Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

CSS-13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:42

Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение CSS-13 » 29 мар 2014 09:47

Смотрю в окно. Который день днём горят фонари в Защитино. Мы налогоплательщики из своего кармана оплачиваем этот свет. Но как говорил поэт, раз светит, то это кому-то нужно. С дорогами напротив – не чистят и всё. Рядом с домом засел таксист. Вынес бедолаге лопату. Объяснил, что по двору к улице Домостроителей он не проедет и лучше ему возвращаться назад. Скоро начнёт таить снег, а отведения воды нет, никто не проектировал и возможно и не собирается. Вода пойдёт в подвалы.
Склочничать и очернять легко. Труднее предложить, что делать и как быть. Надо учитывать, что рядовые жители Тобольска очень пассивные и ленивые. Им очень хочется, что бы за них всё делали другие. Правда, те другие скорей будут думать о своих интересах. И как результат мы имеем то, что имеем. Власть это часть народа. Когда желающие помочь своему городу не идут во власть, туда идут другие…

Какие есть предложения?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение ель » 29 мар 2014 12:40

Нанять педагога и рядовых, пассивных и ленивых жителей Тобольска перевоспитать в нерядовых, активных и трудолюбивых. :evil:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ramil44
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2014 23:27

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение Ramil44 » 29 мар 2014 13:16

Это крик души какой-то. Думаю надо потерпеть. Сейчас у людей появилась возможность воровать,надо сделать себе квартиру, машину, сыну/доче тоже самое. Они двадцать с лишним лет последний *** без соли доедали.
Так что потерпите, ”накушаются” потом глядишь и за город возьмутся))

CSS-13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:42

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение CSS-13 » 29 мар 2014 14:42

Давайте поконструктивнее… Понимаю что большинству Тоболяков всё равно в каком они городе живут. Интересно узнать наберётся ли хотя бы человек сто неровнодушных.
Насчёт воровства: А наворовать до сыта и успокоиться не возможно. Этому (воровству) как и вселенной нет предела.
Мои предложения.
1. Хорошо бы в городе была служба регистрации недостатков. Что бы можно было позвонить и зарегистрировать претензию. Возможно она есть. Просто мы не знаем.
2. Человеку потом сообщают, что удалось или не удалось сделать. Можно не лично, а в городских новостях.

Пример: Новости Тобольска. Свет в микрорайоне Защитино горел днём целый месяц потому что сломалось фото реле. Начальник электрослужбы ответственный за работу городского освещения оплатил городские расходы из своего кармана.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение axel » 29 мар 2014 16:03

Это не проблема Тобольска, такое везде.
Народ заслуживает власть, которую имеет.

Хотя, могу сказать, что в Сумкино все довольно хорошо, особенно по сравнению с другими поселками в России.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение ель » 29 мар 2014 16:10

CSS-13 писал(а): 1. Хорошо бы в городе была служба регистрации недостатков. Что бы можно было позвонить и зарегистрировать претензию. Возможно она есть. Просто мы не знаем.
2. Человеку потом сообщают, что удалось или не удалось сделать. Можно не лично, а в городских новостях.

Пример: Новости Тобольска. Свет в микрорайоне Защитино горел днём целый месяц потому что сломалось фото реле. Начальник электрослужбы ответственный за работу городского освещения оплатил городские расходы из своего кармана.
1. Эта служба будет содержаться опять же за счет бюджета? Мало чиновников? Давайте плодить и размножать.
2. Вы, такой активный и трудолюбивый не знаете, а я, ленивая и пассивная, знаю, что Вы Америку не открыли, давно уже всё есть
24-36-36 Аварийно-диспетчерская служба
В повседневной деятельности ЕДДС города в круглосуточном режиме решает вопросы, связанные с жизнеобеспечением жителей города Тобольска. Телефон: 24-67-01.
И мы даже типа в лидерах.
ТОБОЛЬСК В ЛИДЕРАХ
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ramil44
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2014 23:27

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение Ramil44 » 29 мар 2014 16:11

Да от градоначальника многое зависит всё-таки. Хозяина порядочного у города нету.
А чистота (например) в городе от самих горожан зависит.
Я когда в 10-ом микрорайоне жил, у нас все соседи дружные были и двор всегда чистый был. Подметали, убирали, красили.
Спустя время заезжаю, тоска печаль. Ленивые задницы жрут водку и кидают бычки с балконов.
Вот уборка снега, у нас в Анисимово проехать невозможно было из-за расстаявшего снега. Сосед сходил и претензию или жалобу в письменном ввиде написал. Аж два трактора за час всю улицу почти до асфальта вычистили.
Подпинывать этих свиноматок надо.

CSS-13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:42

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение CSS-13 » 29 мар 2014 16:30

В Сумкино действительно чувствуется рука хозяина.

Мне хочется услышать от жителей Тобольска предложения по улучшению жизни в городе. Хотя может быть жителей всё устраивает и только я нагоняю волну. У меня есть сложившееся мнение каким должен быть город. Но это только моё мнение и оно может быть неверным. Хочется услышать конструктивные предложения, а не флуд.

Позвонил по указанному телефону (Телефон: 24-67-01.), претензии приняли. Говорили вежливо. Большое спасибо «ель» за телефон! Не всё так в городе плохо. Посмотрим скорость исполнения.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение ель » 29 мар 2014 20:12

CSS-13 писал(а): Мне хочется услышать от жителей Тобольска предложения по улучшению жизни в городе.
А Вы официальное лицо, которое не знает, как улучшить?
CSS-13 писал(а):Хочется услышать конструктивные предложения, а не флуд.
Во флуде рождается истина.
CSS-13 писал(а):
Позвонил по указанному телефону (Телефон: 24-67-01.), претензии приняли. Говорили вежливо. Большое спасибо
Они следят за форумом и ждали Вашего звонка. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение axel » 29 мар 2014 20:14

Сейчас проекты по урбанистике очень модные, люди начали задумываться как сделать проживание в городе комфортным. В Москве такие проекты уже давно активно развиваются.
В Тюмени я в прошлом году читал про инициативную группу, которые за это взялись и к ним теперь даже администрация начала прислушиваться.
Проблема в том, что большинство людей в Тобольске, особенно среди чиновников, застряли в прошлом столетии и им дела нет до того, как сделать проживание в городе комфортным.

Я бы порекомендовал обратиться к опыту этой группы молодых людей в Тюмени, но, к сожалению, я забыл как они называются.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение axel » 29 мар 2014 20:15

ель писал(а): А Вы официальное лицо, которое не знает, как улучшить?
Инициативы от официальных лиц смысла ждать нет, ее не будет. Надо действовать с низу.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение Mascha » 29 мар 2014 20:21

Здорово и хорошо у нас в городе не будет никогда. Я уже писала в теме ЖКХ, что у нас в квартире был потоп из-за замечательной работы управляющей компании. А в январе в подвале дома было два потопа. Обращались в администрацию. Единственное что ответили, что при авариях будут приезжать быстрее чем через три часа...Два месяца звонили в УК и требовали отключить свет на двух площадках в подъезде. Там сломаны выключатели и свет горит круглосуточно. Ни ремонта выключателей не сделано, ни свет ни отключен. Нужно бегать по прокуратурам и писать всем подряд, что это нужно исправить/ так советует администрация города/. Сколько времени-то на это надо? А это ведь самое простое из того, что должна делать УК . Это у нее в обязанностях есть. А кто сегодня по улицам ходил? - Хапнули кайфу? - Лед везде и всюду на тротуарах. Сухо только на Юбилейной.. местами. :mrgreen:

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение axel » 29 мар 2014 20:45

Объеденитесь с соседями и смените УК.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение Mascha » 29 мар 2014 20:51

axel писал(а):Объеденитесь с соседями и смените УК.
Не знаю как вам вежливо ответить на то. что вы пишите 8) Или не разбираетесь или с умом трудности

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Будет ли когда то порядок в Тобольске? Ваши предложения.

Сообщение axel » 29 мар 2014 21:15

Mascha писал(а):
axel писал(а):Объеденитесь с соседями и смените УК.
Не знаю как вам вежливо ответить на то. что вы пишите 8) Или не разбираетесь или с умом трудности
Если вежливо не можете, то тогда вообще не стоит отвечать.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Ответить