БАХИЛЫ ЭТО БИЗНЕС или чистота!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Вратарь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014 19:18

БАХИЛЫ ЭТО БИЗНЕС или чистота!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Вратарь » 21 янв 2014 19:30

Уважаемые господа.
У меня на неделе создалась довольно таки серьезная проблема.
При посещение трех школ,ДК "Синтез".При входе везде требовали одеть бахилы или сменную обувь.Это что у нас лечебные заведения или так принято везде,борьба за стерильную чистоту/.Даже в выходные посетив стадион "ТОБОЛ",что бы войти в буфет,попросили переобуться.Для меня пенсионера это довольно накладно.Вот и поводил внуков в школы и спортшколы. :o Куда мы катимся,очень сомневаюсь что охрана или как их вахтеры переобуют руководителей.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: БАХИЛЫ ЭТО БИЗНЕС или чистота!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение фуф » 21 янв 2014 20:41

Да, везде стали требовать.
Дешевле заставить в бахилах ходить чем содержать больше техничек.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: БАХИЛЫ ЭТО БИЗНЕС или чистота!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 22 янв 2014 22:11

По-поводу бахил: мне запомнился один случай. Находясь в отпуске решил в городскую сходить к неврологу (шейный остеохондроз вследствие травмы). Было начало осени шел дождь и на улице соответственно грязь. В гардеробе поликлиники бахилы бесплатно дают. Вообщем сижу в коридоре в очереди без верхней одежды в бахилах (как добропорядочный гражданин). Мое внимание привлек паренек с большой сумкой в грязной куртке и без бахил - ходил по кабинетам и продавал постельное белье. Я подумал: и нахрена я бахилы одел :?:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Dragon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014 11:07

Re: БАХИЛЫ ЭТО БИЗНЕС или чистота!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dragon » 23 янв 2014 16:17

Не вижу причин брюзжать из-за пары лишних рублей. Вы же не один такой в учреждение приходите, каждую минуту уборщицы всё равно за всеми убирать не могут. А дети потом бегают по грязи в сменке, а то и в носочках (спортшкола, или учреждение для дошкольников) и дышат лишней пылью. Если так жалко денег, можно купить бахилы дешевле заранее, либо носить с собой сменную обувь. Разве самому не приятнее, когда твой же ребёнок занимается в более чистом месте?

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: БАХИЛЫ ЭТО БИЗНЕС или чистота!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение фуф » 23 янв 2014 16:38

Dragon писал(а):Не вижу причин брюзжать из-за пары лишних рублей. Вы же не один такой в учреждение приходите, каждую минуту уборщицы всё равно за всеми убирать не могут. А дети потом бегают по грязи в сменке, а то и в носочках (спортшкола, или учреждение для дошкольников) и дышат лишней пылью. Если так жалко денег, можно купить бахилы дешевле заранее, либо носить с собой сменную обувь. Разве самому не приятнее, когда твой же ребёнок занимается в более чистом месте?
Если требуют бахилы, то должны их предоставлять, как в садиках.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: БАХИЛЫ ЭТО БИЗНЕС или чистота!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Аня » 23 янв 2014 18:18

фуф писал(а):предоставлять, как в садиках.
Что? Предоставляют? Во всех? :o Это политика комитета образования или заведующих?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: БАХИЛЫ ЭТО БИЗНЕС или чистота!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение navigator » 23 янв 2014 19:27

Dragon писал(а):Не вижу причин брюзжать из-за пары лишних рублей. Вы же не один такой в учреждение приходите, каждую минуту уборщицы всё равно за всеми убирать не могут. А дети потом бегают по грязи в сменке, а то и в носочках (спортшкола, или учреждение для дошкольников) и дышат лишней пылью. Если так жалко денег, можно купить бахилы дешевле заранее, либо носить с собой сменную обувь. Разве самому не приятнее, когда твой же ребёнок занимается в более чистом месте?
Да я согласен, чистоту надо соблюдать - это залог здоровья, но почему-то всегда найдется какой-нибудь идиот в грязной одежде и без бахил. Штрафовать надо и с бахилами все же что-то решать надо: не везде их бесплатно выдают, деньги тоже не с неба сваливаются - вообщем вопрос спорный, однако......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить