Проблемный дом

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение Херувим » 13 дек 2015 00:55

Так привязал бы своё пост к данной ситуации хоть за уши.

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 13 дек 2015 07:03

Херувим писал(а):Так привязал бы своё пост к данной ситуации хоть за уши.
Теперь по русски, я ЭТОТ язык не понимаю! :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 13 дек 2015 07:39

Evgeny писал(а): узнал сущность людей которые наверное не сталкивались с такой проблемой.
Ух ты, какой проницательный. Всех обозвал. Молодец!
Только я вот чего не пойму. Ведь вы (оставшиеся в этом доме) знали, что придётся зимовать или часть зимы жить в этом доме. Так почему вы разрешили кому то разбирать свой дом? В надежде, что быстрее дадут новую квартиру?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемный дом

Сообщение аргентум » 13 дек 2015 08:23

Сухари в сердцах. Я вот поддерживаю автора темы. Чиновники они слуги, и пусть работают , и отрабатывают З/П . Они ведь закон выполняют.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 13 дек 2015 09:36

аргентум писал(а):Сухари в сердцах. Я вот поддерживаю автора темы. Чиновники они слуги, и пусть работают , и отрабатывают З/П . Они ведь закон выполняют.
В чём поддерживаете? Морально? Возьмите к себе их, пока им не дадут квартиру. Тогда Вы прослывёте сердобольным и будете вправе нас называть сухарями в сердцах. А так только говорильня.

Всё таки автор не сказал, почему их не переселили. А ведь на это есть веская причина. Как бы не обзывали чиновников, но они тоже придерживаются каких то правил. И знают, что на них могут жаловаться, но почему то не переселили эти две квартиры.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 13 дек 2015 10:16

ель писал(а):
Evgeny писал(а): узнал сущность людей которые наверное не сталкивались с такой проблемой.
Ух ты, какой проницательный. Всех обозвал. Молодец!
Только я вот чего не пойму. Ведь вы (оставшиеся в этом доме) знали, что придётся зимовать или часть зимы жить в этом доме. Так почему вы разрешили кому то разбирать свой дом? В надежде, что быстрее дадут новую квартиру?
Из всего вышесказанного, Вы уважаемая, так и не поняли я смотрю, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!! Мы вообще то работаем днями! И для этого есть ЖЭК вот и пусть следят за домом, я лишь говорю факты, что дом реально ущербный уже, разваливается весь. И мне, как в принципе и соседям лишние проблемы не нужны!

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 13 дек 2015 10:18

И кого я обозвал, кстати? :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 13 дек 2015 10:26

Evgeny писал(а):И кого я обозвал, кстати? :D
Встречные вопросы:
какая у нас сущность?
Evgeny писал(а): зажравшихся существ
- это комплимент?


Ну и главный вопрос: "Почему именно вас не переселили со всеми вместе?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 13 дек 2015 10:46

Evgeny писал(а): Кстати, документы все собраны в срок, просто администрация ссыоаеться на якобы вторую группу расселения, мы видите ли, НЕ ПОПАЛИ В ПЕРВУЮ....
ОТВЕТ НА ВАШ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС УЖЕ БЫЛ
И на вопрос, вопросами отвечать....мне кажется глупо, по детски так сказать :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 13 дек 2015 10:53

Это по вашему, а это не значит истинна.

Но вы так и не ответили. какая у нас сущность и комплимент ли это?

И вам сказали, какие сроки расселения? Они вышли?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемный дом

Сообщение аргентум » 13 дек 2015 12:33

Именно морально (материальной не имею), и не нужно на слабо подкупать, это дешево , как то по чиновничьи(дормоедски) ! Ситуации жизненные показывают что пока именно твои права не нарушены, просто гражданин не может ничего кроме моральной поддержки оказать. Все расценивают как надменность и самонадеянность. Не Верят в бескорыстность каких либо начинаний, это отношение ко многим можно прикрепить....
Помню 2012 год когда людей( в том числе моих приятелей) просили настойчиво переписывать заявление на очередь по молодой семье(уверен кто то помнит это), с переносом на следующий год, хотя все должно пролонгироваться. Многие до сих пор плоды пожинают , хотя ведь все по букве закона, настоичиво-добровольно-принужденно...., и непонятно для чего, просто команда сверху. Может кто то ответит для чего это сделано..... ведь сроки выдачи данной господдержки не вышли еще! Ведь правила соблюдены! А людей получающих МОЛОДУЮ СЕМЬЮ с каждым годом все меньше, или больше??????? Ель ответьте сами для себя, стоит просто ждать, или ехать в какую нибудь общагу на временное проживание, или пробовать получить ПОЛОЖЕННЫЕ квадратные метры в новом доме. Вы бы что делали.... если бы ни кто ничего не делал. Потому поддерживаю МОРАЛЬНО. Человеку не опускать руки, требовать если положено и возможно стребовать. А если закон нарушается ,то привлекать соответствующие органы, в частности ЖИЛИНСПЕКЦИЮ И ПРОКУРАТУРУ, они обязательно придерживаются правил по просьбам "читающих ".

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 13 дек 2015 12:51

Я б бомбила администрацию, Во первых.
Во вторых, хрен бы кому дала разбирать дом, в котором я живу.

Знаете, многие жалуются на диких переселенцев в их подъезде. А я была свидетелем одного случая. Шла в гости к знакомой в новую квартиру. С ней подошли к дому, из подъезда выскочили дети(явно не из благополучной семьи), увидев мою знакомую, хором отчитались: "В подъезде порядок, надпись смыли....."
Спрашиваю, что это было. Она говорит, как сразу переехали, так насвинячили - жуть. Мы собрались несколько квартир и заставили всё вымыть и убрать. Сейчас чистота и порядок, ребятня сами следят за порядком.

Так что, всё в наших руках.
А если им сказали, что переселят в первом квартале 2016 года, то и переселят в первом квартале 2016 года. Они знали это, но позволяли разбирать дом.
Вот Вы меня укорили в черством сердце, а Вы меня знаете лично? Нет. Тогда почему Вы так говорите?
Так и тут, мы всей информации не знаем.
Вот если их не переселят в назначенное время, тогда и стоит бить тревогу.
И всё таки почему то ведь не переселили две квартиры из этого дома. В другом доме ещё несколько квартир. Администрации же тоже проще выселить весь дом и снести его. Но почему то их не переселили. Всей информации мы не знаем. Поэтому судить трудно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемный дом

Сообщение аргентум » 13 дек 2015 13:27

Про то что некоторые слои изменяют новые дома до неузнаваемости я не могу не согласиться. Решается простым приобретение камеры на площадках, поверьте помогает. Могу даже пару адресов дать где после установки прошли изменения в лучшую сторону.
Про позволение разбирать, нужно колючкой обтягивать. По разному бывает. Знаю когда огороды обливали спецжидкостью для железных дорог, чтобы ничего не росло минимум 5 лет, а после того как вырастет , не уверен что можно осмелиться скушать с тех слоев почвы. И это люди порядочные.
Черствость это именно то слово которое подобрано в моем понимании к вашему отношению в этой теме, если Вам угодно можно заменить БЕЗРАЗЛИЧНОСТЬЮ и МЕНЯНЕКАСАЕМОСТЬЮ.
Про своевременность принятия решений, лучше до усе.а, чем до упора. А то что у нас рука руку моет это всем давно известно. Кругом кумовство и т.д.,но все ведь по правилам.
Вон кто то на Зубову копает, дак всю родню прописали на 2 колена , http://ura.ru/news/1052232496. Каждый на своей колокольне сидит и видит ситуацию по разному.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 13 дек 2015 13:48

аргентум писал(а): Вон кто то на Зубову копает, дак всю родню прописали на 2 колена , http://ura.ru/news/1052232496. Каждый на своей колокольне сидит и видит ситуацию по разному.
Не спорю, и чиновники не шевелятся, но и народ "неподелу" бузит.
Вот у Зубовой нашли всю родню. А осуждают всю родню в гибели детей. Как одно с другим связано?
Насчет моего
БЕЗРАЗЛИЧНОСТЬЮ и МЕНЯНЕКАСАЕМОСТЬЮ
. Ну поругала бы я чиновников в след за автором, что то бы изменилось? Я просто трезво посмотрела на тему.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемный дом

Сообщение аргентум » 13 дек 2015 14:14

Не спорю, и чиновники не шевелятся, но и народ "неподелу" бузит.]
Да я не про это, я про то что каждый свои взгляды на ситуацию отстаивает, про то что кругом кумовство и свои порядки. И каждый ситуацию видит по разному.
Про то что если положено дать квартиру, дак дайте. А то в следующем году может не оказаться денег в бюджете города на эти цели. Про УК компании я неоднократно писал что это БИЗНЕС, и то что они деньги зарабатывают, других мотиваций у них нет. Требовать выполнения условий договора обязанность собственника. ТРЕБУЙТЕ через разные инстанции, не взирая на личности и не общайтесь по телефонам , ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО В 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ, если не принимают письменно с описью и уведомлением о вручении на их адрес, через 10 дней в прокуратуру, те в жилинспекцию, но опять таки чтобы у Вас долгов не было к УК по крайней мере за спрашиваемые услуги.

Ответить