Дороги абсолютно не чистят

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение фуф » 05 дек 2015 17:06

под горой, в 8-45 Ленина -Трудовая, прочистили
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 06 дек 2015 08:57

Мы с соседями вчера свою улицу очищали - проехать невозможно было. Только ближе к вечеру выбрались (в город в пару магазинов надо было).
Во дворе и около дома убирал полдня - думаю не один кубометр перекидал, теперь руки ломит. Второй автомобиль так и не откопал - стоит по фары в сугробе. Сегодня надо доделать - завтра на работу. Зимний фитнес - ожирение не грозит :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ru » 11 дек 2015 15:13

Поржал с комментария под материалом в рубрике "Народный репортер": http://tobolsk.info/narodnyj-reporter/3 ... i-tobolska" onclick="window.open(this.href);return false;
Некий посетитель сайта, подписавшийся как "Владимир Путин", отвечает на комментарий другого посетителя, подписавшегося как "Владимир Мазур":
Тоболяки обращаются с многочисленными жалобами в администрацию президента на то, что улицы в г.Тобольске плохо убираются: везде снег из-за которого не пройти и не проехать. И если снег на улицах Тобольска и затруднённое передвижение по ним в самом деле имеет место быть, то это требует быстрой и незамедлительной реакции со стороны соответствующих городских и коммунальных структур!Скорректируйте график уборки города и, с учётом прогноза погоды, сделайте так, чтобы я таких писем больше не получал.
:lol: :lol: :lol:

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Крафтер » 19 дек 2015 13:57

Есть ли возможность как то повлиять на уборку снега возле моего дома? Сраный грейдерист постоянно заваливает заезд к моим воротам. Поймать не могу, он в рабочее время это делает. Может позвонить в организацию, которая этим занимается? Есть шанс с ними нормально договориьтся или ловить грейдериста придется?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ru » 19 дек 2015 14:00

Крафтер писал(а):Есть ли возможность как то повлиять на уборку снега возле моего дома? Сраный грейдерист постоянно заваливает заезд к моим воротам. Поймать не могу, он в рабочее время это делает. Может позвонить в организацию, которая этим занимается? Есть шанс с ними нормально договориьтся или ловить грейдериста придется?
они заезды на центральные улицы также заваливают, неужели думаете, что есть какой-то шанс? 8)

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Крафтер » 19 дек 2015 14:01

Кто отвечает за уборку снега? Где то видел информацию, но забыл где

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Крафтер » 19 дек 2015 14:02

ru писал(а):
Крафтер писал(а):Есть ли возможность как то повлиять на уборку снега возле моего дома? Сраный грейдерист постоянно заваливает заезд к моим воротам. Поймать не могу, он в рабочее время это делает. Может позвонить в организацию, которая этим занимается? Есть шанс с ними нормально договориьтся или ловить грейдериста придется?
они заезды на центральные улицы также заваливают, неужели думаете, что есть какой-то шанс? 8)
Значит только дожидаться грейдериста придется. Разговаривать

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KasperidZe » 19 дек 2015 17:03

Крафтер писал(а):Где то видел информацию, но забыл где
Видел в какой то газете местной. Название не помню. Там по районам было расписано и номера телефонов.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 19 дек 2015 17:42

KasperidZe писал(а):
Крафтер писал(а):Где то видел информацию, но забыл где
Видел в какой то газете местной. Название не помню. Там по районам было расписано и номера телефонов.
http://vk.com/wall-34346390?day=1312201 ... 4585%2Fall
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Крафтер » 19 дек 2015 22:25

Хотел сказать спасибо ели, да вот кнопочки не нашел. Напишу тогда, спасибо ель

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 20 дек 2015 06:08

Крафтер писал(а):Хотел сказать спасибо ели, да вот кнопочки не нашел. Напишу тогда, спасибо ель
Пжалыста! :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 21 дек 2015 03:41

Крафтер писал(а):Есть ли возможность как то повлиять на уборку снега возле моего дома? Сраный грейдерист постоянно заваливает заезд к моим воротам. Поймать не могу, он в рабочее время это делает. Может позвонить в организацию, которая этим занимается? Есть шанс с ними нормально договориьтся или ловить грейдериста придется?
Ну у нас тоже заваливает, выходишь - откидываешь. Утром ещё ничего. Самая подляна, это когда вечером с работы приезжаешь и ковыряешь уже промороженный навал. Обидно конечно: убираешь, убираешь, а тут на тебе........ Но опять же грейдерист не может перед каждым двором отвал поднимать. Есть один способ (проверенно - работает): если в этот момент дома, выходишь на улицу и с злобным видом стоишь у дома. Обычно чуть приподнимает отвал или объезжает :lol: У меня вон вобще два выезда. Общая длина около 20-25м. И ничего, не "умер" ещё....................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 21 дек 2015 06:54

Если мужа дома нет, а трактор прошёл, то я выхожу убирать отвал, пока не примёрз. Мужа жаль, когда он после работы убирает ещё снег.
А когда он убирает, то убирает не только на заезде, а до него ещё метра три. Тогда на заезде, после трактора, меньше отвал. И мне ни так много снега приходится убирать.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Дамирыч » 29 дек 2015 10:23

Напротив 7а дома в 7а мкр, вдоль проезжей части, целую полосу не чистят. Там метра 3 от обочины не чищенной дороги.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Крафтер » 29 дек 2015 17:13

это не только у вас. Много мест в городе с такой проблемой

Ответить