Начисление от Паритета

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

jakobs
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июл 2007 22:00

Начисление от Паритета

Сообщение jakobs » 22 сен 2014 16:56

Такая ситуация. Есть дом под горой, там никто не прописан и не проживает, а начисления за дом начали приходить с июня месяца за вывоз ТБО и ХВС. Откуда это все взялось? Не пойму. В квитанции стал проживать 1 человек, опа, как откуда, он взялся.Пошел в наш ТРИЦ, они меня отфутболили, мол мы ничего не знаем,это вам в Паритет надо. Отправился туда, начал говорить откуда это все в квитанции, я отказался от всего и написал заявление на отказ вывоза мусора.
Они приняли заявление и сказали все, теперь не будет начислений. Через пару недель захожу в личный кабинет на сайте ТРИЦ да за август месяц нет начисления ТБО, а вода есть, ну ладно думаю , но смотрю за сентябрь снова все начислили, да что за такое думаю я.
Вышел на главную страницу сайта ТРИЦ, смотрю консультант по городу Тобольску Ирина в сети дай думаю по задаю ей вопросы, она мне и отвечает, что со стороны Паритета пришло письмо и всвязи с письмом мы сделали начисления, я опа не понял, какое письмо (читать ниже :roll: ) и написала она: обратитесь в ПАРИТЕТ :lol: и тут я уже почти лопнул от злости и поехал туда.И они говорят: " да было письмо, но данных про прописанных и проживающих мы не подавали". Показали мне это письмо на компьютере, но не полностью, там адрес дома и все типо подали количество домов на улицах и все .Немного поругавшись, что я не заключал договора с ними, а платить должен, как так и ни вбили мой адрес дома в какой-то список и сказали, что все поняли меня и тут я успокоился.
Через несколько дней я решил узнать, как убрать холодное водоснабжение. Снова захожу на сайт ТРИЦ и к Ирине :) начинаю снова объяснять откуда начисления за воду,она мне и пишет, что по письму ПАРИТЕТА, тут я снова :? :shock: :? .
Начинаю спрашивать, что же за письмо то такое волшебное, пишу, что они мне его показали,что там перечисление адресов домов и все ,а она мне говорит там и написано было, я попросил ее написать или посмотреть, где можно это письмо :!: :?: :!: :?: в ожидании чуда она пишет .

В письме было указано , что с 01.05.2014 всем не заключившим договор с ООО "Паритет" счет за вывоз и захоронение твердых бытовых отходов будет включаться в кит. ОАО "ТРИЦ" из расчета 70 руб. на 1 чел, зарегистрированного по месту жительства. В случае отсутствия регистрации в жилом помещении, расчет оплаты производится на владельца.
И из-за этого письма автоматом стало начисляться и ХВС. :? :? :?
Звоню в ПАРИТЕТ, а они мне говорят, мол извините, но нам некогда и мне пора домой, время было 16:45 а работают до 18:00
ну ладно посмотрим, что будет дальше, это начало истории :wink:
будет что новое напишу.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение ель » 22 сен 2014 17:08

(Кому не лень, поищите)
На сколько я знаю, согласно закона, если ни кто не прописан в доме/квартире, то начисляется оплата за 1 человека.
И если это так, то Вы только себе и им нервы мотаете.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

jakobs
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июл 2007 22:00

Re: Начисление от Паритета

Сообщение jakobs » 22 сен 2014 18:52

У меня договора на вывоз ТБО нет, прописанных тоже нет. Это частный сектор не путайте.
Нет договора нет денег,есть договор есть оплата.т.к. без договора не знаю за что я плачу.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Начисление от Паритета

Сообщение navigator » 22 сен 2014 20:55

jakobs писал(а):У меня договора на вывоз ТБО нет, прописанных тоже нет. Это частный сектор не путайте.
Нет договора нет денег,есть договор есть оплата.т.к. без договора не знаю за что я плачу.
Если дом в собственности т.е. частный, то на вывоз ТБО заключается отдельный договор. Если договора точно никто не заключал (а его могли кстати сделать в УК -списком) необходимо обратиться в Паритет за справкой, что договора нет. С полученной справкой идти в ТРИЦ. ТРИЦу нужен какой-либо "физический" документ, у них же бюрократия ещё та.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Начисление от Паритета

Сообщение Аня » 23 сен 2014 16:26

ель писал(а):(Кому не лень, поищите)
На сколько я знаю, согласно закона, если ни кто не прописан в доме/квартире, то начисляется оплата за 1 человека.
И если это так, то Вы только себе и им нервы мотаете.
А если у человека три четыре дома в собственности. С какой стати с него будут брать где он не живёт и не пользуется

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение ель » 23 сен 2014 16:49

Аня писал(а):
ель писал(а):(Кому не лень, поищите)
На сколько я знаю, согласно закона, если ни кто не прописан в доме/квартире, то начисляется оплата за 1 человека.
И если это так, то Вы только себе и им нервы мотаете.
А если у человека три четыре дома в собственности. С какой стати с него будут брать где он не живёт и не пользуется
А не фиг три четыре дома покупать. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение ель » 23 сен 2014 17:01

Ну вот что нашла.
СТ 153 ЖК РФ. ОБЯЗАННОСТЬ ПО ВНЕСЕНИЮ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора; 2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды; 3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора; 4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом; 5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. 3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Источник: http://www.gilkod.ru/article/gilk-glava ... tatia-153/" onclick="window.open(this.href);return false;

и ещё

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ оплата услуг ЖКХ – обязанность каждого собственника жилого помещения, которая возникает с момента приобретения права собственности. То, что собственник не проживает в той или иной квартире, не является причиной для неуплаты данных услуг. Тем не менее, если гражданин проживает и оплачивает коммунальные услуги в другом месте, он имеет право на перерасчет платежей. Оплата коммунальных услуг второго жилья будет зависеть от затрат, фактически произведенных человеком.
Источник: http://www.gilkod.ru/article/kvartirnyj ... uslug.html" onclick="window.open(this.href);return false;

В общем, надо пказать, что Вы где то платите за коммунальные услуги (квитанции принести), но вот это я не поняла:
Оплата коммунальных услуг второго жилья будет зависеть от затрат, фактически произведенных человеком.
То есть они ещё и посмотрят не мало ли Вы платите там, где прописаны. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение Херувим » 23 сен 2014 17:21

А разве нет разницы между собственником жилого помещения и владельцем частного дома?? Для начала наверное надо доказать факт предоставления услуг за которые пытаются содрать деньги. Или почему??

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение ель » 23 сен 2014 17:29

Херувим писал(а):А разве нет разницы между собственником жилого помещения и владельцем частного дома??
Какая разница?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение Херувим » 23 сен 2014 18:23

Ну под собственником помещения вообще то подразумевается владелец какой то квартиры в многоквартирном доме, который получает коммунальные услуги вне зависимости от своего там проживания. Ибо там комунальщики обслуживают весь дом и суммы расписываются на все помещения. А какие коммунальные услуги предоставляются владельцу частного дома без его ведома и в обязательном порядке???

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение ель » 23 сен 2014 18:41

Если дом отапливается дровами и колонка с водой дальше, чем 100 метров от дома.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение Херувим » 23 сен 2014 19:01

Если же дом отапливается газом то оплата происходит по счетчику, вот про колонку это конечно новость для меня. Неужто тот же паритет будет по домам воду таскать с колонки?? В доме ж никто не проживает и опять же как измеряется расстояние до колонки?? от границы участка, от угла дома, от входной двери?? Если человек не проживает в доме и не пользуется водой, выходит что происходит оплата несуществующих услуг. Ну в наказание за неуплату нехай передвинут колонку.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение ель » 23 сен 2014 19:08

Я не знаю, как там что. У меня в доме и вода и газ и электричество. Плачу по счетчикам. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

jakobs
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июл 2007 22:00

Re: Начисление от Паритета

Сообщение jakobs » 01 окт 2014 07:13

всем доброго дня смотрю не разобраться тут просто так будем копать дальше.А на счет колонки она стоит больше 200 метров от дома что в одну сторону что в другую.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Начисление от Паритета

Сообщение ель » 01 окт 2014 07:59

jakobs писал(а):А на счет колонки она стоит больше 200 метров от дома что в одну сторону что в другую.
Вот тут с полным правом можете не платить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить