Переезд на ПМЖ в Тобольск

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Переезд на ПМЖ в Тобольск

Сообщение ель » 24 сен 2017 07:14

Аня писал(а):Это же единичные случаи. Вы людей напугаете, никто к нам больше не поедет :oops:
:lol:
Пусть лучше "потом, сюрприз будет"? :lol:
Нет уж, пусть знают. У нас по улицам лоси ходят, их машины сбивают. А медведи в пригороде. В город не заходят, боятся, что их тоже машины собьют. И волки за медведей прячутся. 8)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Переезд на ПМЖ в Тобольск

Сообщение ru » 25 сен 2017 08:04

ель писал(а): А медведи в пригороде. В город не заходят, боятся, что их тоже машины собьют
Заходят. Около 10 лет назад медведь по Тобольску разгуливал
Три дня по Тобольску разгуливал дикий медведь. Первыми с ним встретились жители 6 микрорайона.
В четверг на прошлой неделе в дежурную часть городского УВД позвонили жители и сообщили о том, что неподалеку от средней школы № 5 бродит медведь. Срочно прибывшие по вызову милиционеры и впрямь обнаружили настоящего лесного мишку, который к тому времени уже перебрался в район автопассажирского предприятия. Выстрелами в воздух стражи порядка отогнали косолапого в лог за ПАТП. В течение оставшихся дня и ночи медведь нигде более не появлялся. Однако 19 октября в службу спасения (01) поступило сообщение о медведе. Зверь вновь разгуливал в районе автошколы ВОА и рынка "Ермак" на территории дачного кооператива.
Представители городского управления ГО и ЧС обратились за помощью в охотинспекцию Тобольского района. Охотники расставили засады, но в течение суток им так и не удалось обнаружить животное. Ночью 21 октября косолапый вновь пожаловал на пасеку в том же дачном кооперативе, где разгромил пчелиные ульи. С утра воскресенья 22 октября охотники под руководством главного охотоведа Тобольского района Сайнуллы Сатретдинова организовали облаву на зверя. К полудню медведь был выслежен в лесу за автошколой и убит. По факту отстрела животного охотники составили официальный акт.
"Зверь представлял реальную опасность для людей, поэтому нам пришлось пойти на крайние меры" – прокомментировал событие секретарь городской комиссии по ЧС Александр Тарлап. По одной из версий специалистов, животное было вынуждено покинуть места традиционного обитания из-за активного техногенного воздействия на окружающую среду. А контакт с людьми окончился для "хозяина тайги" печально.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Переезд на ПМЖ в Тобольск

Сообщение ель » 25 сен 2017 08:23

ru писал(а): Заходят. Около 10 лет назад медведь по Тобольску разгуливал
Ну вот. Ужас!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

воцерковлен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2017 22:16

Re: Переезд на ПМЖ в Тобольск

Сообщение воцерковлен » 21 дек 2017 23:07

Zarazakbr писал(а):
19 авг 2017 20:24
Всем доброго дня.
Вот думаю, может переехать в Тобольск на ПМЖ из г. Краснодар.
Но почитал я тут про экологию города и как-то на душе стало не весело, ибо у меня 3 деток. Действительно ли с воздухом так все печально? Кто может плюсы и минусы написать о своем городе? Какие цены у вас на продукты питания, в частности картошка, мясо, фрукты, хлеб... Заранее благодарю.
а зачем переезжать? думаете на соседнем лугу трава зеленее?

Ответить