Дороги абсолютно не чистят

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Гость

Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Гость » 02 дек 2007 22:59

Наш город все ближе подбирается к статусу туристического центра. Вот, с наступлением зимы показана полная несостоятельность дорожных служб, которые не в состоянии обеспечить чистые дороги - если на центральных улицах, точнее - Комсомольском и Ремезова еще пытаются что то убирать, то остальные улицы забросили вовсе, я уж не говорю о дорогах внутри микрорайонов.

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 03 дек 2007 08:48

И?

Тоже Гость

Сообщение Тоже Гость » 03 дек 2007 10:50

И... это является действительно городской проблемой, Гость правильно ее отразил в данной теме форума, а что сказать по данному поводу, видимо все силы муниципалитета были брошены на предвыборную кампанию, а не на решение городских проблем, отсюда прошу оставить каждого свой вывод о деятельности нашей администрации...
P.S. Может кто знает какое отношение к дорогам имеют управляющие компании (ЖЭУ)? А то напрашивается дополнительный вопрос не на них ли спихнули уборку придомовых терииторий и прилегающих дорог?

Гость

Сообщение Гость » 03 дек 2007 17:55

Прискорбно замечать, что в нашем городе эта проблема абсолютно не решается. Не уверен, что в других городах такая же проблема. Самое обидное - что еще год назад ничего подобного не было - я не помню, чтобы дороги были так заметены

Тоже Гость

Сообщение Тоже Гость » 24 дек 2007 09:58

Думаю в тему:
xxx: и даже на главных улицах до сих пор блестит 5-сантиметровая корка льда
xxx: внимание, вопрос
xxx: почему техника, которую чиновники закупают на деньги, выделенные для приведения города в порядок, тупо не справляется со своими протокольными обязанностями?!
yyy: проще простого
yyy: потому что лексусы, понимаешь ли, не предназначены для уборки снега и наледи

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 24 дек 2007 10:27

Тоже Гость писал(а):Думаю в тему:
xxx: и даже на главных улицах до сих пор блестит 5-сантиметровая корка льда
xxx: внимание, вопрос
xxx: почему техника, которую чиновники закупают на деньги, выделенные для приведения города в порядок, тупо не справляется со своими протокольными обязанностями?!
yyy: проще простого
yyy: потому что лексусы, понимаешь ли, не предназначены для уборки снега и наледи
ни разу не видел у здания горадминистрации лексус

Гость2

Сообщение Гость2 » 24 дек 2007 18:03

Хм, да что догори, у нас в городе мусор то не могут во время вывезти, к подъезду жилых домов практически с лопатами уже нужно подходить, особенно после выходных и праздников. И это по славам чиновников ситуация находится под контролем городской администрации. У них, что глаз нет? От нашего дома (9мкр) уже 6 дней ничего не вывозят. Чуйствую я утону в этой свалке.

Гость

Сообщение Гость » 27 дек 2007 03:25

Гость2 писал(а):Хм, да что догори, у нас в городе мусор то не могут во время вывезти, к подъезду жилых домов практически с лопатами уже нужно подходить, особенно после выходных и праздников. И это по славам чиновников ситуация находится под контролем городской администрации. У них, что глаз нет? От нашего дома (9мкр) уже 6 дней ничего не вывозят. Чуйствую я утону в этой свалке.
Ну а что вы хотели? Туристический центр, надо высоко и гордо держать это звание. По поводу мусора - замечал, но как то не задумывался. В принципе, после того, как у нас сменилась организация, ответственная за вот эти вот работы - там уборка, и прочее - стало заметно хуже. НЕ помню, что за организация, Что то вроде ООО "Хельга" или в том же духе

Гость2

Сообщение Гость2 » 23 янв 2008 17:35

А организация эта называется ООО "Дорпромстрой". Стыд и позор им за такую работу.
:twisted: :twisted: :twisted:
К подъездам жилых домов в городе подходить противно. Как-будто на свалку пришел, а не в жилой дом. Сразу ощущаешь себя каким-то бичом, а не гражданином, достойным нормальной, цивилизованнной жизни. Интересно и сколько это будет продолжаться?

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 23 янв 2008 20:35

Точно, точно! С окошка сЁдня видел, как 2 грейдера елозили, всё, что можно, в 2 раза расширили! А с другой стороны, где подъезды... Короче, вышел, подскользнулся, руками "помахал" :lol: но устоял. Смачно выругался :lol: , и дальше пошел. :lol: А что делать?
Бояться глупо...

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2008 10:07

каждый сезон разыгрывается тендер с лотовой закупкой на осуществление работ по зимнему и летнему содержанию улиц и территорий микрорайонов, кто выйграл тот и грубо говоря чистит, а управляющие компании (бывшие ЖЭУ) отношения к этому не имеют никакого. претензии ливо в ГУ ТО УАДТО либо в МУП "ЖКХ"

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2008 10:12

Добавлено: Дек 24 2007 09:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Думаю в тему:
xxx: и даже на главных улицах до сих пор блестит 5-сантиметровая корка льда
xxx: внимание, вопрос
xxx: почему техника, которую чиновники закупают на деньги, выделенные для приведения города в порядок, тупо не справляется со своими протокольными обязанностями?!
yyy: проще простого
yyy: потому что лексусы, понимаешь ли, не предназначены для уборки снега и наледи


Не согласен чиновники не закупают никакой техники, убирают и чистят частные организации типа ООО, ЗАО, ОАО, ИП и другие. праильнее будет сказать что деньги выделяемые на уборку расходуются на покупку этих самых лексусов и похожих на них машин, вместо оплаты работ организациям по уборке территорий и улиц

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 26 янв 2008 12:08

Фоменко же сказал: "Не ту страну назвали Гондурасом" :lol:
Бояться глупо...

aleks-P
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:35

Сообщение aleks-P » 27 янв 2008 09:21

Вооо, я нашел виновных, значит это из-за дорог нечищенных я в Тойоту влетел :lol:

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2008 09:16

Прошлой зимой 2006-2007 всё было намного лучше центральные тротуары были до асфальта расчищены. :shock:

Ответить