Городские праздники

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Городские праздники

Сообщение ель » 01 июн 2013 15:51

Давно известна истина "Весело тому, кто сам веселится", я с ней не спорю, но тем ни менее......
Были мы сегодня на празднике у кремля (ландшафтным парком назвать, язык не поворачивается)
Пришли в 11.45, музыка гремит, коробейники родителей разоряют.....
В 12 часов с приветственным словом выступил Зольников, потом началась программа. Дети молодцы, пели и танцевали на славу.
И детей пытались развлечь, вот от этого я в шоке. Все столпились у сцены, ведущая орала в микрофон, перекрикивая музыку, от чего невозможно было находится рядом. Ведущая время от времени кричала, чтобы взрослые отошли назад, а они только сжимали свой строй плотнее (мёрзли что ли) Программа была направлена на всех детей от мало до велика и потому была не интересна всем. Не спорю, кто то танцевал и играл, но эта была не большая часть всех детей на площади.
Я так думаю, что развлекать детей должны были в нескольких местах и по возрасту, одни подвижные игры проводят, другие мелками рисуют, третьи задания какие то выполняют....... Или у нас не развито волонтёрство?
И лошади, действительно мешают, время от времени приходилось шарахаться от них. Какой то другой маршрут им нужен, а не по площади.
Короче к 13.30 у меня закончились деньги и мы пешком спустились под гору.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Городские праздники

Сообщение Аня » 01 июн 2013 17:29

ель писал(а):Или у нас не развито волонтёрство?
Например, кто бы это мог быть?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Городские праздники

Сообщение ель » 01 июн 2013 17:35

Аня писал(а):
ель писал(а):Или у нас не развито волонтёрство?
Например, кто бы это мог быть?
Да студенты педзаведений.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Городские праздники

Сообщение Аня » 01 июн 2013 17:38

У них экзамены. Им это надо?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Городские праздники

Сообщение ель » 01 июн 2013 17:44

А я знаю? :D Но как то надо выходить из положения. Устраивать праздник, так праздник, а не обогащения коммерсантов.
Кстати, около батута видела такую сцену. На батут для совсем крох мама купила билет за 100 руб., наверно, двухгодовалому ребёнку, а он отказался туда идти, испугался. Мама подходит к кассиру и говорит: "Верните деньги!" А та не в какую, это ваши проблемы, что ваш ребёнок не хочет. И ведь мама эта так и ушла, не забрав деньги.
Последний раз редактировалось ель 01 июн 2013 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Городские праздники

Сообщение Аня » 01 июн 2013 17:50

Насколько я помню раньше первого только карусельки бесплатно были. Народу тьма была.
Первое июня опчему то не в почете (
на площадке обособленного подразделения «Карусель» проводит городской конкурс «Дог-шоу», посвященный Дню Защиты детей. В конкурсе участие примут обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования, жители города в возрасте от 7 до 30 лет, имеющие собак.
Вот это мероприятие сомнительное, ДОГ-шоу посвященное ДЗД. Но в прошлом году мимо проходила, видела это. Дети довольные стояли.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Городские праздники

Сообщение ель » 01 июн 2013 17:54

Я думаю вечером у вечного огня здорово будет. Там организует не город, а молодёжь. Но для меня это уже поздно, начало в 20 уже поздно, а заканчивается в 22, можно и на паром не попасть. А так хочется сходить. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Городские праздники

Сообщение Борисыч » 01 июн 2013 21:33

ель писал(а):Я думаю вечером у вечного огня здорово будет. Там организует не город, а молодёжь. Но для меня это уже поздно, начало в 20 уже поздно, а заканчивается в 22, можно и на паром не попасть. А так хочется сходить. :(
Здорово было.
Холодно тоже было.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Городские праздники

Сообщение ель » 02 июн 2013 09:32

Аня писал(а):
ель писал(а):Или у нас не развито волонтёрство?
Например, кто бы это мог быть?
Нашёлся другой ответ на твой вопрос. :D
Комитет по делам молодёжи в полном составе, во главе с председателем. Тогда точно их работа будет видна.
А ещё в городе есть центр молодёжных инициатив. Тоже за что то деньги получают. Вон сколько народу могли бы развлечь детей.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Городские праздники

Сообщение Аня » 02 июн 2013 10:50

Не царское это дело

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Городские праздники

Сообщение ель » 02 июн 2013 10:55

Аня писал(а):Не царское это дело
Не спорю. Но помечтать то можно. А вдруг "Тобольская администрация - мечты сбываются" !!! :lol:
Ой, не правильно написала, у них то мечты и так сбываются.
"Тобольская администрация - мечты горожан сбываются"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Городские праздники

Сообщение ель » 03 июн 2013 05:36

Вот ребята молодцы. И одним детям устроили праздник и другим помогли
Может вообще распустить комитет по делам молодёжи? Оставить одного координатора, который будет вести статистику. Тут это провели добровольцы, тут другое провели добровольцы. А Зольников вступительное слово будет произносить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Городские праздники

Сообщение Борисыч » 03 июн 2013 06:58

Ну так добровольцы и относятся к http://www.kdmtob.ru/index.php?option=c ... Itemid=179" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Городские праздники

Сообщение ель » 03 июн 2013 07:01

Борисыч писал(а):Ну так добровольцы и относятся к http://www.kdmtob.ru/index.php?option=c ... Itemid=179" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol: Спорить не буду, надо спросить какое участие в организации приняли они.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Городские праздники

Сообщение Борисыч » 03 июн 2013 07:03

Разрешили :oops:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить