Проблемный дом

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 07 дек 2015 12:27

Живем под горой по Ленина 126, с 1996 года наш дом считается аварийным. Расселение начали с 12 октября месяца, нынешнего года, расселили всех кроме двух квартир, все бы ничего, НО, при наступлении морозов во-первых замерзла вода, хотя по квитанции мы платим за неё, так же платим за обслуживание при домовой территории но снег не убирают, утром невозможно открыть дверь подъезда и выйти из двора, не говоря уже о том что бы заехать туда на машине, вызывали гор.водоканал что бы перекрыли воду, никто ничего так и не сделал, в первом подъезде затопило все (фото прилагаются).
Второе, дом разбирают по кирпичикам да по досочкам, все квартиры взломаны, окна выбиты, везде все поддувает, холодина невозможная, топи не топи все тепло выходит на улицу. Все сарайки разобрали и вынесли пока на работе были, а в полицию если обращаться, толку никакого. Обращались в жилищный комитет, все время отказы, отказы...ссылаются на то что нет денег и квартир, но соседям нашим сказали что деньги есть и квартиры есть, и все уже давно закуплено ДЛЯ ВСЕГО ДОМА!!
Третье, по телевизору показали репортаж что дом ПОЛНОСТЬЮ расселен, все жители довольны новыми квартирами...а про две нераcселенные квартиры забыли!!!
Подскажите куда можно ещё обратится с данной проблемой?
Вложения
Idt2ETUYcTU.jpg
hM-ymHNhSzY.jpg
Ghh3boVfY1A.jpg
e1Q4l9IIeKA.jpg
dEeUCgWGkEg111.jpg
0863c0nvBFQрпа.jpg
5VFCD3sLFiU.jpg
Последний раз редактировалось Evgeny 07 дек 2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Проблемный дом

Сообщение Smetchik » 07 дек 2015 12:33

возможно к тому, перед кем они отчитались о полном расселении

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемный дом

Сообщение ru » 07 дек 2015 12:39

Evgeny писал(а):Подскажите куда можно ещё обратится с данной проблемой?
Где-то читал рекомендацию в любой подобной непонятной ситуации писать жалобу в прокуратуру. Даже если окажется, что не по адресу, то в своей отписке прокурорские обычно указывают куда надо обратиться по данной проблеме.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение axel » 07 дек 2015 13:00

Еще бы в СМИ не помешало и на всякий случай депутату от вашего района.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемный дом

Сообщение аргентум » 07 дек 2015 23:50

В прокуратуру, в любое время дня и ночи, к дежурному прокурору, а там работают, и отпишут ответственным. ИМХО.
Я уже писал что подгорных не почитают во многих госучреждениях ,кругом ведь менеджеры. Лично коснулся паспортного стола, где на мои взгляд дикриминация (надеюсь что то хоть изменилось). Не устану этого повторять..., сейчас жизнь такая. Кругом самоуправство , работают одни родственники и друзья, начиная с администрации ,но тут речь не об этом.
обязательно пишите в двух экземплярах с пометками, а то потеряться сможет любое обращение.
Уверен отреагируют,
по крайней мере отпишутся ли отпишут. Прокуратура работает.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 08 дек 2015 06:35

А почему не расселили эти две квартиры?
Какая то причина то есть же. Просто автор умолчал о ней.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемный дом

Сообщение аргентум » 08 дек 2015 18:39

ель писал(а):А почему не расселили эти две квартиры?
Какая то причина то есть же. Просто автор умолчал о ней.
Вероятнее всего долг, либо не хотят соглашаться на условия. Типа дают понять кто кому кто.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 08 дек 2015 18:56

аргентум писал(а):
ель писал(а):А почему не расселили эти две квартиры?
Какая то причина то есть же. Просто автор умолчал о ней.
Вероятнее всего долг, либо не хотят соглашаться на условия. Типа дают понять кто кому кто.
Или к определённому дню не собрали полагающиеся документы.
Я не защищаю администрацию, но ведь они тоже не перепрыгнут через определённую процедуру.
Автор почему то молчит, не отвечает на мои вопросы.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение Херувим » 08 дек 2015 19:38

Очень интересная статейка. Воды нет, а плату берут - а где собственно ваши счетчики?? Снег дворники обязаны убирать только у подъездов - требуйте с управляющей компании. Все остальные проезды и проходы уж извините, сами. Взломанные квартиры и сарайки - так то в милицию заявления пишите. Если вы собственники, то никто за вас за домом и придомовой территорией следить не будет.

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 12 дек 2015 10:20

Дом с 1996 года аварийный, и тратить деньги на какие то там счётчики не вижу смысла, так как с этого 1996 года, изо дня в день администрация кормит завтраками, это раз! Второе, ДВОРНИК даже у подъездов не убирает, все в снегу и в мосоре из контейнера! Взломанные квартиры я не намерен охранять, и вообще за ними следить, акцент был сделан на то, что из-за этих взломанных квартир все тепло уходит на улицу, независимо от того, сколько я времени топлю печь. Кстати, документы все собраны в срок, просто администрация ссыоаеться на якобы вторую группу расселения, мы видите ли, НЕ ПОПАЛИ В ПЕРВУЮ....бред от зажравшихся существ, жить там реально невозможно, и переезжать в маневренное жильё тоже не намерен, потому что сложилось у нас так, что времменое, то получается постоянным!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 12 дек 2015 10:54

Как вариант - купите квартиру.
Тем, кому не посчастливилось попасть в какую то программу покупают жильё.
А то, то не намерен, другое не буду, а они зажрались.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 12 дек 2015 11:03

Блеск! Идея от Бога! А ничего, что эта квартира уже когда то была куплена, за деньги заработанные? И то что положено по закону, пусть зажравшиеся исполняют, эта ситуация пойдёт дальше и дальше пока не будет результата, а в рамках этого форума интересно читать " идеальные" предложения.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 12 дек 2015 11:09

Так они вам не отказывают же. Сказано же, что переселят в первом квартале 2016 года.
А Вы сами палец о палец не хотите ударить, чтоб дождаться в комфортных условиях.
Всё кто то должен и обязан.
Не зажрались ли Вы?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Evgeny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2015 12:23

Re: Проблемный дом

Сообщение Evgeny » 12 дек 2015 11:16

В число всмотритесь 1996, не о чем не говорит? Каждый должен заниматься своим делом, не правда ли?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемный дом

Сообщение ель » 12 дек 2015 12:11

Числом хотите напугать?
Я живу в доме построенном в 1965 году.
И дом наш в отличном состоянии.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить