Проблемный дом

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 05 янв 2016 22:24

Вот что отвечают на обращение президенту РФ
Вложения
Screenshot_2016-01-05-22-14-26.png
IMG_20160105_221944.jpg

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение Херувим » 06 янв 2016 05:33

Ну дык вам и пишут, что администрация должна предоставить равноценное по стоимости жилье. В первом квартале много домов сдается, глядишь и найдется какая однушка, соответствующая стоимости вашей квартиры.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемный дом

Сообщение инигма » 06 янв 2016 07:12

Видимо хотят равноценное не суммовое, а метражное.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 06 янв 2016 08:32

Evgeny писал(а):Ложная информация у Вас, миссис Марпл :D правильно говорят земля слухами полнится...
Что в ней ложного? То что вы в наследство квартиру получили, написано в официальном письме, которое Вы сами опубликовали. То что вы в ней не жили? Соседям своим бывшим расскажите, они хоть посмеются.
Вот что отвечают на обращение президенту РФ
Ну вот. Если бы не написали президенту, вам бы квартиру дали в 1 квартале 2016. А так написали, Вам квартиру дадут быстрее - аж в 1 квартале 2016 года. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 06 янв 2016 08:33

инигма писал(а):Видимо хотят равноценное не суммовое, а метражное.
и с печным отоплением. :lol:
Да нет. как было 55 метров, так и дадут 55 метров.
Какие у нас теперь квартиру 55 метров?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 06 янв 2016 10:42

ель писал(а):
инигма писал(а):Видимо хотят равноценное не суммовое, а метражное.
и с печным отоплением. :lol:
Да нет. как было 55 метров, так и дадут 55 метров.
Какие у нас теперь квартиру 55 метров?
Да нет. Как было 3 комнаты, так и дадут 3 комнаты.

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 06 янв 2016 10:48

ель писал(а):
Evgeny писал(а):Ложная информация у Вас, миссис Марпл :D правильно говорят земля слухами полнится...
Что в ней ложного? То что вы в наследство квартиру получили, написано в официальном письме, которое Вы сами опубликовали. То что вы в ней не жили? Соседям своим бывшим расскажите, они хоть посмеются.
Вот что отвечают на обращение президенту РФ
Ну вот. Если бы не написали президенту, вам бы квартиру дали в 1 квартале 2016. А так написали, Вам квартиру дадут быстрее - аж в 1 квартале 2016 года. :lol:
Форумные баталии мне не нужны, я знаю правду, она на моей стороне, а соседи эти алкашы задроченые пускай идут всем стадом, в квартире этой жила сначала бабушка моя, потом её сын с ней же, теперь с ней живёт внук. На тему забил, для себя нужное взял... до свидания... ждите следующих от кого нибудь...почешете "языки" ( то есть пальцы) :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 06 янв 2016 11:11

Ну вот! И этот хамом оказался. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение Херувим » 06 янв 2016 11:52

Не он первый, не он последний). Каждый хочет чтобы ему манна небесная упала за то что он интернет научился включать. Начал бы в таком же стиле сразу и вообще бы тема удалилась давно, а то некоторые сердобольные даже сочувствовать парню стали. В письме ясно написано - равноценная жилплощадь по стоимости, а не по метражу.
П.С. Любят наши наивные неадекваты президенту писать. Будто и так не понятно, что письмо все равно по инстанции придет к курирующему чинуше в Тюмень или Тобольск, правда гораздо дольше будет идти.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемный дом

Сообщение инигма » 06 янв 2016 11:57

Гудбай май лав, гудбай!! :cry:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемный дом

Сообщение аргентум » 06 янв 2016 21:52

Evgeny писал(а):
ель писал(а):
Evgeny писал(а):Ложная информация у Вас, миссис Марпл :D правильно говорят земля слухами полнится...
Что в ней ложного? То что вы в наследство квартиру получили, написано в официальном письме, которое Вы сами опубликовали. То что вы в ней не жили? Соседям своим бывшим расскажите, они хоть посмеются.
Вот что отвечают на обращение президенту РФ
Ну вот. Если бы не написали президенту, вам бы квартиру дали в 1 квартале 2016. А так написали, Вам квартиру дадут быстрее - аж в 1 квартале 2016 года. :lol:
Форумные баталии мне не нужны, я знаю правду, она на моей стороне, а соседи эти алкашы задроченые пускай идут всем стадом, в квартире этой жила сначала бабушка моя, потом её сын с ней же, теперь с ней живёт внук. На тему забил, для себя нужное взял... до свидания... ждите следующих от кого нибудь...почешете "языки" ( то есть пальцы) :D
Да не парьтесь Вы, все что должно обязано стать Вашим. Пусть немного придется потерпеть.
Кстати как пишут региональные новости в Тобольске полиция проводит проверки ветхого жилья, нужно срочно им позвонить чтобы зарегистрировать обращение, чтобы им было что доложить, я без шуток....https://72.mvd.ru/news/item/7008836
По поводу обращений в органы власти, уверен Вы шли по инстанциям, и правильно делаете.
Я вообще везде встречаю только бардак на местах. Люди циничны, особенно на должностях.
Подгорных за людей не считают, не устану это повторять. Кругом все думают только о себе.
По любому жизненному вопросу только через суд можно обратиться, и то.... если именно твои права нарушены, если не твои... Тогда тебя максимум выслушают.
не буду голословным, но меня проигнорировали 3 государственных служащих, и самое смешное что помощник одного чиновника мне заявил что " ГОЛОВА ЗАБОЛЕЛА" от моего вопроса. От всех обращений пришли отписки, омбудсмену лежит подготовленные материалы, но что остановило , думаю правильно что оставил, просто единомышленников совершено не нашел . Все только выгоду подразумевают!

В вашем случае успех на вашей стороне. Будьте терпеливее и настойчивее, ведь на Ваш взгляд Ваши права нарушают. Старайтесь бить теми же методами. Их отписки + как благодать...!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемный дом

Сообщение ru » 10 мар 2016 00:36

Evgeny, не про ваших соседей статья на сайте появилась?
http://tobolsk.info/narodnyj-reporter/3 ... o#comments
Оказаться на улице в Тобольске? Легко!
Да-да. Именно так. Оказаться на улице, без крыши над головой в нашем городе, оказывается, проще простого. Для этого человеку не обязательно упиваться до собственного изумления, продавая по пьянке жилье или попадаться на удочку мошенников разных мастей.

Всё гораздо проще. Не по щучьему веленью, нет! Для этого нужно просто иметь квартиру в аварийном и ветхом жилье. Всё! Остальное для того, чтобы вы оказались на улице, сделают чиновники администрации города Тобольска! Им ведь нужно отчитываться перед губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым о том, что программа переселение тоболяков из ветхого и аварийного жилья идёт с опережением. И что горожане радостно, стройными рядами переезжают в новое, комфортабельное жилье с кучей удобств и прочих радостей.

Но по фактам получается несколько не такая пастораль. Кто-то оказывается вообще на улице, рушатся семьи, лишаются надлежащего ухода инвалиды. Но всё для отчёта! Всё для того, чтобы их, чиновников похвалили.

Живой пример жительницы Тобольска, имени и фамилии которой без её согласия я огласить не могу. Сейчас она, назовём её Ирина, реально лишившись жилья, судится с администрацией города.

Но начнём с начала. 27 сентября 2011 года решением Тобольского городского суда сестра Ирины, инвалид I группы, признается недееспособной. 2 декабря этого же года приказом №219п Департамента социального развития Тюменской области Ирина назначается опекуном своей сестры-инвалида.

Ирина вместе с сестрой-инвалидом и матерью, впавшей в старческий маразм, проживают в аварийном доме на улице Ленина. Семью переселяют (временно!) в общежитие микрорайона Сумкино. Ирина обращается в городской суд с иском к администрации Тобольска в интересах своей сестры и своих интересов о предоставлении жилого помещения, заключения договора социального найма и выигрывает гражданское дело. Решением городского суда от 23 апреля 2014 года администрацию Тобольска обязали предоставить благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным жилищным законодательством требованиям, находящимся на территории Тобольска, общей площадью не менее 54кв.м.

И тут председатель комитета по жилью госпожа Ольга Бангерт делает изящный, хотя и очень циничный ход. Комитет по жилью администрации Тобольска предоставляет жильё Ирине в общежитии микрорайона Сумкино - у нас же нет ничего более постоянного, чем временное. И общага в Сумкино становится, по решению чиновников городской администрации, новым постоянным жильём!

Ирина отказывается от щедрот городской администрации. Во-первых, новое жилище находится ну в очень большой отдалённости от медицинских учреждений. Ведь согласно индивидуальной программе реабилитации её сестра нуждается в проведении мероприятий медицинской реабилитации. Плюс к тому, рабочий день Ирины начинается в 6.00 утра и добраться до места работы из Сумкино очень проблематично.

Но что делает госпожа Бангерт? Она обрабатывает впавшую в маразм мать Ирины и пожилая женщина подписывает договор. И с лёгким сердцем администрация города решает, что дело в шляпе. А Ирина? Что Ирина? Она, согласно подписанным слабоумной матерью документам, в договор социального найма в качестве члена семьи не включена.

Маразм? Парадокс? Человек, который решением городского суда и приказом департамента социального развития Тюменской области должен опекать инвалида 1 группы оказывается на улице? Ирина обращается в различные инстанции, но глава администрации Тобольска Владимир Мазур на её обращение 29 января 2016 года отвечает ей пространной отпиской на трёх листах и пишет буквально следующее: «Договор социального найма№392 от 23.10.2015 на жилое помещение…. Комитетом по жилью заключён с…состав семьи два человека». Иными словами - впавшая в старческое слабоумие мать Ирины и её сестра-инвалид. А то, что опекун вообще остался без крыши над головой - это его волнует мало, ведь, как отмечает в своем письме В.В Мазур, «..по сообщению управления социальной защиты населения Тобольска мама заявительницы в личной беседе пояснила, что предоставленной квартирой довольна, к комитету по жилью претензий не имеет». Красивый такой «финт»!

Он же отчитался перед губернатором области, а тут кто-то типа Ирины воду мутит. Глава города отвечает человеку лишившегося крыши над головой, опекуну инвалида 1 группы, что её мама, мол, довольна. Ну и что, что в слабоумии старческом пребывает? Ну и что, если опекун не может оказывать помощь сестре инвалиду? Мелочи это всё! И не важно, что в этом самом договоре нет подписи Ирины и, по закону, он силы не имеет?

Ирина сейчас вновь обратилась в суд с иском к администрации города, в надежде, что в нашей стране всё-таки есть Закон, а не только чиновничье равнодушие… А пока ей приходится мыкаться по съёмным углам, разрываясь между работой и больной сестрой, мечась между городом и микрорайоном Сумкино.

Михаил Иваньков

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемный дом

Сообщение аргентум » 10 мар 2016 06:40

Наверное по соседям.
Лично знаю людей, которым перед новым годом вручали ключи ночью. Им звонили и просили получить ключи под роспись. Этот момент благочестия был после обращения в Москву некоего гражданина( подразумеваю что это кто то из соседей Евгена, а может и он сам обращался), и жилкомитету дали пи..ды сверху, те чуть не до утра работали пред новым годом , навел кто-то шороху!
Так с ними и нужно если людей обманывают.
Бангерт сама из ЦРМа вроде, и есть еще подчиненные из подгорной части. Не думаю что у нее совести нет, есть кто-то, кто и ей руководит, и диктует по каким правилами ей играть, но это ее выбор.
Я все хотел написать про то, что им нелегким был конец декабря, но как то злорадствовать не хотелось. Надеюсь у Евгена все наладилось, дом то стоит.,дойдет и до него очередь. Требуй , пиши в Москву, пусть комитет работает как должен!

Ответить