Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Херувим » 24 дек 2015 15:04

Все дело в направлении ветра. Экологи же своему здоровью не враги, чтобы мерить, когда ветер на них всю гарь несет. :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 24 дек 2015 15:10

Херувим писал(а):Все дело в направлении ветра. Экологи же своему здоровью не враги, чтобы мерить, когда ветер на них всю гарь несет. :D
Я это понимаю, но по крайней мере на одну точку, где делались замеры, дым частенько почти напрямую через лог несёт. Я про Никольский взвоз.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Херувим » 24 дек 2015 17:51

Летом, когда запах ощущался острее всего, заметил что в основном ветер сносит всю вонь либо в сторону ЖД вокзала, либо в обратном направлении. Чаще всего воняло на участке дороги от Виадука до НХК.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 20 июл 2016 14:19

Второй день город и окрестности непонятным смогом затянуты. Запаха не чувствуется. Что за дым? Опять леса на северах горят?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение navigator » 20 июл 2016 20:38

ru писал(а):Второй день город и окрестности непонятным смогом затянуты. Запаха не чувствуется. Что за дым? Опять леса на северах горят?
Торфяники http://tobolsk.info/2016/35139-smog-nad ... to-vinovat

Звонил сегодня двоюродному брату (он в Коротчаево живёт): говорит, что и на самом деле в Уренгойском р-не тлеют торфяники - у них там дышать нечем :( ...............
Мы получается видим дым на высоте в несколько км и поэтому запаха как такового нет.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Юляша » 21 июл 2016 20:24

В Тюмени так же

leon070
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014 10:53

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение leon070 » 28 фев 2017 23:16

лично мне не интересны все эти тупые диалоги!
приезжают люди, работяги. с Томской области, Омской области, и т.д. и т.п. и смеются над нами, над Тоболяками, жить Вам осталось два года! А то что вы лепите про НХК и про экологию! Если из Тюмени люди приезжая рассказывают о безумном кашле который домогает первые две недели. А теперь давайте вспомним какими болезнями наши дети болеют? онко-заболевания? артриты? сахар? что еще нам не хватает???
Всех устраивает положение дел? А что Нашим детям дали, за то что рядом с нами есть замечательный завод? неужели все считают это важной и неотъемлемой частью города??? сдохните тупо Экологи! вы наверное отписываетесь на эту тему где то с ГОА и не паритесь!!!

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Херувим » 01 мар 2017 06:37

Судя по всему, пост истинного тоболяка, который ни в Томске ни в Омске и не был ни разу. Не говоря уже о почитать про заболевания в тех соседних регионах. Забыл правда упомянуть местную страшилку, что зубы все к старости выпадать стали)).

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ель » 01 мар 2017 12:06

leon070 писал(а):лично мне не интересны все эти тупые диалоги!
Ну так и не монологь попусту! :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение navigator » 01 мар 2017 14:31

leon070 писал(а):лично мне не интересны все эти тупые диалоги!
приезжают люди, работяги. с Томской области, Омской области, и т.д. и т.п. и смеются над нами, над Тоболяками, жить Вам осталось два года! А то что вы лепите про НХК и про экологию! Если из Тюмени люди приезжая рассказывают о безумном кашле который домогает первые две недели. А теперь давайте вспомним какими болезнями наши дети болеют? онко-заболевания? артриты? сахар? что еще нам не хватает???
Всех устраивает положение дел? А что Нашим детям дали, за то что рядом с нами есть замечательный завод? неужели все считают это важной и неотъемлемой частью города??? сдохните тупо Экологи! вы наверное отписываетесь на эту тему где то с ГОА и не паритесь!!!
Да причём тут НХК ?? (хоть я там и не работаю)
Нас всюду окружает химия: аккумуляторы, компьютеры, смартфоны, всякие бытовые средства, тех.жидкости( у меня вон в машине антифриз потёк - голова заболела и закружилась, слабость "мама не горюй"), радиоволны от сотовых вышек (а они излучение дают "будь здоров") и т.п. и т.д.....
В магазине продукты покупаешь, так везде всякие добавки. Даже в сливочном масле !пальмовое масло!. И когда курицу берёшь или рыбу, или говядину - да фиг его знает чем оно всё обработано...............
Надо за собой больше следить и поменьше химикатов жрать...........
А "безумный кашель" - это скорее всего простудное, или от банального курения (особенно электросигарет)...........
И я жил одно время в Тюмени почти 5 лет - вот там воздух точно загаженный, у нас он всё же чище..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 01 мар 2017 16:17

navigator писал(а): Даже в сливочном масле !пальмовое масло!.......
А что такого плохого и вредного в пальмовом масле? (Кроме того, что производители подменяют животный жир на растительный)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение navigator » 01 мар 2017 18:27

ru писал(а):
navigator писал(а): Даже в сливочном масле !пальмовое масло!.......
А что такого плохого и вредного в пальмовом масле? (Кроме того, что производители подменяют животный жир на растительный)

Я изучал научную литературу и вот основное:
пальмовое масло отличается от сливочного тугоплавкостью, из этого следует, что оно перерабатывается и выводится из организма человека частично, немалая его часть остается в виде шлаков. Они залепляют сосуды, кишечник и другие важные органы. К тому же оно канцерогенно и увеличивает риск рака. Ещё детские смеси на основе пальмового масла вызывают нарушения стула у детей. У малышей чаще бывают колики, и гораздо хуже происходит усваивание кальция, а значит и костная ткань образуется медленнее.
И в то же время пальмовое масло содержит очень большой процент витаминов А и Е которые в свою очередь полезны для профилактики сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Но опять же из-за своей тугоплавкой структуры эти витамины никак не компенсируют вред данного продукта. Ещё пальмовое масло бывает нескольких видов (имеется ввиду для промышленности и продуктов питания) и НАМ с вами никогда и никто не скажет какое масло льют в покупаемые нами продукты. Тут "палка о двух концах".
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение AKS47 » 01 мар 2017 22:47

Нисколько не защищаю производство ,все таки виноваты авто возле дома ~~~
Состав автомобильных выхлопных газов:
Бензиновые двигатели Дизели
N2, об.% 74—77 76—78
O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0
CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5
Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5
Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,5
Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20·10−6 10×10−6

* Токсичные компоненты

** Канцерогены

Это только мое , а вот статистику здравоохранение зря не ведет.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение navigator » 02 мар 2017 02:20

AKS47 писал(а):Нисколько не защищаю производство ,все таки виноваты авто возле дома ~~~
Состав автомобильных выхлопных газов:
Бензиновые двигатели Дизели
N2, об.% 74—77 76—78
O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0
CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5
Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5
Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,5
Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20·10−6 10×10−6

* Токсичные компоненты

** Канцерогены

Это только мое , а вот статистику здравоохранение зря не ведет.

Да, бывает едешь за автомобилем с неисправным ДВС - дышать невозможно. И такие экземпляры ведь ездят и под окнами домов коптят. Еще дымящие под будку Газели хлебобулочные изделия всеми известной г-жи Мансуровой по городу развозят. Замечали наверное, иногда хлеб купишь и он слегка "подкопчёный" (в смысле с запашком).

Я вот вчера по работе в Заводоуправление НХК ездил и в ТЭЦ, так что-то каких либо химических запахов на территории не ощутил. Зато вечерком у перекрёстка Дзираева-Юбилейная в очереди на светофор чего только не нанюхался, даже сквозь рециркуляцию и кондиционер просачивается...................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ru » 02 мар 2017 08:00

AKS47 писал(а):Нисколько не защищаю производство ,все таки виноваты авто возле дома ~~~
+курение и алкоголь :oops:

Ответить