Почему в Тобольске так глухо?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение axel » 20 апр 2013 21:53

А тем временем, в Дольче Вите сегодня оба зала были полные.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение меркурий » 20 апр 2013 22:47

axel писал(а):А тем временем, в Дольче Вите сегодня оба зала были полные.
И всем, как и тебе, "уже за тридцать" :lol:

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение axel » 21 апр 2013 13:33

Мне пока нет 30, но большинству было от 25 до 35 лет. Это как раз и есть ЦА.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 21 апр 2013 14:48

И как название той страны?
Гондурас.
Давно так не смеялся
Не легкая, видимо, у тебя жизнь.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение ель » 21 апр 2013 15:20

timon-200 писал(а):
И как название той страны?
Гондурас.
Фуууу, а я то уж подумала, что ты говоришь, что в СССР не было ни дебоширов, ни преступников. А фильм "Бриллиантовая рука" - фантастика и такого быть вообще не могло при коммунистах.
Спасибо, успокоил. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 22 апр 2013 12:36

А фильм "Бриллиантовая рука"
А что там?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение ель » 22 апр 2013 13:23

timon-200 писал(а):
А фильм "Бриллиантовая рука"
А что там?
Нууу, там Семён Семёнович Горбунков напился в кафе "Ивушка", сначала залез на сцену и спел песню про зайцев, потом разбуянился и разбил витринное стекло.....
Что фильм не смотрел?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение Andron » 22 апр 2013 13:49

Ага, а еще там андрей романович периодически выдавал задачки.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение ель » 22 апр 2013 15:16

Andron писал(а):Ага, а еще там андрей романович периодически выдавал задачки.
Ты о чём? Какой Андрей Романович?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 22 апр 2013 15:33

Нууу, там Семён Семёнович Горбунков напился в кафе "Ивушка", сначала залез на сцену и спел песню про зайцев, потом разбуянился и разбил витринное стекло.....
Угу. А если бы у него в руке не было брильянтов? Что бы ему грозило? Ну и вообще пример показательный - идиота подрядили на важное дело (комедии с Пьером Ришаром, Луи де Фюнесом, все шаблонно) . Идиот не заставил себя долго ждать и тут же показал свою идиотскую сущность. В плане комедии - смешно, в плане реальной жизни - чушня. "Советская интеллигенция и ее потомки" вообще любят выставлять всех, кроме себя, идиотами. Только причем здесь правопорядок в СССР?
Что фильм не смотрел?
Смотрел. Это не помогло уловить ход Ваших мыслей.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение ель » 22 апр 2013 15:50

Я не о политике, я о том, что и в СССР в кафе дебоширили. А это точно было.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение timon-200 » 22 апр 2013 16:53

я о том, что и в СССР в кафе дебоширили
Конечно. Идиотов при любом общественном строе богато. А теперь представьте, что представитель МВД СССР сказал: "В заведениях города происходит много преступлений, связано это с тем, что руководство этих заведений нанимает неквалифицированную охрану и персонал который должен, помимо прочего, пресекать попытки граждан совершить преступление в отношении других граждан."
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение ель » 22 апр 2013 17:52

timon-200 писал(а): А теперь представьте, что представитель МВД СССР сказал: "В заведениях города происходит много преступлений, связано это с тем, что руководство этих заведений нанимает неквалифицированную охрану и персонал который должен, помимо прочего, пресекать попытки граждан совершить преступление в отношении других граждан."
А нынче кто так сказал?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение А. Гулина » 22 апр 2013 19:47

Я так сказала. И не понимаю, что так шокировало в моих словах. Взять к примеру сетевые магазины. Воруют там безбожно. Есть охрана. Относительно хорошая. Нормальная такая охрана. Вор ворует товар. Охрана задерживает, вызывает полицию. Полиция приезжает - возбуждает уголовное дело. (это я так схематично пишу, для краткости). И что в этом плохого? Что вы предлагаете, разогнать охрану и предовать осмеянию всех, кто нанимает для охраны торговых объектов людей? Кстати, от людей же и охраняют, не от инопланетян. То же самое в кафе. Сидит человек за столиком. Подходит к нему другой и в результате "внезапно возникших неприязеных отношений" бьёт по лицу. Охрана вызывает полицию. Пытается прекратить безобразие до приезда полиции. Не смотреть же на то, как люди друг друга убивают. А на деле бывает так, что метелют друг друга, а полицию и вызвать не кому. Администратор, он же хозяин, он же бармен носится по залу и "по понятиям" пытается разрулить ситуацию. Это уже не моя аллегория, а факт. Сразу скажу, что полиция в ночные клубы заезжает регулярно. И время меняется всегда. Сегодня в одинадцать заехали, завтра в два. Но как врач не может стоять рядом с каждым человеком, так и полицейский не может стоять рядом с каждым столиком. Владельцы экономят на охране и персонале и это плохо. И я думаю, если бы миллиционер СССР сказал бы то же самое никто в него валенками кидаться не стал бы. И ухохатываться от нелепости фразы тоже. Хорошее кафе, это то кафе, в котором человек чувствувет себя в безопасности. Не думает, чистые ли были руки у повара, и поможет ему кто-нибудь, если вдруг возникнет конфликт.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Почему в Тобольске так глухо?

Сообщение А. Гулина » 22 апр 2013 19:56

Пресекать попытки граждан совершить преступление в отношении других граждан, кстати должен любой уважающий себя гражданин. И ничего плохого в этих призывах нет. Уж тем более в советское время, когда ДНД была силой и авторитетом! (наверное, я читала об этом, лично не наблюдала даже пионеров). И когда мне говорят - пресекайте и помогайте, я пресекаю и помогаю. А не перепихиваю на какую-нибудь субстанцию-инстанцию. Человека ещё ни кто не отменял. Взаимопощь, выручку и гражданский долг. И уж темболее, если речь идёт о престиже родного заведения, деловой репутации родного кафе. Думаю, если охранник не обратит внимания на драку или подойдёт и пнёт того, кто ему тоже не понравится, это будет как-то не правильно.
Служа закону - служу народу!

Ответить