Качество услуг и обслуживания

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение AKS47 » 07 янв 2016 19:09

KasperidZe писал(а):Да у вас тут цены от балды завышают. Я по приезду поразился цене хлеба в 36 рублей, да еще и отвратного хлеба. В екб хлеб от 18, в среднем 23р.
Цены на китайщину ( доставляется из китая что в Екатеринбург что в Тобольск по одной цене) в два, три раза выше.
Купил баллон пропановый 12л, в екб такой стоит 1200 у вас тут 1900, а есть и по 2100 цены, это так на вскидку, что в последнии дни в глаза бросилось.
Я понимаю вещи какие то, не хочешь не покупай, вези сам из китая или екб, но ХЛЕБ за 36р это перебор. :evil:

Вот за хлеб не надо я вкусный ем хлеб (в Екатеринбурге такой не видел) .А цены у нас московские , скоро кремль переедет в Тобольск ) . Честно по ценам головная боль ,северные убрали давно. :evil:

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение KasperidZe » 07 янв 2016 20:39

AKS47 писал(а):
Вот за хлеб не надо я вкусный ем хлеб (в Екатеринбурге такой не видел) .А цены у нас московские , скоро кремль переедет в Тобольск ) . Честно по ценам головная боль ,северные убрали давно. :evil:
Какой? Понятно что выбор есть всегда. Местный хлеб который я видел, такие огромные мягкие булки, которые бывают сырими и очень часто попадает мука не промешанная.
Я в перекрестке беру хлеб иногда, там есть из чего выбрать и цены от 18р так же, но не находишься, а мелких магазинах ГАВ..О! Извините за мой французский.
Завтра зайду спрошу "чей" хлеб
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение AKS47 » 07 янв 2016 20:45

KasperidZe писал(а):
AKS47 писал(а):
Вот за хлеб не надо я вкусный ем хлеб (в Екатеринбурге такой не видел) .А цены у нас московские , скоро кремль переедет в Тобольск ) . Честно по ценам головная боль ,северные убрали давно. :evil:
Какой? Понятно что выбор есть всегда. Местный хлеб который я видел, такие огромные мягкие булки, которые бывают сырими и очень часто попадает мука не промешанная.
Я в перекрестке беру хлеб иногда, там есть из чего выбрать и цены от 18р так же, но не находишься, а мелких магазинах ГАВ..О! Извините за мой французский.
Завтра зайду спрошу "чей" хлеб
Сухачевский , а раньше речпортовский был.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение аргентум » 08 янв 2016 13:50

Сухачевский ,
+1000
Отличный хлеб в отличии от других, но я о хлебе из муки высшего сорта.
Когда то Сон отличный бородинский пёк (ну не сам Александр Валерьевич, а его хлебокомбинат), сушка чайная отличная была, зефир, плетенка с маком,а сейчас его бизнес аренда, к сожалению.
Кстати Соновский бородинский пёкся с биологическими червями, которые специально из Москвы привозили, не в прямом смысле ЧЕРВИ, а так называемые бактерии для закваски. Вообще бородинский обязан, я подчеркиваю ОБЯЗАН быть сладким и с плоской "крышей". Верхушка должна быть плоская, это своеобразный показатель, а сейчас.... ,неужели производители не знают об этом, всю рецептуру под себя переписывают, не кориандром уже посыпают а тмином и разной пакостью.
А вообще из производителей тобольских копченая рыба (не соленая)нравится нашего рыбзавода,она коптится осиновым дымом, а не жидким.Хотя давно не покупал. Сельдь соленую предпочитаю омскую в союзе, поставщик ГАЛИЧ.Но не о рыбе речь.
Кстати масло тобольское изменилось в худшую сторону,на мой вкус где то с октября , и директор в содействии ничего прямо не ответил сославшись на гост 2013 года да на разновидности , а там лишь соотношение жиров и масел , но состав анализом не определяется какие там масла и жиры,пальмовые или коровьи. Потому теперь стал покупать и пробовать других производителей, пусть не у нас в городе бизнес процветает
Но бизнес молочный наверное рентабелен если молоко по 10-12 рублей скупают с М,Д,Ж не менее 5% :) ,как мне одна женщина из района рассказывала. К сожалению она молоко сдает в пункт приема, не телят ведь им поить.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение navigator » 09 янв 2016 17:00

Хлеб вкусный в Вагае пекут, Тобольский солоноватый всё-таки и плесневеет, а не сохнет..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение KasperidZe » 09 янв 2016 17:18

Речпортовский нормальный, вот второй похожий по форме ад. два раза мука не перемешанная попадала и один раз сырая булка была.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение аргентум » 09 янв 2016 17:22

Хлеб вкусный в Вагае пекут, Тобольский солоноватый всё-таки и плесневеет, а не сохнет..............
О да , в Вагайском районе порой очень вкусный был хлеб, с кислинкой и мякиш глянцевого вида. Ну не знаю как про Вагай, в свое время в селе Шишкино ,того же района отличный был хлеб, его там с закваской делали, но это давно было, там хороший колхоз был(думаю и есть)под руководством директора немца КРО,он тогда молоко нам в город сдавал. Я пробовал сам делать "ВЕЧНУЮ ЗАКВАСКУ", очень хороший хлебушек получается, но то ржаной, и кислый, а так опара рулит. В общем через неделю не черствеет! У самого хлебопечка есть,но хлеб в ней мне не нравится, он скорый,а это не есть хорошо. Пользуем в семье хлебопечку для замешивания теста, ну а остальное пляски с бубнами чтобы получился действительно хороший результат. На то есть сайт хлебопечка.ру,там некоторые даже с Англии хлеб привозят для приготовления закваски, но это уже примочки пекарей замороченных. Как по мне в Тобольске только хлеб В/С ип. Сухачева заслуживает внимания, но это мой вкус ИМХО

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение navigator » 10 янв 2016 00:31

аргентум писал(а):
Хлеб вкусный в Вагае пекут, Тобольский солоноватый всё-таки и плесневеет, а не сохнет..............
О да , в Вагайском районе порой очень вкусный был хлеб, с кислинкой и мякиш глянцевого вида. Ну не знаю как про Вагай, в свое время в селе Шишкино ,того же района отличный был хлеб, его там с закваской делали, но это давно было, там хороший колхоз был(думаю и есть)под руководством директора немца КРО,он тогда молоко нам в город сдавал. Я пробовал сам делать "ВЕЧНУЮ ЗАКВАСКУ", очень хороший хлебушек получается, но то ржаной, и кислый, а так опара рулит. В общем через неделю не черствеет! У самого хлебопечка есть,но хлеб в ней мне не нравится, он скорый,а это не есть хорошо. Пользуем в семье хлебопечку для замешивания теста, ну а остальное пляски с бубнами чтобы получился действительно хороший результат. На то есть сайт хлебопечка.ру,там некоторые даже с Англии хлеб привозят для приготовления закваски, но это уже примочки пекарей замороченных. Как по мне в Тобольске только хлеб В/С ип. Сухачева заслуживает внимания, но это мой вкус ИМХО

...колхоз (сейчас "кооператив" наверное.....) есть, а вот кто директор не знаю. Как буду в том районе - поспрашиваю...
Ещё они там пельмени "на продажу" лепят и практически по всему Вагайскому р-ну распространяют. Я как-то раз около 1кг купил... Вкусные были. Пожалел, что мало взял.....
Недавно тут в Дубровном (того же района) на свой страх и риск купил местное куриное яйцо (60р. десяток). Написано С1, но на вид крупнее отборного Пышминского. А вкус "небо и земля", в смысле Вагайское вкуснее, чем Пышминское и "бурые" желтки не попадались.....
В общем в очередной раз убеждаюсь, что в деревнях и сёлах продукты качественнее и вкуснее.

А в городском хлебе соли всё-таки больше, чем в деревенском........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение аргентум » 10 янв 2016 01:05

Честно сказать , у меня мать с Ашлыка родом, а дед мои, КРО товарищем считал. Он много деду хорошего сделал, но уже много времени утекло с тех пор, я тогда пацаном был. Деревня уходит в истории.
Кстати о соли... Ее в магните покупаю, морскую крупную,неиодированную.Мореман называется ,в пакетах белого цвета из плотного полиэтилена. Пусть дороже, но вкусная и предсказуемая.
В ленте тоже видел. Около 40 ₽ за кг.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Mascha » 10 янв 2016 17:25

Сильно удивилась в магните перед праздниками, когда за две прихватки с рисунком дед мороза заплатила 9 р.60 коп. :roll:

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Витэк » 01 фев 2016 04:47

хлеб сухачевский. неизвестные "артефакты" в нем. меня чуть не вывернуло на изнанку
Вложения
IMAG0093.jpg
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение ru » 01 фев 2016 08:04

Витэк писал(а):хлеб сухачевский. неизвестные "артефакты" в нем. меня чуть не вывернуло на изнанку
Я как-то давно(Еще в советское время) нашел в хлебе запеченную трехрублевую купюру (хлеб тогда стоил 24 копейки) :lol:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение инигма » 01 фев 2016 22:05

хоте ещё утром написать, но времени не было.
Мне наверное лет 10 было. Мама на пекарне работала.
Раньше же всяцеские соревнования были - грамоты, наргады, доски почета. Ну в общем в одном из сел Голышмановского района пекарь позавидовал пекарю/на кону была путёвка-куда не помню/. В форму для выпечки засунула тапок ношеный. Скандал был...
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Mascha » 30 май 2016 18:26

В магазинах, где раньше было название "Союз трех" видела сниженные цены на ФЭРи и решила купить. В результате оказалось , что в этих бутылочках есть брак/ у всех разный/. Мне попалась с дыркой на горлышке. Будьте внимательны!

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Качество услуг и обслуживания

Сообщение Крафтер » 02 июл 2016 15:02

Может кто сталкивался и может порекомендовать людей для ремонта квартиры, в частности ванной

Ответить