Особенности продаваемых товаров

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 23 июл 2014 20:05

Дня два назад купила термос / не для воды/. Вот такой http://domoy.shop.by/pics/items/Image_bbh.jpgПроизводитель PRC/ Порылась в интернете. Оказалось,что это Китай теперь так шифруется. Штрих-код на термосе австрийский, а не китайский. Сие значит, что термос делался по австрийской технологии. И "под контролем австрийских фирм". Смущает пока запах от пластмассовых контейнеров. Может временно так.
Китайский термос/ для напитков/ покупали в семейном магните еще весной. Удивило то, что горячей воду сохраняет достаточно долго / 6-7 часов/.
Вот такие чудеса. :roll: Может и новый не подведет? :roll:

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 08 авг 2014 09:03

Ветровки в городе продаются , по моим наблюдениям, в Плазе и на рынке, который у РИО. Проблема в ветровках всегда одна - молнии и кнопки.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение ru » 08 авг 2014 09:07

Mascha писал(а):Ветровки в городе продаются , по моим наблюдениям, в Плазе и на рынке, который у РИО. Проблема в ветровках всегда одна - молнии и кнопки.
И швы еще :roll:

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 22 авг 2014 22:51

В магните вручили буклет для наклеек, чтобы потом его обменять на ножи Thomas. Объясните чем эти ножи хороши. Посмотрела их на витрине и мне показалось, что весят они многовато. Штангистом нужно быть, чтобы ими что-то готовить. :D

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 31 авг 2014 17:54

В Spare видела на одном из стендов/ возле сыра/ продаваемые ножи "apollo". Стоимость около 300 рублей! Граждане, ну и коммерция у нас в городе. Я такой нож / самый большой из перечня этой фирмы/купила недавно за 82 рубля! Не хилая накрутка! :D Режет ножичек хорошо, но за 300 точно бы не стала покупать. Это ведь не раритет. :lol:

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 31 авг 2014 17:57

Кстати, стали расти цены на верхнюю одежду. Продавцы говорят "зАкуп дорогой". Вранье! Если сейчас поискать, то можно купить за вполне терпимую цену.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 23 сен 2014 22:04

Была в одном из обувных отделов. Женщины выбирали обувь и одна другой говорит: "Я вот думаю, может мне кухонный гарнитур купить - дешевле обойдется, чем зимние сапоги?"
Обувь оччень дорогая. По 4 тыс - китайские. Российские от 5 и выше. Хваленая "вестфалика" меньше, чем за 6 тыс - не продает. Пик цены - финские в магазине "обувь"/ напротив ЦУМа. :?
Кроме цены, нужно следить за качеством. Например, чтобы подошва была не тонкой - странная мода у обувщиков пошла - делают подошву тонкой-при тонкой. А с виду обувь , как обычная. Сюрпризы будут потом. Кто на такой попадался говорят, что идешь по улице как босиком - колят все ближайшие камни. Грешит этим вестфалика .
У зимней обуви бывают и скользкая подошва - такая мне попадалась. Спасли в ремонте обуви / под поликлиникой.
Подошва "горкой" очень не ремонтируемая. Менять при поломке нужно всю подошву - дешевле купить новую. Такими "ломкими" сапогами торгуют в одном из павильонов "Плазы" и в "обуви" недалеко от канцленда / за старым ЗАГсом/.
Вот так побегаешь в поисках и покатишься в Тюмень с надеждой найти ниже по цене и лучше по качеству. 8)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение navigator » 23 сен 2014 22:31

Mascha писал(а):Была в одном из обувных отделов. Женщины выбирали обувь и одна другой говорит: "Я вот думаю, может мне кухонный гарнитур купить - дешевле обойдется, чем зимние сапоги?"
Обувь оччень дорогая. По 4 тыс - китайские. Российские от 5 и выше. Хваленая "вестфалика" меньше, чем за 6 тыс - не продает. Пик цены - финские в магазине "обувь"/ напротив ЦУМа. :?
Кроме цены, нужно следить за качеством. Например, чтобы подошва была не тонкой - странная мода у обувщиков пошла - делают подошву тонкой-при тонкой. А с виду обувь , как обычная. Сюрпризы будут потом. Кто на такой попадался говорят, что идешь по улице как босиком - колят все ближайшие камни. Грешит этим вестфалика .
У зимней обуви бывают и скользкая подошва - такая мне попадалась. Спасли в ремонте обуви / под поликлиникой.
Подошва "горкой" очень не ремонтируемая. Менять при поломке нужно всю подошву - дешевле купить новую. Такими "ломкими" сапогами торгуют в одном из павильонов "Плазы" и в "обуви" недалеко от канцленда / за старым ЗАГсом/.
Вот так побегаешь в поисках и покатишься в Тюмень с надеждой найти ниже по цене и лучше по качеству. 8)
... а сэкономленные деньги "уйдут" на дорогу.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение инигма » 24 сен 2014 06:55

Ну зато будешь ходить в хорошей обуви
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение navigator » 25 сен 2014 00:29

инигма писал(а):Ну зато будешь ходить в хорошей обуви
Мы стараемся ростовскую обувь покупать - нормально "ходит". У нас в городе её трудно найти. В Тюмени знаю пару мест, где можно купить........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 27 апр 2015 21:40

Пыталась найти ботинки . Цены высокие. Показателем могут быть три обувных ларька у "Хозяина". Бойкая торговля в павильоне "обувь 21 век" - все от 900 и выше. Качество сомнительное. Продавцы говорят, что российская. Подошва прилеплена к ботинку криво и косо. Часто виден клей. Коробки, в которых выдают товар были , наверно, где-то на помойке. Ж-Ж-Жуть!
Второй павильон "Вестфалика". Все ботинки от 4000 и выше. На молнии нет. Все с шнурками. Каблуки почти отсутствуют.
Третий павильон "Юничел". Каблуки и качество кожи сомнение не вызывает, но вид иногда просто удручает. Стоимость от 2500 и до 3800 р. Некоторые ботинки для Шепокляк очень подойдут. Комплиментом им может быть то, что ни сапоги, ни туфли и босоножки их производства не подводят, если едешь в поездку. Не порвутся и не сломаются. Среди кошмарного вида их обуви можно найти и очень редкие и не плохие экземпляры.
в Империи все от 4900 и выше. Производство Китай и Белорусь. Ботинки из Белоруссии дорогие и с тонкой подошвой. Китайские с не плохой подошвой, но вид не парадный. Продавцы очень их хвалят и говорят, что они фабричного производства. Стоят от 5300 руб. Продавцы 4 человека за прилавком постоянно очень не вежливо говорят с некоторыми гражданами . Теток этих видела раньше в магазинах в 4-ом, торговали чем-то из бытовой химии. Метамарфоза забавная. :roll:
В Жемчужине все с очень сомнительными каблуками. Одноразовые, видимо. Ни один из павильонов в восторг не привел. Очень дешевые в Зенден - от 500 до 1000. в Кири можно покупать тоже только , если есть желание стереть ноги по коленки. кожезаменители на 11 см. высоте.
В общем и целом найти можно, если поставить цель. Сносные и удобные ботинки нашла в Юничел у Славянской / последние/. Выходной потрачен не весь , но снова думаешь как же зверски трудно что-то найти в нашем городе!

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 28 июн 2015 09:56

Уже вторую неделю пытаюсь найти в городе железные двери. Проехала все точки, которые так или иначе упоминаются на разных сайтах в Тобольске. Некоторых магазинов уже нет. Например "Керама" закрылась. Там работают только склады.
В "Вольнице" /Ермак/ есть три павильона с дверями. В одном из них двери из Ростова-на-Дону не понятного качества. Они же могут переделать готовые двери под то, что вам нужно :roll: Есть павильон, где торгуют и дверями и линолиумом и еще чем-то/ все до кучи/. Там граждане станноватые тем, что мало знают про свои двери и про их качество ничего не могут рассказать. В вольнице же есть отдел, где можно ходить по нему долго, но продавец , кроме раздражения ничего не продемонстрирует: " Выбирайте сами!" Такие впечатления от Вольницы. В "Стреле" есть павильон "Аргус". Там вам подробно расскажут про двери Аргус и Торекс. Аргус производит Йошка́р-Ола́. Они для разных слоев населения и состоятельности. Меня смутило то, что все двери Аргуса под категорией ТУ, а не ГОСТ. То есть , например,внутреннее наполнение может быть не особо замечательного качества и быстро оседать. Такие двери активно пропагандируют в павильоне СВ / 2 этаж/ в 9 микрорайоне и в 8-ом микрорайоне дом №1.
Торекс лично у меня сомнение не вызвал, т.к. он идет по категории ГОСТ. Да и из опыта моих родителей знаю, что они хороши в эксплуатации . У них уже пять лет такие двери стоят и проблем нет ни с замками, ни с дверями.
Видела в Жемчужине / цокольный этаж/ павильон, где торгуют дверями из Владимира/ названия у фирмы нет/ и Саратова/ Торекс/. Цена высокая, но и качество ГОСТ. Там же есть двери филиала предприятия Торекс из другого региона, но название этой фирмы не запомнила. О ней тоже отзываются не плохо. Консультант достаточно подробно раскажет и покажет все о каждой фирме.
Что купить пока не решили. Цены кусаются у тех, которые хотели бы приобрести, а в эконом вариантах качество сомнительное.
У моих соседей есть катайская дверь стоимостью в 13 тысяч, но на ТВ я как-то видела как такую дверь девочка 12 лет открывает за 15 минут консервным ножом :D :mrgreen:

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Andron » 28 июн 2015 10:19

Стоит Торекс, как поставили все четко закрывается, зазоров нет, думаю 2 мм сталь ножем точно не откроешь... лет 8 уже стоит
Это вам не это...

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 28 июл 2015 23:18

Моя подруга услышала рекламу от "мебельного городка" о снижении цен и рванула туда посмотреть что там понизилось. Она хотела там купить туалетный столик/ давно облизывалась на него/. Потом звонит и говорит, что столик стоил 6 мес назад 7 тысяч, а сейчас такой же - 22 тысячи!... :shock: " Понижение цен!" :D

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Особенности продаваемых товаров

Сообщение Mascha » 29 июл 2015 22:20

Mascha писал(а):Моя подруга услышала рекламу от "мебельного городка" о снижении цен и рванула туда посмотреть что там понизилось. Она хотела там купить туалетный столик/ давно облизывалась на него/. Потом звонит и говорит, что столик стоил 6 мес назад 7 тысяч, а сейчас такой же - 22 тысячи!... :shock: " Понижение цен!" :D
Рекламу от "Мебельного городка" ,кстати, сама сегодня послушала в "Жемчужине". Оказывается они обещают скидку в 2 раза. Только вот на что? Если , как оказывается из практики, не на мебель. :D

Ответить