Переезд на ПМЖ, лет на 10.

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Parabulka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017 09:08

Переезд на ПМЖ, лет на 10.

Сообщение Parabulka » 04 окт 2017 19:38

Добрый вечер, форумчане.

Планируем переезд в ваш город, конечно же под эгидой одного из нефтеперерабатывающих заводов. Читал отзывы, ездили люди на экскурсии, мнения разделяются, да и за 2-3 дня сложно сделать оценку города. Можно спросить мнения горожан, просто очень беспокоят ваши дискуссии на тему экологии, так как едут со мной очень маленькие детки. Просто слышал про какой то контроль воздуха на наличие загрязнений, фикция? И как в целом местные относятся к приезжим, кто-то говорит что негативно, а кто-то положительно, можно узнать несколько мнений?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Переезд на ПМЖ, лет на 10.

Сообщение ru » 05 окт 2017 09:01

Parabulka писал(а):Просто слышал про какой то контроль воздуха на наличие загрязнений, фикция?
Фикция. Купленные "Сибуром" экологи уверенно сообщали, что в Багдаде всё спокойно превышения ПДК вредных веществ в Тобольске нет, даже когда месяцами горел полигон твердых бытовых отходов и весь город был мерзким вонючим смогом затянут. Тогда самое забавное было, что с разницей в пару-тройку дней был опубликован отчет замеров воздуха от экологов нефтехима и какой-то инспекции из Тюмени, приехавшей замерять вред экологии города от пожара на мусоросборнике: нефтехимовские сообщили, что с воздухом все отлично, а инспекция (природоохранная прокуратура, вроде) зафиксировала превышения норм по разным диоксинам в разы. Народ в комментариях к новостям указал на подобные противоречия и спрашивал как, мол так получается, что мусорный полигон горит, а нефтехим сообщает, что вредных веществ в воздухе нет :lol:
Parabulka писал(а):как в целом местные относятся к приезжим, кто-то говорит что негативно, а кто-то положительно, можно узнать несколько мнений?
По-разному относятся 8) Все люди разные ведь, а в Тобольске их свыше ста тысяч :wink:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Переезд на ПМЖ, лет на 10.

Сообщение ru » 05 окт 2017 09:17

ru писал(а): даже когда месяцами горел полигон твердых бытовых отходов и весь город был мерзким вонючим смогом затянут
Я тут обнаружил, что полигон ТБО горел не месяцами, а годами!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Переезд на ПМЖ, лет на 10.

Сообщение ель » 05 окт 2017 11:40

Parabulka писал(а):Добрый вечер, форумчане.

Планируем переезд в ваш город, конечно же под эгидой одного из нефтеперерабатывающих заводов. Читал отзывы, ездили люди на экскурсии, мнения разделяются, да и за 2-3 дня сложно сделать оценку города. Можно спросить мнения горожан, просто очень беспокоят ваши дискуссии на тему экологии, так как едут со мной очень маленькие детки. Просто слышал про какой то контроль воздуха на наличие загрязнений, фикция? И как в целом местные относятся к приезжим, кто-то говорит что негативно, а кто-то положительно, можно узнать несколько мнений?
Про отношение к приезжим.
Когда ещё не началась стройка первого НХК в городе проживало 46 тыс человек. Началась стройка, население увеличилось почти до 100 тыс. Сейчас больше 100 тыс. И ведь живут те более 50 тыс приехавших. )) По моему это и есть показатель, как относятся. Тут каждый второй не коренной житель Тобольска, если не больше.
Экология, спрашивайте. А сами едите на строительство завода. Вот из-за заводов и спорят.
Нормальная у нас экология и замеры не фикция. (если чЁ, я не работаю в Сибуре, я вообще не работаю) Но много ездим по России, и уверенно утверждаю - с экологией у нас всё нормально, даже если учесть, что свалка горит время от времени.
Про детей. Наши дети родились здесь и выросли. Как ни странно люди, как люди - не зелёного цвета и по 5 пальцев на руках и по две руки, и по 2 ноги.
Хотите здесь жить, найдёте положительное в городе, не хотите, найдёте только отрицательное.
Я люблю свой город.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Переезд на ПМЖ, лет на 10.

Сообщение Херувим » 05 окт 2017 17:32

Нормально здесь с экологией. 6 лет назад переехали из Омска - у старшего сына диагностировали аллергическую астму и каждые полгода лежали в больнице. После переезда сюда все приступы враз прекратились, сейчас спортом активно занимается. Вообще здесь для детей очень много делается, есть с чем сравнивать. По началу конечно трудности возникают - менталитет другой, все другое. Но очень быстро адаптируешься.

Parabulka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017 09:08

Re: Переезд на ПМЖ, лет на 10.

Сообщение Parabulka » 05 окт 2017 19:45

ель писал(а):
Parabulka писал(а):Добрый вечер, форумчане.

Планируем переезд в ваш город, конечно же под эгидой одного из нефтеперерабатывающих заводов. Читал отзывы, ездили люди на экскурсии, мнения разделяются, да и за 2-3 дня сложно сделать оценку города. Можно спросить мнения горожан, просто очень беспокоят ваши дискуссии на тему экологии, так как едут со мной очень маленькие детки. Просто слышал про какой то контроль воздуха на наличие загрязнений, фикция? И как в целом местные относятся к приезжим, кто-то говорит что негативно, а кто-то положительно, можно узнать несколько мнений?
Про отношение к приезжим.
Когда ещё не началась стройка первого НХК в городе проживало 46 тыс человек. Началась стройка, население увеличилось почти до 100 тыс. Сейчас больше 100 тыс. И ведь живут те более 50 тыс приехавших. )) По моему это и есть показатель, как относятся. Тут каждый второй не коренной житель Тобольска, если не больше.
Экология, спрашивайте. А сами едите на строительство завода. Вот из-за заводов и спорят.
Нормальная у нас экология и замеры не фикция. (если чЁ, я не работаю в Сибуре, я вообще не работаю) Но много ездим по России, и уверенно утверждаю - с экологией у нас всё нормально, даже если учесть, что свалка горит время от времени.
Про детей. Наши дети родились здесь и выросли. Как ни странно люди, как люди - не зелёного цвета и по 5 пальцев на руках и по две руки, и по 2 ноги.
Хотите здесь жить, найдёте положительное в городе, не хотите, найдёте только отрицательное.
Я люблю свой город.
Спасибо за ответ, только я не строительство, а уже на подготовку к производству. Как мне презентовали, то завод обещают сделать минимально загрязняющим окружающую среду, но я стараюсь поверить только в европейский проект, они лучше наших думают о людях.

Ответить