Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение nikolay06 » 05 окт 2014 18:21

Здравствуйте, хочу обратиться с просьбой ко всем жителям города,а также организациям.
Мы решили организовать некоммерческую организацию Фонд "Общество против наркотиков". Конкретные цели фонда - борьба с незаконным оборотом наркотиков. Именно борьба, не просто реабилитация наркозависимых, курсы социальной адаптации больных, а борьба, т.е. выявление очагов продажи наркотиков, содействие правоохранительным органам, систематизирование и обработки информации, полученной от населения, о незаконном обороте наркотиков, проведение пропаганды среди молодежи о вреде наркотиков и много многое другое, направленное на оздоровлении молодежи и очистки города от "наркобарыг". Нам необходим стартовый капитал порядка 50 тысяч рублей(уплата госпошлины за регистрацию юр.лица, аренда офиса, закупка офисной техники, создание сайта фонда). За каждую потраченную копейку мы будем отсчитываться публично через наш сайт и группу вконтакте( пока все в разработке)Также нам требуются талантливые веб дизайнеры для разработки логотипа фонда и грамотного оформления сайта. Вы можете скептически отнестись к этой теме, сославшись на то,что у нас же есть полиция, пусть они этим занимаются, куда вы лезете, отвечу сразу: да есть ГНК и ОБНОН, но эти структуры работают без энтузиазма и зачастую у них связаны руки вышестоящим начальством, поэтому они не в полной мере справляются со своими обязанностями, да и нагрузка на них серьезная, поэтому зачастую не хватает времени и людей на реагирование по всем сообщениям граждан. Костяк будущего фонда уже сформирован и на 90% состоит из бывших сотрудников, знакомых с работой по данному направлению и мы не просто хотим очистить наш город от наркомании, но обязаны это сделать! Стоять безучастным тогда, когда на твоих глазах торгуют смертью и это угрожает будущему наших близких мы не можем, поэтому обращаемся за помощью ко всем вам. Мы знаем, что будет непросто это все организовать. но верим, что если делать благое дело - люди помогут. Ведь каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался или слышал о проблеме наркомании в нашем городе и тем более не хочет, чтобы наши дети на себе ощутили что то подобное. Всем кому данная тема не безразлична - звоните на мой личный номер 8- 929 -265-58-44, зовут меня Николай, я бывший сотрудник органов внутренних дел и непосредственно занимался выявлением преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, знаю тему изнутри и готов отдать все силы и применить имеющиеся навыки для борьбы с наркоманией в нашем городе. Если есть единомышленники, не только люди, готовые помочь материально, но и с другими талантами(спортсмены, программисты, юристы, просто люди с активной гражданской позицией), не боящиеся трудностей и готовые безвозмездно помочь работе фонда, готовые вступить в наши ряды - звоните, с каждым побеседую, выслушаю пожелания или советы. Также мы уже начинаем принимать сообщения о фактах(точнее местах) незаконной торговле наркотиков, скоплений наркозависимых(притонов), мест, содержащих рекламу наркотиков(номера телефонов на стенах домов или в подъездах, аккаунты в соц сетях, аськах и другвокруг, рекламирующие наркотики)Данную информацию мы планируем систематизировать, обрабатывать и после подтверждения - передавать органам внутренних дел, после чего, совместно с оперативниками участвовать в задержании лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, участвовать в контрольных закупках ....вобщем планов много, помогите нам начать. Будем рады любой спонсорской помощи, напоминаю свой номер телефона -- 8 - 929 - 265-58-44

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение Mascha » 05 окт 2014 22:10

Абсолютно не верю полицейским!И нынешним и бывшим.
Слушала программу на ТВ Центр. Выступал человек, который руководит работой по борьбе с распространением наркотиков на уровне правительства. Так вот он утверждает, что проблема там в том, что НЕКОМУ реабилитировать наркоманов. Все готовы их выявлять, но никто не готов реабилитировать и лечить! Другая проблема там касается законов - полгода нужно, чтобы сделать какой-то из наркотиков запрещенным! А их производят каждый месяц новый/ и не по одному/.
Не понимаю как ВЫ этому можете помогать? Бывшие полицейские - не врачи и не психотерапевты, не психиатры. Как вы собираетесь бороться с солями и спайсами?
Если собираетесь делать что-то, то программа у вас крайне не ясная. Не умеете вы составлять программу работы.
Мои знакомые говорят, что когда-то в городе была некто "Гембарская"/ не знаю точно ли фамилию пишу/, которая тоже создала здесь фонд и всех уверяла, что она самый нужный человек. На волне фонда унеслась куда-то в Тюменские вершины и забыла о ПРОПАГАНДЕ, которой занималась. Все ею делалось только для своей рекламы. Вы тоже в депутаты собираетесь? 8)

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 00:11

Ваше право вообще ни в кого не верить, тем более вам не дано понять схему работы в данном направлении, вы никогда изнутри не видели суть этой проблемы, а оценку даете только по сюжетам из телевизора....С солями и спайсами мы как раз знаем как бороться и вам совсем не собираемся рассказывать как, как сказал Медведев - нам важен результат и неважно какими силами он будет осуществлен. Судить всех по одному примеру - верх глупости и невежества, хотели потролить - не вышло, мы все равно останемся на своих позициях и будет делать то.что считаем правильным

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение ель » 06 окт 2014 05:02

nikolay06 писал(а):Судить всех по одному примеру - верх глупости и невежества, хотели потролить - не вышло, мы все равно останемся на своих позициях и будет делать то.что считаем правильным
Ну вот, сразу обзывать. Почему не вышло потроллить? Вы создали тему, значит, мы можем поговорить о ней. И почему из-за троллинга Вы можете сойти со своих позиций?
nikolay06 писал(а): вам не дано понять схему работы в данном направлении, вы никогда изнутри не видели суть этой проблемы
Почему не дано? Вы сомневаетесь в наших умственных способностях? Странно, просите помочь, а дураками, глупцами и невеждами обзываете. По меньшей мере, странно.
nikolay06 писал(а):как сказал Медведев - нам важен результат и неважно какими силами он будет осуществлен.
Неужели и правда он так сказал? УЖАС то какой.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение ель » 06 окт 2014 05:05

Mascha писал(а): "Гембарская"
ОЙ! Я её лично знала.
Вот мы о(я не матерюсь)фигели, когда она во власть пошла. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение Херувим » 06 окт 2014 06:52

после чего, совместно с оперативниками участвовать в задержании лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, участвовать в контрольных закупках ....вобщем планов много
А как же закон?? или у нас всем подряд можно бегать и задерживать кого бы то ни было?? Дело благое, но методы увы те же что и у полиции, только полицейские то в отличае от вас действуют на основании законодательства. Да и странное какое то слово - ФОНД. А почему не общественная организация если уж на безвозмездной основе собрались работать??

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение ru » 06 окт 2014 07:14

nikolay06 писал(а): зовут меня Николай, я бывший сотрудник органов внутренних дел и непосредственно занимался выявлением преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, знаю тему изнутри и готов отдать все силы и применить имеющиеся навыки для борьбы с наркоманией в нашем городе
Скажите, что заставило покинуть эту работу, если хорошо знаете тему изнутри? Ведь работая в полиции или ФСКН можно намного более качественно бороться с наркоманией и торговлей наркотиками, чем в любом общественном фонде (или любой другой благотворительной организации) :x :x Если состоя на службе государству отдавать все силы и применять имеющиеся навыки для борьбы с наркоманией не только в нашем городе, но и за его пределами, то от наркоторговцев и следа не останется. Например, в некоторых населенных пунктах России такие идейные сотрудники извели наркозаразу под корень(Это, правда, не такие транзитные города как Тобольск, например).

Если же вас пример Ройзмана вдохновляет, так его "Город без наркотиков" все эти годы балансировал на грани преступления закона: общественная организация (в отличие от ФСКН, полиции, суда) не имеет права задерживать наркоторговцев, наркозависимых и направлять их на принудительное лечение. Пример тому бесчисленное количество уголовных дел в отношении его фонда. Я думаю, что делает он это с покровительства неких влиятельных лиц, которых у вас может не быть и первый же цыганский барон или таджикский курьер, которых вы самостоятельно прихлопните с кульком героина или мешком конопли напишет заявление в полицию о побоях, незаконном удержании, вымогательстве и отправятся сотрудники фонда в места не столь отдаленные на несколько лет(или подадутся в бега как Маленкин, скрываясь от федерального розыска).

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 07:44

Кто работал на госслужбе прекрасно знают кто может мешать и что мешает заниматься тем или иным делом более качественно,чем ты хочешь. Покинуть работу не заставили, просто не сработались с начальством, которое считало,что их карьера важнее наших судеб. Дураками и глупцами тут никого не называют, конкретно то сообщение было адресовано пользователю Masha. По поводу Ройзман, я считаю, что он все делает и делал правильно, его фонд поливали грязью все те,кому он не был выгоден и человек несмотря на все это продолжает заниматься тем,что действительно необходимо обществу, вы посмотрите его видеоотчеты и все поймете, я беседовал лично с ним и да, он наш вдохновитель, да Медведев так сказал на конференции, кому интересно - найду ссылку - сами послушайте. Вот написать всякую фигню, полить воду - вы мастера, хоть один задумался о проблеме?нет....значит это не к вам просьба, просто проходите тролли. Безразличие хуже зла

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 07:46

кстати, научите кто нибудь через личку,как цитировать собеседника,чтобы я мог отвечать конкретно на фразы,а не в общем

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение ru » 06 окт 2014 07:47

nikolay06 писал(а):кстати, научите кто нибудь через личку,как цитировать собеседника,чтобы я мог отвечать конкретно на фразы,а не в общем
Справа над сообщением есть кнопка с надписью "Цитата". При нажатии на нее цитируется текст собеседника.

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 07:52

ru писал(а):
nikolay06 писал(а):кстати, научите кто нибудь через личку,как цитировать собеседника,чтобы я мог отвечать конкретно на фразы,а не в общем
Справа над сообщением есть кнопка с надписью "Цитата". При нажатии на нее цитируется текст собеседника.

спасибо за первую реальную помощь

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 07:55

Херувим писал(а):
после чего, совместно с оперативниками участвовать в задержании лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, участвовать в контрольных закупках ....вобщем планов много
А как же закон?? или у нас всем подряд можно бегать и задерживать кого бы то ни было?? Дело благое, но методы увы те же что и у полиции, только полицейские то в отличае от вас действуют на основании законодательства. Да и странное какое то слово - ФОНД. А почему не общественная организация если уж на безвозмездной основе собрались работать??

Учавствовать в задержании можно не обязательно силовыми методами, а вести видеосъемку, быть понятыми, свидетелями....Это не нарушает закон и это может делать любой гражданин с активной гражданской позицией...я не прав?

Слово ФОНД совсем не странное, полное название - Некоммерческая организация - Фонд "Общество против наркотиков", вам так спокойнее?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение ru » 06 окт 2014 08:21

nikolay06 писал(а): По поводу Ройзман, я считаю, что он все делает и делал правильно, его фонд поливали грязью все те,кому он не был выгоден и человек несмотря на все это продолжает заниматься тем,что действительно необходимо обществу, вы посмотрите его видеоотчеты и все поймете
Довольно-таки регулярно читаю блог Ройзмана с середины 2000х (С 2004 или 2005... Точно не помню).
Вот, например, даже пару раз тут отписывался по поводу его блога

nikolay06
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2014 17:14

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение nikolay06 » 06 окт 2014 08:30

теперь у вас шанс не чужой блог читать, а самим что то начать делать, вступайте к нам

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нужны благотворители зарождающемуся фонду

Сообщение ru » 06 окт 2014 08:32

nikolay06 писал(а):теперь у вас шанс не чужой блог читать, а самим что то начать делать, вступайте к нам
Нет.

Закрыто