Почему в Тобольске так глухо?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Аня » 19 апр 2013 13:14

Да! Тему подхватили :)

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение axel » 19 апр 2013 15:14

Аня писал(а): Если Вы хотите что-то открывать... :oops: , то для начала нужно определить свою аудиторию, а уж потом изучить ее интересы и материальные возможности.
А для всех не получится.
Все-значит никто!
Я пытаюсь выяснить, есть такая ЦА в Тобольска или нет, а если нет, то почему ее нет (по идее должна быть).
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 19 апр 2013 17:04

Надпись "Здесь был я " на памятных плитах у Вечного огня? Изрисованный памятник Ермаку?
Об этом речь? Не?
В том числе. А как вам нарисованный в туалете колизея мужской половой орган? Культура такая, многие даже родителей не уважают, куда уж там Ермаку с солдатами. Можно морщится и отплевываться, но от этого ничего не изменится.
И потом, я бы посмотрела на вас, если б это слово было на вашем заборе
А я то причем. Я на заборах никогда не писал и даже возле них не писал. Я порождение советской культуры, не россиянской.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение ель » 19 апр 2013 17:07

timon-200 писал(а):.... Я порождение советской культуры, не россиянской.
Ооооой, горе ты луковое.
А в советское время на заборах не писАли и не пИсали?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Борисыч » 19 апр 2013 17:13

На заборе писАл, на забор пИсал :oops:
На заборе не пИсал! :shock:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 19 апр 2013 20:07

А в советское время на заборах не писАли и не пИсали?
Учебник логики купите уже. Речь про культуру, а не про время. Советское время я не застал, зато вся моя семья (и как следствие я) - порождение советской культуры. Не поверите, и Вы тоже. На заборах пишите? :)
На заборе не пИсал!
Нет, видать, в тебе креативу!
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Борисыч » 19 апр 2013 20:33

timon-200 писал(а):
На заборе не пИсал!
Нет, видать, в тебе креативу!
Креатива есть, равновесии нету :roll:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Vitas » 19 апр 2013 20:37

pashaVD писал(а):
Vitas писал(а):
Пытаюсь понять, зачем среди недели ехать ночью отдыхать в бар, что бы с утра уставать где-нибудь на учебе или работе, если есть дом? :roll:
так посещения бара не означает, что там нужно укушаться алкоголем.
Да неужели??!! :lol: Кстати, с Днем Рождения! Здоровья, счастья! И не укушаться сегодня где-нибудь в баре до зеленых соплей! :wink:

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Шалун » 19 апр 2013 21:42

axel писал(а):Пытаюсь понять, почему в Тобольске так глухо с ночной жизнью?
Заезжали вчера в Рай в 11 вечера, кроме нас сидела еще одна пара, после полуночи заехали в Подвал, но там тоже народу было мало. Где все, особенно молодежь, отдыхают по вечерам? Город довольно большой, не бедный, а где все люди?
Может я не в те заведения хожу или в будние дни всегда так? С чем это связано?
Раскрою небольшой секрет. Сейчас в Тюмени проходит областная студвесна и добрая часть бравых тобольских хлопцев и девчин находятся в Тюмени, оттого Тобольск и опустел. Вот и вся причина отсутствия молодежи (студентов) в барах и кафе Тобольска по вечерам.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение А. Гулина » 19 апр 2013 22:01

Я как представитель сами знаете чего вообще настаиваю на том, что бы люди дома ночью спали. Перед этим сходив на хороший концерт или спектакль. И именно спали. А не пили, приглашали в гости подозрительных и малознакомых. Но вспоминаю себя десять лет назад...хочется ходить куда-нибудь. Тем более что показывают в хороших фильмах про хорошую жизнь? Красивые бары, там общаются красивые люди, говорят про любовь, шутят, пьют коктейли. Симпатяги бармены иронизируют и когда надо выслушивают засидевшихся посетителей. Официантки сплошь подрабатывающие студенты. И поэтому хочется идти. А на деле оказывается что? В понедельник приду на работу, найду свой красный блокнотик и перепишу из него сюда статистику по преступлениям, совершённым в некоторых здесь уже поминавшихся кафе. И все потому, что хозяева экономят на охране, администраторах да и на зарплате персонала вообще.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Борисыч » 19 апр 2013 22:30

axel писал(а):Есть ли смысл открывать какие-то заведения культурно-развлекательного толка, будут ли они пользоваться спросом?
А. Рудакова писал(а):И все потому, что хозяева экономят на охране, администраторах да и на зарплате персонала вообще.
Вот и получается: перестать экономить на персонале, кухне, музыкантах, да чтобы себе еще что-то оставить - сразу выпадаешь из бюджета недорогого молодежного кафе и попадаешь в бюджет ресторана.

Может проще стать очередным хозяином телефонных аксессуаров? :roll:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение меркурий » 20 апр 2013 07:41

Борисыч писал(а):
axel писал(а):Есть ли смысл открывать какие-то заведения культурно-развлекательного толка, будут ли они пользоваться спросом?
А. Рудакова писал(а):И все потому, что хозяева экономят на охране, администраторах да и на зарплате персонала вообще.
Вот и получается: перестать экономить на персонале, кухне, музыкантах, да чтобы себе еще что-то оставить - сразу выпадаешь из бюджета недорогого молодежного кафе и попадаешь в бюджет ресторана.

Может проще стать очередным хозяином телефонных аксессуаров? :roll:
Не-е. Он любит все масштабное. Зачем ему аксессуары? :lol:

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение меркурий » 20 апр 2013 08:03

А если идеи нужны, то можно начать скромно с детского или семейного кафе. В городе их вообще нет. Проблема может быть с персоналом. Сомневаюсь есть ли в педе те, кто с детьми умеет разговаривать без крика. :(
Хотя дети-то тебе по барабану. :lol:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Аня » 20 апр 2013 08:07

меркурий писал(а):А если идеи нужны, то можно начать скромно с детского или семейного кафе. В городе их вообще нет.
Это точно. Мы бы ходили постоянно!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение ель » 20 апр 2013 08:09

Аня писал(а):
меркурий писал(а):А если идеи нужны, то можно начать скромно с детского или семейного кафе. В городе их вообще нет.
Это точно. Мы бы ходили постоянно!
Даааа, детских развлечений нет вообще. Кафе с клоунами и играми пользовалось бы популярностью.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить