Почему в Тобольске так глухо?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 22 апр 2013 20:54

И не понимаю, что так шокировало в моих словах.
У вас странное представление о шоке.
кто нанимает для охраны торговых объектов людей?
О кафе и "развлекательных" местах речь же шла, не?
Администратор, он же хозяин, он же бармен носится по залу и "по понятиям" пытается разрулить ситуацию.
Это почему он так делает?
И я думаю, если бы миллиционер СССР сказал бы то же самое никто в него валенками кидаться не стал бы
Нет, конечно. Уволили бы, я думаю. Идеологически не подходит для службы.
Хорошее кафе, это то кафе, в котором человек чувствувет себя в безопасности.
Хороший город - это город где законопослушный гражданин чувствует себя в безопасности, ну или хотя бы чувствует что его обидчик будет наказан по закону. Согласны? Тобольск хороший город? Кафе расположено на территории города?
кстати должен любой уважающий себя гражданин.

Кстати должен любой гражданин, если я ничего не путаю. За бездействие накажут. Нет? Однако, стоит ли лезть в чужую драку? Не окажешься ли ты потом виноватым? Вот например полицейский из ролика выше ведет себя жестко, ничего не боится, ибо наделен соответствующими полномочиями - он закон. Есть мнение вести себя подобным образом простым гражданам и охране не стоит. Нет? А то потом драчун такой иск выкатит, мало не покажется. Или я не прав?
Думаю, если охранник не обратит внимания на драку или подойдёт и пнёт того, кто ему тоже не понравится, это будет как-то не правильно.
Правильно, не правильно - это все прекрасно. Только у судей есть свои представления на этот счет. И зачастую справедливо и законно - не синонимы. И повторюсь, граждане люто "любят" полицию, а полиция не меньше "любит" граждан. Криминальное гос-во со всеми вытекающими.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение А. Гулина » 22 апр 2013 21:39

У Вас странное представление о жизни.... Не менее странное, чем моё о шоке. Я не придерживаюсь манеры задавать вопрос на каждую сказанную фразу и давать ответ на вопрос заданный на каждую сказанную фразу. Какая то молотильная мелкодробилка получается с бессмысленным фаршем на выходе. По-этому отвесу на один, который мне больше понравился. Почему он так делает. Потому что он ЭКОНОМИТ на персонале грамотном и квалифицированном. Вот и носится как .... один по залу и увещевает разбуянившихся посетителей. И если бы Вы не читали каждое слово отдельно в обратном порядке сикось накось и задом на перёд вы бы у меня не спрашивали почему он так делает. Потому что я в общем с этого и начала. И боюсь кое-кто не соглашается со мной только потому что по-жизни ни с кем не соглашается. Как Егор Летов: "Я всегда буду против". Он, кстати, плохо кончил. Сердце не выдержало бесчинства наблюдать.
Служа закону - служу народу!

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Vitas » 22 апр 2013 22:47

Timon прав. "Пресекать попытки граждан совершить преступление в отношении других граждан, кстати должен любой уважающий себя гражданин" - это работает в правовом государстве и то не всегда. В нашем же коррумпированном, если у гражданина нет за спиной никакой поддержки в образе "Системы", попытка "пресечь попытку граждан..." может оказаться довольно плачевной для гражданина, если не смертельной :)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Andron » 23 апр 2013 07:16

нападавший потом проходит по делу в качестве потерпевшего...и так было не раз и не два.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение ель » 23 апр 2013 07:31

А я с Настей согласна. В советские времена и хулиганы боялись прохожих. Знали, что если не попадёт, то сдадут в милицию.
И нынешняя охрана кафе обязана вызвать полицию и не дать разгореться драке. Всё таки от обслуживающего персонала зависит порядок в кафе.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 23 апр 2013 07:38

У Вас странное представление о жизни
Зато оно не противоречит закону и православным канонам.
Я не придерживаюсь манеры задавать вопрос на каждую сказанную фразу и давать ответ на вопрос заданный на каждую сказанную фразу.
Так работает наука. Разбирает общее на частности, их проще изучать, анализировать и описывать. Сразу видно где ошибка, шизофрения, анахронизм.
Потому что он ЭКОНОМИТ на персонале грамотном и квалифицированном.
Что ему мешает сделать замечание -> попросить удалиться -> вызвать полицию для наведения порядка?
И боюсь кое-кто не соглашается со мной только потому что по-жизни ни с кем не соглашается.
Не надо ничего бояться. Тем более тем кто волей судьбы и своего осознанного выбора призван защищать закон. Можно с вами согласиться, однако это приведет к последствиям - например, к осознанию того, что полиция не в состоянии нести функции для которых создана. Ибо вопрос который вы подняли, он об эффективности. "Эффективная" полиция раздосадована неэффективными охранниками. Коль пошла такая пьянка - возьмем бюджет МВД идущий на поддержку правопорядка, поделим между всеми гражданами, граждане создадут свои охранные структуры которые будут защищать их конституционные права ЭФФЕКТИВНО и под строгим контролем тех кто платит им непосредственно. Как вам такая эффективность?
"Пресекать попытки граждан совершить преступление в отношении других граждан, кстати должен любой уважающий себя гражданин" - это работает в правовом государстве и то не всегда.
Гражданам и полиции следует соблюдать закон, этого более чем достаточно.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 23 апр 2013 08:06

В советские времена и хулиганы боялись прохожих.
Поправочка: не законопослушные граждане боялись законопослушных - вроде как, власть большинства называется. И что же стало с людьми?
И нынешняя охрана кафе обязана вызвать полицию и не дать разгореться драке.
Вызвать полицию - называется квалификация? Для этого надо учить? А обычные граждане не в состоянии? Извините, похоже я инопланетянин. :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение А. Гулина » 23 апр 2013 08:13

Если бы наука по такому принципу существовала, мы бы до сих пор с каменными орудиями бегали. Слишком буквальное восприятие сказанного пахнет максимализмом. А по поводу недовольства полиции, так полиция такие же граждане. И имеют право быть чем то недовольными не имея возможности повлиять на ситуацию. Ну, не считая конституционных прав. В общем, я к чему, не заинтересованы многие владельцы кафе в хорошей репутации своих заведений. От того и не хорошо там.
Служа закону - служу народу!

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение pashaVD » 23 апр 2013 08:19

с милицией чем меньше связываешься, тем меньше денег потеряешь. =)

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение А. Гулина » 23 апр 2013 08:27

Если вы, Тимон, на самом деле такой законопослушный, как производите впечатление, то это здорово. Побольше бы таких граждан. Тогда полицейские охраняли бы фонари, прокуратура отслеживала свежесть булочек в магазинах а наркоконтроль всем личным составом переехал на границу.
Служа закону - служу народу!

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение pashaVD » 23 апр 2013 08:29

А. Рудакова писал(а):Е Тогда полицейские охраняли бы фонари, прокуратура отслеживала свежесть булочек в магазинах а наркоконтроль всем личным составом переехал на границу.
а как же план выполнять? :)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Шпик » 23 апр 2013 08:42

А. Рудакова писал(а):полиция такие же граждане
вы что такое говорите? пока в полиции будут люди, которые думают так же как вы, мы не уйдем от коррупции и "кумовства".
сидят на лавке на детской площадке опойки, пьют пиво, курят, подъехал уазик с надписью полиция, вышло 2 сотрудника, подошли к опойкам, поздоровались, посидели вместе, пообщались, покурили, может даже и выпили. оказалось, один из опоек - это сотрудник полиции.
или вот еще.
наркоман забрал у человека телефон, ограбил. пришел человек писать заявление в полицию, в итоге телефон грабитель принес прямо в дежурку. как он узнал, что человек обратился в полицию?? ааа... братец сидит в дежурке!! фамилию назвать наркомана и его братца в дежурке?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение А. Гулина » 23 апр 2013 08:49

Назовите.
Служа закону - служу народу!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Andron » 23 апр 2013 09:05

Достал попкорн
Это вам не это...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 23 апр 2013 09:21

Если бы наука по такому принципу существовала, мы бы до сих пор с каменными орудиями бегали.
Вы опять об эффективности.
Слишком буквальное восприятие сказанного пахнет максимализмом
Для юриста вы слишком вольно обращаетесь с формулировками. Пахнет, my ass.
И имеют право быть чем то недовольными не имея возможности повлиять на ситуацию.
Мы с вами мило побеседовали, не более. Если вам показалось что я вас упрекаю - это не так.
От того и не хорошо там.
Да. К сожалению тоже самое можно сказать про наш с вами город, область, страну. Я не даром про идеологию писал.
Если вы, Тимон, на самом деле такой законопослушный, как производите впечатление, то это здорово.
Да какая разница какое впечатление я произвожу, суть то в написанном, а не в личностях. Самое интересное то, что мы с вами (как граждане) сидя на одной табуретке умудряемся находится в разных окопах существование которых на территории родной страны (лично для меня) является вообще чем то удивительным.
а наркоконтроль всем личным составом переехал на границу.
Желательно на мексиканскую, для налаживания поставок в США.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить