Проблемные соседи

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Арина-ким
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2014 21:29

Проблемные соседи

Сообщение Арина-ким » 17 авг 2014 22:04

Я живу в общежитии. У нас управляющая компания "Зеленый берег". А проблемы такие: нет дружбы и взаимопонимания с соседями. Потому, что из 7 комнат секции 3 сдают, 1 пустует(съемщики сбежали от нашего дурдома), а остальные 3 - хозяева, но так устали уже ругаться, что просто тупо все терпят. Осталась только я, так как я всего год как заехала в эту комнату, еще не потеряла надежду что-то сделать.
Дело обстоит так:
1)в одной комнате снимает семья, а прописан один человек, курят, мусор стоит в коридоре неделями, вонь, пошли тараканы, хотя пока их (жильцов этих)не было, тараканов тоже не было :evil: , дочь их как играет в коридоре, так все и бросит, мусор лежит по сей день, никто не убирает. Про шум, хлопки дверью по ночам, уже не говорю. На любое замечание тупое выражение лица, а все остальное так и остается.
2) Во второй комнате вообще почти табор, там жила семья с двумя детьми, была у них временная прописка, а сейчас вообще все туда переехали, бабка с дедкой да еще сестрица с 2 детками. Вода течет ручьем....но и эти убирать не хотят,общие умывальники за 2 месяца ни разу не помыли, ....
3) а в третьей комнате один дед жил, да приехал к нему брат больной. Но это они пока трезвые больные, а как пенсию принесут, так сразу и голос и здоровье появляется. Гудят по 3-4 дня, пока пенсия не кончиться. Еще и гостей угощают. Естественно вонища у деда стоит, не только в комнате, но и нам приходится :twisted: терпеть. Одно скажу, за все время, что я тут живу,ни разу не видела что бы он в душ ходил.
Но в последние 4 месяца этот сосед еще и пакостить начал. У него вода в комнату проведена, а водоотвод засорился. И выяснилось, что он в умывальнике своем не только посуду моет. Это все нам в общий умывальник потекло. Вонь!!! :evil: - закачаешься!!! На замечания и требования никакой реакции. Звонили и писали в управляющую компанию, тоже самое, хозяйку вызвали. Ну она его поругала, а что толку?
И вот спустя два месяца таже самая картина. У деда опять водоотвод засорился, убирать за собой он не хочет...!! :twisted: :x
А вопрос у меня такой: что посоветуете, куда обратиться, что еще делать? Кто знает. посоветуйте.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемные соседи

Сообщение Mascha » 17 авг 2014 23:20

Можно начать с прописки. Участковые сейчас должны фиксировать беспрописочных. Если три месяца так живут - штраф. Напишите заявление в полицию. Только приготовьтесь к тому, что полиция у нас глухая и слепая. Как старой бабке ей нужно 20 раз повторить одно и то же. Не примут меры - идите в прокуратуру.
А чтобы быстрее дело двигалось - сходите в городскую думу к депутатам. Наступайте по всем направлениям. Что-нибудь сработает. И не забывайте о свидетелях - без них бессмысленно. Фотографируйте на фотоаппарат все художества и "художников" и записывайте на диктофон. Все визиты делаете вместе с хорошо написанными заявлениями и жалобами / лучше - коллективными/. 8)
Все это очччень трудно и чревато лично для вас неприятностями.
Я бы нашла другое жилье.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемные соседи

Сообщение ru » 18 авг 2014 06:59

Меня один момент в вашем повествовании заинтересовал: что значит "У него вода в комнату проведена"? Какой этаж у вас? Если речь идет об общежитии без санузла, то по-моему, согласно СНиП, запрещается размещать водопроводы над жилыми помещениями.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемные соседи

Сообщение инигма » 20 авг 2014 02:59

у меня в комнате тоже вода была. соседи тоже зашибись были, при том с участковым на тот момент жила, всё сама разруливала.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить