Забытая Жуковка

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
android
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 дек 2013 17:44
Откуда: тобольск

Забытая Жуковка

Сообщение android » 18 дек 2013 04:11

Почему забытая ? Спросите вы . Да потому что она считается город ,а живешь как на краю географии .
Посудите сами : магазина нет , детской площадки нет , автобус первый рейс только в 7 .20 .
В 7. 20 надо на работе быть уже . Ребятишкам играть не где . Хоть бы поставили качель да горку . Депутат вспоминает только перед выборами .
Вот так и живем

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Забытая Жуковка

Сообщение navigator » 19 дек 2013 00:54

А УК в Жуковке есть :?:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Забытая Жуковка

Сообщение ель » 19 дек 2013 08:23

navigator писал(а):А УК в Жуковке есть :?:
А там есть многоквартирники?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
android
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 дек 2013 17:44
Откуда: тобольск

Re: Забытая Жуковка

Сообщение android » 19 дек 2013 12:43

Нет многоквартирных домов нет
Есть двух квартирные ,в основном .
И что немножко непонял подразумеваете под ( УК) ?
Уголовный кодекс ?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Забытая Жуковка

Сообщение ru » 19 дек 2013 12:56

android писал(а):Нет многоквартирных домов нет
Есть двух квартирные ,в основном .
И что немножко непонял подразумеваете под ( УК) ?
Уголовный кодекс ?
Раз нет многоквартирных домов вот и не знаете, что такое УК :D
Вопрос об управляющей компании был.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Забытая Жуковка

Сообщение ель » 19 дек 2013 16:48

android писал(а):Нет многоквартирных домов нет
Мы живём на другом конце географии..... И вот что я скажу.
Это в многоквартирных домах не могут договорится и сделать в своём дворе горку для детей. А частники то почему не могут?
Мы у своего дома сделали сами горку. Катаемся сами и соседские ребятишки тоже. Летом качели и песочницу тоже сами мастерим.
Магазины у нас есть, местные предприниматели наоткрывали достаточно, есть и городские предприниматели. Сейчас государственных/муниципальных магазинов нет. У Вас там нет ни кого, желающего открыть магазин?
С автобусами у нас так же, как у Вас. :( У нас ещё и паром.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Забытая Жуковка

Сообщение kord-mk » 19 дек 2013 20:02

android писал(а):Почему забытая ? Спросите вы . Да потому что она считается город ,а живешь как на краю географии .
Посудите сами : магазина нет , детской площадки нет , автобус первый рейс только в 7 .20 .
В 7. 20 надо на работе быть уже . Ребятишкам играть не где . Хоть бы поставили качель да горку . Депутат вспоминает только перед выборами .
Вот так и живем
Есть край ещё более отдаленный, в двух шагах от Вас - это бывший Дом отдыха. В Жуковку, хоть раз в час, но ходит городской маршрут автобуса. А Дом отдыха вроде и городская черта, а автобус пригородный, да еще "почапать" до него по дороге ни одну сотню метров. Я здесь заступаюсь не за тех нуворишей, что там элитное жилье отстраивают, там еще много и простого народа осталось. Уже год борюсь с ПАТП о приравнении пассажиров Дома отдыха к городским, пока только одни отписки, но я думаю этот вопрос все-таки добить.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Забытая Жуковка

Сообщение navigator » 20 дек 2013 01:34

Мне интересно: как живется жителям Ушарова..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Забытая Жуковка

Сообщение Борисыч » 20 дек 2013 06:03

android писал(а):Почему забытая ? Спросите вы . Да потому что она считается город ,а живешь как на краю географии .
Посудите сами : магазина нет , детской площадки нет , автобус первый рейс только в 7 .20 .
В 7. 20 надо на работе быть уже . Ребятишкам играть не где . Хоть бы поставили качель да горку . Депутат вспоминает только перед выборами .
Вот так и живем
Путину пишите, глядишь и поможет :lol:
Вот честно, все надо дать, в рот положить и разжевать, и то ворчать будут: плохо разжевали, да не вовремя разбудили...
Ну не нравится жить в Жуковке - дай объявление, найдутся желающие поменяться!
Не получается на работу к 7:20 - меняй работу!
В городе тоже горки не из воздуха берутся, собираются родители и строят, воду для заливки из крана наливают, через счетчик.
Съезди на экскурсию в Ачиры, Лайтамак, туда автобусы не ходят, вообще, никогда, и магазинов нет, вообще, и кина, и ТЦ! Но люди живут, и горки строят, и не плачутся.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ярослав
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2013 19:56

Re: Забытая Жуковка

Сообщение Ярослав » 21 дек 2013 00:41

navigator писал(а):Мне интересно: как живется жителям Ушарова..........
По сравнению с жителями п.Октябрьский..как в раю..

Аватара пользователя
android
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 дек 2013 17:44
Откуда: тобольск

Re: Забытая Жуковка

Сообщение android » 22 дек 2013 09:26

Вот честно, все надо дать, в рот положить и разжевать, и то ворчать будут: плохо разжевали, да не вовремя разбудили...
Ну не нравится жить в Жуковке - дай объявление, найдутся желающие поменяться!
Не получается на работу к 7:20 - меняй работу!
В городе тоже горки не из воздуха берутся, собираются родители и строят, воду для заливки из крана наливают, через счетчик.
Съезди на экскурсию в Ачиры, Лайтамак, туда автобусы не ходят, вообще, никогда, и магазинов нет, вообще, и кина, и ТЦ! Но люди живут, и горки строят, и не плачутся.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78
За это сообщение автора Борисы
)))))))))))
))))))))))
Это что получается всем старикам в город переехать надо ?
А

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Забытая Жуковка

Сообщение ель » 22 дек 2013 09:34

android писал(а): Это что получается всем старикам в город переехать надо ?
А
Старикам, конечно, без магазина туго, спору нет. А автобус первый в 7.20 и отсутствие детской площадки, думаю, их устраивает.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
android
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 дек 2013 17:44
Откуда: тобольск

Re: Забытая Жуковка

Сообщение android » 24 дек 2013 20:42

Мне кажется вы не поняли проблему !!!
При чем здесь Ушарова Лайтомак? Хотя в Лайтомаке магазинов много я там был видел
Негодование в том что Жуковка это сейчас часть города . Не поселок не мкр. А именно город .
Так вот почему в эту часть города забыли ? Ведь в ЦРМ , заобрамке есть магазины ,и автобус ходит с раннего утра ,вот я про что!!!
Просто получается мы как бы город , но не город .

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Забытая Жуковка

Сообщение фуф » 25 дек 2013 09:10

android писал(а):Мне кажется вы не поняли проблему !!!
При чем здесь Ушарова Лайтомак? Хотя в Лайтомаке магазинов много я там был видел
Негодование в том что Жуковка это сейчас часть города . Не поселок не мкр. А именно город .
Так вот почему в эту часть города забыли ? Ведь в ЦРМ , заобрамке есть магазины ,и автобус ходит с раннего утра ,вот я про что!!!
Просто получается мы как бы город , но не город .
Вот, есть поле для деятельности, открывайте магазин с товарами первой необходимости.
А на счет детских площадок негодует весь город, они если и имеются то скорее площадка для отработки навыков выживания.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Забытая Жуковка

Сообщение navigator » 25 дек 2013 22:48

фуф писал(а):
android писал(а):Мне кажется вы не поняли проблему !!!
При чем здесь Ушарова Лайтомак? Хотя в Лайтомаке магазинов много я там был видел
Негодование в том что Жуковка это сейчас часть города . Не поселок не мкр. А именно город .
Так вот почему в эту часть города забыли ? Ведь в ЦРМ , заобрамке есть магазины ,и автобус ходит с раннего утра ,вот я про что!!!
Просто получается мы как бы город , но не город .
Вот, есть поле для деятельности, открывайте магазин с товарами первой необходимости.
А на счет детских площадок негодует весь город, они если и имеются то скорее площадка для отработки навыков выживания.
......или пикника алкашей.....как то видел в детском домике на площадке мужичка с бутылкой спящего........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить