так, мозг, инстинкты. А откуда же законы?
срали все и пальцем жопу тоже подтирали все, это были особенности тех времен вне зависимости от классной принадлежности
Точно эксперт. Это где вычитал? А как же дизентерия?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 14 мар 2013 05:53

Тимоха, у меня такое ощущение, что ты обижен на своих родителей.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 14 мар 2013 14:10

Тимоха, у меня такое ощущение, что ты обижен на своих родителей.
Почему бы не сказать проще? Вам просто нечего ответить на мои вопросы. Ощущения это, конечно, хорошо, однако они у Вас ошибочные и опираться на них я бы не стал.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 14 мар 2013 14:22

timon-200 писал(а):
Тимоха, у меня такое ощущение, что ты обижен на своих родителей.
Почему бы не сказать проще? Вам просто нечего ответить на мои вопросы. Ощущения это, конечно, хорошо, однако они у Вас ошибочные и опираться на них я бы не стал.
Неееет,просто ты не знаешь о чем говоришь и не слышишь меня. Мои же слова сам повторяешь, только переворачивая.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Жестокость или норма?

Сообщение timon-200 » 14 мар 2013 16:21

Мои же слова сам повторяешь, только переворачивая.
Дайте ответ на простой вопрос. За что ребенку уважать родителей? С точки зрения ребенка, естественно. Используя Ваше определение уважения - признание достоинств родителей (хотя непонятно как ребенок определит что является достоинством, что нормой, а что пороком).
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Жестокость или норма?

Сообщение ель » 14 мар 2013 16:42

Сначала ответила, а потом передумала и стёрла всё. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить