Соседи

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Соседи

Сообщение navigator » 25 фев 2016 08:31

У меня сосед построил прошлым летом курятник очень близко к нашим домам (примерно 10-15м).
С осени (как похолодало) он начал в нём (курятнике) топить печь. А так как труба ниже уровня второго этажа, то при наличии южного или юго-восточного ветра у Нас дома воняет этим выхлопом. Топит печь он трижды: в 08.30, затем в 13.30 и примерно в 22.30. В морозы ещё и ночью бывало топил. На мои устные замечания удлинить трубу выше крыш (чтоб дым дома обходил) сосед не реагирует. Дышать этим дерьмом как-то поднадоело, тем более сейчас потеплело и хочется чаще проветривать комнаты.........
Как можно на него воздействовать законными способами ????
(p.s. если интересно чуть позже сфотаю это чудо-строение из вагончика)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Соседи

Сообщение ru » 25 фев 2016 09:45

Надо СНИП по планировке и застройке территорий малоэтажного жилищного строительства почитать. Скорей всего там обозначено на каком расстоянии полагается размещать помещения для содержания скота и птицы от границы участка и до жилых строений (В памяти всплывает цифра не менее 15 метров, но могу ошибаться)

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Соседи

Сообщение аргентум » 25 фев 2016 11:06

Соседи, соседи ...в одном из поселков области видел как война соседей привела к обработке раундапом всего огорода....зрелище скажу я Вам....!
В итоге 5 лет расти ничего не будет , а если и будет.... , то вряд ли кушать можно! Сам своими глазами видел....
До кучи гусят 50 штук пропало, сказали что
собака скушала...баскервилей походу.
Причин сего действа не знаю.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Соседи

Сообщение инигма » 25 фев 2016 12:40

а причина может быть сама по себе ничтожна, но раздута до неимоверных размеров.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Соседи

Сообщение navigator » 25 фев 2016 13:24

navigator писал(а):У меня сосед построил прошлым летом курятник очень близко к нашим домам (примерно 10-15м).
С осени (как похолодало) он начал в нём (курятнике) топить печь. А так как труба ниже уровня второго этажа, то при наличии южного или юго-восточного ветра у Нас дома воняет этим выхлопом. Топит печь он трижды: в 08.30, затем в 13.30 и примерно в 22.30. В морозы ещё и ночью бывало топил. На мои устные замечания удлинить трубу выше крыш (чтоб дым дома обходил) сосед не реагирует. Дышать этим дерьмом как-то поднадоело, тем более сейчас потеплело и хочется чаще проветривать комнаты.........
Как можно на него воздействовать законными способами ????
(p.s. если интересно чуть позже сфотаю это чудо-строение из вагончика)

Основная и единственная претензия к соседу - это непонятный едкий дым, который испускает печь его курятника три-четыре раза в сутки. Даже в автомобиле (когда утром садишься) этим дымом пахнет пока не проветришь салон.........
Как с этим бороться ????
На просьбу сделать трубу выше (я при этом гарантирую ему свою помощь в предстоящей работе), чтоб дым верхом уходил, никак не реагирует.
Может пожарных вызвать в момент топки ??????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение ель » 25 фев 2016 13:30

Договариваться надо. Нельзя идти на конфронтацию.
Пригласи домой, чаю попейте. Или сами с пирогом к ним в гости напроситесь.
Худой мир лучше доброй ссоры.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Соседи

Сообщение аргентум » 25 фев 2016 20:21

С трубой подлинней, если не согласиться, вставить ее в трубу самому...(((.
Консенсус должен быть... Не иначе.....
Я еще знаю случай когда за перегородкой на площадке склочно- стервозная соседка галила в обувь мочу..., есть такие которые в лифте писают утрами....но методы устранения таких вопросов разные... От установки видео наблюдения , до битья лиц .
Помогите окружающим, удлинив трубу, сделайте окружающую сферу спокойной)))),.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Соседи

Сообщение Аня » 03 мар 2016 13:59

У меня такая же проблема. Тоже труба под окном нарисовалась. Пока терплю.
Думаю должны быть нормы какие-то.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Соседи

Сообщение navigator » 03 мар 2016 22:03

Аня писал(а):У меня такая же проблема. Тоже труба под окном нарисовалась. Пока терплю.
Думаю должны быть нормы какие-то.
Обычно нормы приходят, когда уходит терпенье...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Соседи

Сообщение navigator » 03 мар 2016 22:05

navigator писал(а):
navigator писал(а):У меня сосед построил прошлым летом курятник очень близко к нашим домам (примерно 10-15м).
С осени (как похолодало) он начал в нём (курятнике) топить печь. А так как труба ниже уровня второго этажа, то при наличии южного или юго-восточного ветра у Нас дома воняет этим выхлопом. Топит печь он трижды: в 08.30, затем в 13.30 и примерно в 22.30. В морозы ещё и ночью бывало топил. На мои устные замечания удлинить трубу выше крыш (чтоб дым дома обходил) сосед не реагирует. Дышать этим дерьмом как-то поднадоело, тем более сейчас потеплело и хочется чаще проветривать комнаты.........
Как можно на него воздействовать законными способами ????
(p.s. если интересно чуть позже сфотаю это чудо-строение из вагончика)

Основная и единственная претензия к соседу - это непонятный едкий дым, который испускает печь его курятника три-четыре раза в сутки. Даже в автомобиле (когда утром садишься) этим дымом пахнет пока не проветришь салон.........
Как с этим бороться ????
На просьбу сделать трубу выше (я при этом гарантирую ему свою помощь в предстоящей работе), чтоб дым верхом уходил, никак не реагирует.
Может пожарных вызвать в момент топки ??????
... сказал сам трубу наростит, но уже неделю как ничего не происходит. Сосед - на пенсии, постоянно дома. В выходной пойду "напрашиваться" в помощники..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить