Покупатели "со странностями"

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Покупатели "со странностями"

Сообщение Mascha » 29 апр 2015 18:55

В легком шоке пребываю от того, что первый раз видела как девица лет 13-14-ти таскает конфеты прямо перед носом у продавца и покупателей. Она увидела, что я на нее смотрю, но даже никакого смущения не изобразила . Спокойно заплатила за два пакета чипсов и потопала восвояси. Я сказала женщине за кассой - она не сразу поняла, что речь о хорошо одетом ребеночке, который идет к дверям. Конфеты сантиметров 6-7 и магниты на них ,наверно, не налепили.
Кража скорее всего не первая. Слишком спокойно и уверенно себя ведет. В светло-зеленой ветровке разгуливает.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение птичка-королек » 29 апр 2015 20:39

Mascha, да что там малолетка-овца, вот я картину наблюдала... Стою в очереди на кассу в "семейном", в соседнюю кассу так-же в очереди стоит директор автомагазина, невольно как-то, я стала наблюдать за ним... Берёт он у кассы упаковку жвачек, распечатывает, жуёт, а упаковку с оставшимися подушечками убирает в карман :roll: За то в своем магазине у него такие порядки, что все покупатели быдло, и нельзя ничего (даже оставив залог) примерять на свою машинку. "Да вы что, как-же я потом б\ушное буду продавать!!!"
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение инигма » 29 апр 2015 21:31

а раньше это просто воровством называли, а сейчас странности
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение Mascha » 29 апр 2015 22:18

инигма писал(а):а раньше это просто воровством называли, а сейчас странности
Я и назвала это кражей, а воровством наверно в суде будет. Только вот не уверена, что за это осудят. Когда в подъездах ящики почтовые воруют, то полицейские идут в ЖЭК и , узнав что стоимость меньше 2-х тысяч, пишут, что ущерб причинен несущественный. Предполагается, что ящик должен купить ЖЕК.

А кто заплатит за конфеты - не знаю. Продавцы наверно. Потому и "странность", что за руку не схватят.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение navigator » 30 апр 2015 22:21

Ещё у некоторых людей привычка есть (не раз наблюдал): взять в магазине например бутылку воды или газировки и пить по пути, а на кассе рассчитываться уже за почти пустую бутылку.... Вроде бы магазин да, а человек ведёт себя как в столовке: ну не прилично есть и пить на ходу...
Пару дней назад видел в Ленте как парень (на вид лет 13-15) слопал сникерс с витрины, а обёртку типа незаметно положил на стелаж с соком :lol:
Я конечно понимаю - прогулки по Ленте утомляют, но не до такой же степени......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение Юляша » 01 май 2015 07:56

А еще людям в голову не приходит свои покупки на кассе отделять, будто за них это кто-то делать должен. Кто-то наоборот, и свои и мои отделит(пожилые в основном) :D . Ну а уж складывать сразу в пакеты давно пора привыкнуть, а не ждать пока на их гору продуктов мою начнут наваливать :twisted:

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение Юляша » 01 май 2015 08:00

И еще заметила "странность")) В Тюмени на кассе сам карту вставляешь, пин набираешь, сам забираешь. Продавец в этот момент на тебя внимания не обращает и чек не дает)) В Тобольске пока ты на кассе, твоя карта-это собственность продавца! :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение ель » 01 май 2015 08:04

Я в магазины за продуктами с мужем хожу и он складывает, когда я у кассы слежу, что и за сколько мне пробивают.
А если один человек, то как следить за тем что тебе пробивают и складывать одновременно? В путьних магазинах разделяют покупки после кассы. Есть две секции. А то что продавцы валят всё в кучу, так это проблемы магазина. Ждите, когда предыдущий покупатель сложит свои покупки и отойдёт.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение Юляша » 01 май 2015 10:34

ель писал(а):Я в магазины за продуктами с мужем хожу и он складывает, когда я у кассы слежу, что и за сколько мне пробивают. .
Но большинство то людей по одному ходят. И это вроде как общепринято-быстро складывать и не задерживать других людей
ель писал(а): А если один человек, то как следить за тем что тебе пробивают и складывать одновременно?
В голову бы не пришло. И не видела ни разу, что кто-то за кассиром следил. Если сомневаетесь в чем-то, посмотрите чек.
ель писал(а): В путьних магазинах разделяют покупки после кассы. Есть две секции.
Так если каждый за кассиром следить станет, в обоих секциях свалка начнется :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение ель » 01 май 2015 11:11

Ну это ваш выбор - не следить за тем, сколько с вас берут денег. А я привыкла считать.
И ни какой свалки нет, если пользуются двумя секциями.
Ну если покупатель смазан скипидаром и торопится домой на диван, то конечно, не надо смотреть за кассой, а потом дома ворчать, что отбили лишнее или не по той цене.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение инигма » 01 май 2015 12:24

Ворчуньи!
С праздником!
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение ель » 01 май 2015 13:46

инигма писал(а):Ворчуньи!
С праздником!
:lol:
И тебя с тем же. Уже не работаешь, а всё на себя принимаешь. Пора в наш клан ворчунов вступать.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение Юляша » 01 май 2015 14:15

ель писал(а):Ну если покупатель смазан скипидаром
Это что еще за народный сленг? :lol: Что сие означает?))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение ель » 01 май 2015 14:30

Юляша писал(а):
ель писал(а):Ну если покупатель смазан скипидаром
Это что еще за народный сленг? :lol: Что сие означает?))
А сама не знаешь? :shock:
я объяснять не буду. Не хочу.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Покупатели "со странностями"

Сообщение инигма » 01 май 2015 17:51

ель писал(а):
инигма писал(а):Ворчуньи!
С праздником!
:lol:
И тебя с тем же. Уже не работаешь, а всё на себя принимаешь. Пора в наш клан ворчунов вступать.
как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся, меня ждёт долгая жизнь. может и вернусь
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить