Герои нашего города

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Герои нашего города

Сообщение Andron » 27 май 2013 12:32

Везде в сети, на телевидении сплошной негатив. Предлагаю здесь описывать истории, которые с вами случались: о том как вы или ваши знакомые попадали в сложные ситуации и вам в этом помогали или не помогали другие, просто так или за что-то и т.п. Сделал человек доброе дело - и ему на душе приятно и кому помог хорошо. А мы почитаем и нам приятно будет от того, что в Тобольске такие люди есть.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Герои нашего города

Сообщение ель » 27 май 2013 13:45

Ну и похвастаюсь. :oops:
А я воспитала сына, который в свои 15 лет в конце мая спас тонущего шестилетнего ребёнка.
На самом деле это большое заблуждение, что плохих людей больше, чем хороших у нас в городе. Это как смотреть либо в черные очки, либо в розовые, таким цветом всё и видишь.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: Герои нашего города

Сообщение Анна Великая » 27 май 2013 15:15

Моя моя с моей дочкой (то бишь со своей внучкой) стояли на остановке и мама не заметила, как у дочки из сумочки выпала папка с документами (там было свидетельство и рождении дочери, сертификат о прививках, медицинская карта, ИНН, пенсионное и ещё какие-то милые сердцу бумажки). Пропажу обнаружили в автобусе, но вспомнить, где обронили не смогли. Съездили куда надо. Вернулись. Мама в расстройстве страшном, чуть не плачет. Через полчаса звонок в дверь. Мальчик на пороге, протягивает пакет с документами - я, говорит, на остановке нашёл. Посмотрел на карточке адрес и принёс. Мама ему все сладкое, что в доме было отдала. И ещё деньги пыталась дать. Мальчик конфеты взял, а деньги не стал брать. Вот какой молодец. Живём под горой. Мальчик тоже подгорный. Теперь говорят когда, что под горой какие-то не те люди живут, возмущаюсь и опровергаю. Очень даже те и детей хорошо воспитывают.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Герои нашего города

Сообщение ель » 27 май 2013 17:00

Вспомнила, что была подобная тема. http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=3497
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Герои нашего города

Сообщение Борисыч » 27 май 2013 19:45

Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Герои нашего города

Сообщение ель » 27 май 2013 19:59

Andron писал(а):Везде в сети, на телевидении сплошной негатив. Предлагаю здесь описывать истории, которые с вами случались: о том как вы или ваши знакомые попадали в сложные ситуации и вам в этом помогали или не помогали другие, просто так или за что-то и т.п. Сделал человек доброе дело - и ему на душе приятно и кому помог хорошо. А мы почитаем и нам приятно будет от того, что в Тобольске такие люди есть.
А сам то историю расскажи.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Герои нашего города

Сообщение Шпик » 03 июн 2013 12:08

повредил ребенок руку, чей ребенок? не знаю. ребенку лет 9-10. дал номера телефонов отца и тети, номер матери не помнит. звонил я, никто трубки не берет. по виду мальчика семья явно бедствует. короче повез я его в травмпункт, увели его на рентген. потом после рентгена врача долго не было, просидели там полтора часа (врачи обслуживали наркомана, который выпрыгнул с окна, все травматологи у него были). в итоге оказался ушиб. бросать ребенка нельзя, родители телефон так и не берут. назвал адрес- под горой. повез его домой. подъехали к дому... http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php ... 240#p94336" onclick="window.open(this.href);return false; вот этот дом выглядит, по сравнению с тем, просто новостройкой. короче завел я ребенка в ограду, вышла мама(?) лет 45ти по виду в ушах наушники от сотового, то ли с кем-то разговаривает, то ли музыку слушает. я говорю ребенок руку повредил, посмотрела, развернулась и ушла в дом.
в больнице ребенку дали направление в поликлинику, так вот думаю вряд ли родители с ним туда пошли, рука типа сама заживет.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Герои нашего города

Сообщение птичка-королек » 07 июн 2013 21:42

Моя небольшая история, которая произошла летом прошого года, и меня до сих пор переполняет чувство гордости за сына, он спас мальчика, который во время купания при прыжке в воду сломал ногу, и самостоятельно выбраться из воды не мог. Мой сын не испугался, не запаниковал, с сотового телефона набрал 112, и до приезда бригады не отходил от мальчугана. Мне не раз приходила в голову мысль позвонить куда-то, рассказать о том, что не вся молодёжь плохая, только кому это надо? Была-бы у меня медаль - точно вручила-бы!!!
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Герои нашего города

Сообщение ель » 08 июн 2013 05:52

:lol:
А моя дочь, после того, как сын спас утопающего ребёнка, ему грамоту нарисовала. Так она до сих пор хранится. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Герои нашего города

Сообщение птичка-королек » 08 июн 2013 07:50

Моего сына отблагодарила мама мальчика, они пошли в магазин, у неё было намерение купить ему сотовый телефон (по его выбору), сын скромный, выбрал новую мышку для компа :)
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Герои нашего города

Сообщение Юляша » 08 июн 2013 08:11

птичка-королек писал(а):Моего сына отблагодарила мама мальчика, они пошли в магазин, у неё было намерение купить ему сотовый телефон (по его выбору), сын скромный, выбрал новую мышку для компа :)
Надо было купить самый дорогущий и домой принести, а не водить скромного ребенка по магазинам :x

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Герои нашего города

Сообщение ель » 08 июн 2013 08:20

:lol: А моему даже "спасибо" не сказали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Герои нашего города

Сообщение птичка-королек » 08 июн 2013 09:25

ель писал(а): А моему даже "спасибо" не сказали.
Обидно :( ]
Юляша писал(а):Надо было купить самый дорогущий и домой принести, а не водить скромного ребенка по магазинам
Так получилось, что "дорогущий" мы купили ему по-поводу окончания школы, за месяц до описанных событий, да и мамочка хотела как лучше, чтобы сам выбрал :)
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Герои нашего города

Сообщение ель » 08 июн 2013 09:59

птичка-королек писал(а):
ель писал(а): А моему даже "спасибо" не сказали.
Обидно :(
Мне за сына. А он даже внимания на это не обратил.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить