Позорище!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Позорище!

Сообщение navigator » 26 дек 2017 17:19

Яя11 писал(а):
26 дек 2017 16:13
ель писал(а):
26 дек 2017 14:25
ru писал(а):
26 дек 2017 10:25

ель - пенсионерка, вроде :oops:
Я не вроде пенсионерка, я просто пенсионерка, достающая и власть и предпринимателей. Но по делу. ))
Яя11 писал(а):Я сама проживаю в другом городе, приезжая на свою историческую Родину обидно, красивый город с богатой историей, а так все грустно. Вспоминая прошлые годы, все сверкали, а сейчас элиментарных лампочек разноцветных не горит! Так что вот это позорище! Мой дом во дворе украшен)
То есть Вы приехали в гости и ну хаять всё кругом. Браво! (ну или) Позорище то какое!
Кто хаит? Я люблю свой родной город! Просто жаль, что власти то других городов стараются украсить города к НГ, а власти Тобольске все "для себэ". Понимаю Ваш негатив, чем Вам ещё заняться

Да, проблема в том, что власти наши хотят как можно меньше нести ответственность за что-либо. "День прошёл и ладно". ( я тут об этом уже "высказался" http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php ... 20#p137088 ). Это отдельная тема....
На украшение города власти могут лишь косвенно повлиять и в рамках финансирования что-то соорудить (в смысле сколько область выделит и выделит ли вообще), тут каждый сам решает как и чем украшать....
Взять хотя бы то же упомянутое уже здесь ПАТП: я думаю власти города нисколько не повлияли на то, чтоб работники вышли и сделали различные фигуры, и повесили гирлянды. Они это делают ежегодно, за что им лично от меня (да и не только от меня) огромное СПАСИБО.
Не у всех конечно есть средства на украшения и гирлянды, но хотя бы минимально можно что-то сделать. Раньше вообще из подручных средств всё делали своими руками вплоть до ёлочных игрушек - получалось довольно красиво и празднично....... Нынче видимо у многих людей нет праздничного настроения.... Но "ещё не вечер" и по сути каждый житель или гость выключив свой гаджет может внести свою лепту, повлиять в целом на настроение других людей и праздничное убранство города. Объединяет людей общая идея и труд, а не соц.сети ........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Позорище!

Сообщение ru » 26 дек 2017 19:50

ель писал(а):
26 дек 2017 17:16
У Вас есть факты о том, что местные власти всё "для себэ"?
У меня есть! :lol: Есть неопровержимый факт, что местное высшее руководство трудоустраивает на руководящие должности людей не по принципу соответствия занимаемой должности, а по принципу родственных или крайне дружественных отношений с ними 8)

Яя11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2017 21:13

Re: Позорище!

Сообщение Яя11 » 26 дек 2017 20:02

ель писал(а):
26 дек 2017 17:16
Яя11 писал(а):
26 дек 2017 16:13

Кто хаит? Я люблю свой родной город! Просто жаль, что власти то других городов стараются украсить города к НГ, а власти Тобольске все "для себэ". Понимаю Ваш негатив, чем Вам ещё заняться
У меня дел не мало. А мой негатив ответ на Ваш негатив.
Когда Вы приходите к близким родственникам в гости, тоже начинаете им выговаривать недовольства интерьером, называя позорищем то, что Вам не нравится и что они деньги не правильно тратят?
У Вас есть факты о том, что местные власти всё "для себэ"?
Мой, как Вы называете негатив адресован не лично Вам! А Ваш лично мне! Я просто написала для наших, пардон, Ваших властей, может кто то да читает этот форум и может постыдятся немного. А Вас с Вашими не малыми делами я лично не касалась, такое чувство, что Вас за живое задела, или ошибаюсь.... Я ни кому не даю советов как и чем жить, на что тратить деньги и уж тем более не осуждаю интерьер квартиры.. Думаю, что мою точку зрения на счёт не готовности города ко встрече НГ разделит большая часть жильцов славного града Тобольска! И да, мне это не нравится! Вас по видимому все устраивает, Вам повезло и я очень рада за Вас! Прекрасно понимаю, что это не главное в жизни! Написала только свою точку зрения, не предполагала, что это вызовет такую бурную полемику! С Наступающим Вас! А на тему "для себэ" ответ дан выше)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Позорище!

Сообщение navigator » 27 дек 2017 06:37

ru писал(а):
26 дек 2017 19:50
ель писал(а):
26 дек 2017 17:16
У Вас есть факты о том, что местные власти всё "для себэ"?
У меня есть! :lol: Есть неопровержимый факт, что местное высшее руководство трудоустраивает на руководящие должности людей не по принципу соответствия занимаемой должности, а по принципу родственных или крайне дружественных отношений с ними 8)


Тоже знаю пару людей, которые попали в гор.администрацию благодаря родственным связям, причём один из них мой бывший одноклассник - заядлый двоечник и прогульщик (ещё травку курил в 10-11 классах), имеет не один привод в (тогда ещё) милицию.., зато теперь - депутат...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Позорище!

Сообщение ru » 27 дек 2017 08:10

navigator писал(а):
27 дек 2017 06:37
заядлый двоечник и прогульщик (ещё травку курил в 10-11 классах), имеет не один привод в (тогда ещё) милицию.., зато теперь - депутат...
Депутат - это же выборная должность, а не назначаемая? :roll:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Позорище!

Сообщение ель » 27 дек 2017 17:16

Яя11 писал(а):
26 дек 2017 20:02
А Вас с Вашими не малыми делами я лично не касалась, такое чувство, что Вас за живое задела, или ошибаюсь....
Как же, как же. А это Вы не писали?
Яя11 писал(а):
26 дек 2017 16:13
чем Вам ещё заняться
А вообщем, я люблю свой город. И не люблю когда залётные гости, да ещё ренегаты говорят плохо о нём. Критикуя, предлагайте, предлагая, действуйте, а не позорьте. Оставайтесь жить здесь и делайте город лучше и красивее.

С новым годом!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Яя11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2017 21:13

Re: Позорище!

Сообщение Яя11 » 27 дек 2017 19:09

Уважаемая Ель, я критикую, потому что видела другие города в предновогоднее время и сделано это не жителями в большинстве своём, а городскими службами и славной властью, пишу это для них, с Вами нет смысла общаться, ибо Ваше ценное мнение понятно всему форуму. На отступника и изменника я вообще то никак не похожа, уехала учится, потом работать. Ещё раз напоминаю, что город я Свой ЛЮБЛЮ! Жаль, что с Вами мнениями не сошлись, ну да ладно, любите то что осталось. Мне нравится, то что было и хочется это возобновить, к сожалению только своими силами я не справлюсь, тем более с такими пособниками как Вы!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Позорище!

Сообщение timon-200 » 28 дек 2017 13:13

У меня есть! :lol: Есть неопровержимый факт, что местное высшее руководство трудоустраивает на руководящие должности людей не по принципу соответствия занимаемой должности, а по принципу родственных или крайне дружественных отношений с ними 8)
Каким нормативным документом руководствуется "принцип соответствия занимаемой должности"? Родственник/друг/или даже подруга не может соответствовать требованиям для занимания вакантной должности? При прочих равных условиях руководитель не имеет права назначить родственника/друга или даже подругу на вакантную должность? Родственник/друг/подруга был(а) ранее судим(а) за тяжкие преступления, не имеет соответствующего образования, не достиг(ла) необходимого возраста? Думаю, если имеет место быть "конфликт интересов", то гражданин претендовавший на вакантуную должность имеет право оспорить решение о назначении родственника/друга/ или даже подруги на гос. службу. Конечно, если суд увидит в исковом заявлении подтверждаемый факт (у тебя то, цельный "неопровержымый" факт - то есть стороне защиты нечем будет крыть), а не мнение.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Позорище!

Сообщение ru » 28 дек 2017 14:01

timon-200 писал(а):
28 дек 2017 13:13
Конечно, если суд увидит в исковом заявлении подтверждаемый факт (у тебя то, цельный "неопровержымый" факт - то есть стороне защиты нечем будет крыть), а не мнение.
Ахахахахаха :lol: :lol: :lol:
Даже если и будет нечем крыть, то, в итоге, при железобетонных уликах, свидетельских показаниях и т.п. получается как-то так:
Тюменский облсуд оправдал ранее осужденного за злоупотребления чиновника Тобольска
Наказания бывший сотрудник администрации Тобольска избежал за истечением срока давности
Тобольский суд оправдал подсудимую по коррупционному делу
В тюменском СУ СКР засекретили новое место работы бывшего руководителя СУ СКР по г.Тобольску Юрия Савицкого
:evil:

А тем временем, в Тобольске идет суд над бывшим начальником уголовного розыска и его замом, подозреваемым во взяточничестве. Свой приговор суд огласит после перерыва не ранее января. Ваши прогнозы? 8)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Позорище!

Сообщение timon-200 » 28 дек 2017 14:51

Ахахахахаха :lol: :lol: :lol:
Даже если и будет нечем крыть, то в итоге, даже при железобетонных уликах, свидетельских показаниях и т.п. получается как-то так:
К чему это смайлоизвержение? Ты на суде присутствовал? Ты знаешь какие улики, показания и т.п. были представлены? Даже из статей журналистов (которые, само собой, так и пышут объективностью) понятно чем руководствовался суд в вынесении решений.
ru писал(а):
28 дек 2017 14:01
Свой приговор суд огласит после перерыва не ранее января. Ваши прогнозы? 8)
Я не Ванга, но на судебных заседаниях присутствовал в качестве исца и ответчика. Для того чтобы рассуждать о решении суда нужно ,хотя бы, ознакомиться с материалами дела. Для того чтобы судить по журналистским статьям нужно быть "советским интеллигентом"/"умственно одаренным". Мне до такого уровня далеко.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Позорище!

Сообщение ru » 14 фев 2018 08:10

ru писал(а):
28 дек 2017 14:01
А тем временем, в Тобольске идет суд над бывшим начальником уголовного розыска и его замом, подозреваемым во взяточничестве. Свой приговор суд огласит после перерыва не ранее января. Ваши прогнозы? 8)
Обоих приговорили к 3 г. 6 мес. лишения свободы в колонии строгого режима :shock:
Интересно, почему так? :roll: Думал, что традиционно условку выпишут или оправдают.

Ответить