Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение Аня » 31 мар 2014 22:29

CSS-13 писал(а):Было предложение действовать снизу. Как?
Да никто не знает как. Иначе где-то кто-то уже бы чего-то добился

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение navigator » 01 апр 2014 07:03

птичка-королек писал(а):
НАРОД писал(а):У нас нет хозяина в городе, откуда взяться порядку.
Старая заезженная истина: "Чисто не там, ГДЕ УБИРАЮТ, а там, где НЕ ГАДЯТ". Мимо моего окна, например, частенько сверху вниз пролетают пустые бутылки, коробки из-под сока или молока. Почему-то некоторые, собранный в пакет мусор, как в порядке вещей оставляют на площадке возле мусоропровода, кто-то должен прийти и его туда засунуть... Отдельная история с нашими любимыми собачками. Какули кругом и рядом, того и гляди, влипнешь. В развитых странах давно есть приспособы для того, чтобы хозяин подобрал за своей собачкой, и это не просто кулечек, все продумано. Когда до НАС это дойдет? И что, все это ХОЗЯИН ГОРОДА гадит? Начинать нужно с себя!
Да, полностью поддерживаю. Надо всем людям просто перестать "гадить" где попало, а только в строго отведенные места, тогда всё будет ОКеЙ. Дворников и гастарбайтеров на всех не хватит.
Приведу недавний пример: как-то в выходной сосед вызвал такси. Около него снег был не расчищен и таксист (чтобы не создавать помех на дороге) "прижался" к нашему въезду. Мы с сыном вышли в этот момент на улицу - на лыжах покататься. Таксист еще у меня спросил: "Ни чё, что я тут постою пять минут ??" Я говорю: "да ничего, выезжать не собираюсь." Настёгиваем мы значит лыжи, в этот момент таксист выкинул из окна "бычок". Я пошёл и сделал замечание мол зачем мусорите, у Вас же пепельница есть. На это мне было отвечено, что пепельница полная. Я спрашиваю: "А что у любого магазина нельзя тормознуть и вытряхнуть в урну ??". На это таксист буркнул: "Много вас таких умных...", дал по газам (а газы от таксо-волги - будь здоров) и встал на дороге на против соседа........
Еще сколько раз наблюдал и наблюдаю, как по а/д Тюмень-Х.Мансийск из окон машин на ходу что только не выбрасывают: и пакеты, и упаковки от дошираков, бутылки, пачки от сигарет....... И всегда виноваты гастарбайтеры и власти, что мусор не убирают.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить