Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Все связанное с искусством кино: критика и обсуждение кинофильмов, обмен фильмами, где скачать фильмы. Мнения о просмотренном кино и кинотеатрах Тобольска

Модератор: Aneta

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение СветланаД » 21 ноя 2011 23:47

Перс писал(а):
СветланаД писал(а):Фу! Там сплошные "сцены" :mrgreen:
Какие например? И сразу до того как ответить сравнивай со сценами из "Пятница 13", "Возвращение живых мертвецов" и т.п.
В том то все и дело.... Фильм произвел на тебя впечатление... сильное впечатление. Какое именно по сути - это уже твое собственное восприятие. Но вот само впечатление и говорит. что фильм снят классно...
Все равно отвратный фильм, если он еще и на реальных собитиях, то вообще :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Перс » 21 ноя 2011 23:51

СветланаД писал(а):если он еще и на реальных собитиях
Куда еще реальнее... Афган, не нужный простому советскому человеку... профессора научного атеизма... беспредельные менты провинции... люди со "дна" мечтающие о "Доме Солнца".... все реально....

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение СветланаД » 21 ноя 2011 23:54

Все, теперь меня уже ничто не развеселит, девочки не смотрите этот фильм :shock:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Перс » 21 ноя 2011 23:58

Ну... от "все" переменила к "девочки" - уже хорошо..... Хотя знаешь... я в то еще время, одной девочке с очень неустойчивой психикой, очень несоветовал смотреть это кино... во-первых, психика. во-вторых, возраст молодой (все-равно балабановского смысла бы не поняла).... Так посмотрела же... и мало того, еще потом филосовствовать начала....

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение СветланаД » 22 ноя 2011 00:02

Перс писал(а):Ну... от "все" переменила к "девочки" - уже хорошо..... Хотя знаешь... я в то еще время, одной девочке с очень неустойчивой психикой, очень несоветовал смотреть это кино... во-первых, психика. во-вторых, возраст молодой (все-равно балабановского смысла бы не поняла).... Так посмотрела же... и мало того, еще потом филосовствовать начала....
А какого он года? Смысл там понятен изначально, но людей с больной психикой так нельзя показывать, можно ведь тоже чекнуться!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Перс » 22 ноя 2011 00:07

СветланаД писал(а):А какого он года?
Я смотрел летом 2007-го... точную дату премьеры Кинопоиск скажет...
СветланаД писал(а):Смысл там понятен изначально, но людей с больной психикой так нельзя показывать, можно ведь тоже чекнуться!
А "Резня бензопилой", а Фредди Крюгер, а доктор Франкенштейн.... а этот наш недавний фильм про пионерлагерь (забыл как называется), где еще эта толстозадая снимается, про суперсекс по телеящику еще терла раньше.... там везде люди не с больной психикой?

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение СветланаД » 22 ноя 2011 00:32

Да все остальное фэнтези, а тут получается на реальных событиях лучше бы я и кусочка не видела

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Перс » 22 ноя 2011 00:34

СветланаД писал(а):Да все остальное фэнтези, а тут получается на реальных событиях лучше бы я и кусочка не видела
Ага... ты еще скажи, что их Толкиен поставил.... И трупы, и мясо. и все остально похлеще, чем ты сегодня посмотрела.... в одной только разнице...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Перс » 22 ноя 2011 00:38

о реальных событиях.... вот когда в начале пишут "все события вымышлены и любые совпадения и т.д. и т.п." вот тогда можно подумать о реальности.... А когда пишут "на реальных событиях", то и имеют ввиду их... (я тебе выше привел все реальное)... Не думаешь же ты, что Балабанов с блокнотом ходил за капитаном Журовым, записывал-зарисовывал. а через 30 лет фильм решил снять...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Перс » 22 ноя 2011 00:40

Вопрос чуть сторонний... Кафку читала?

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение СветланаД » 22 ноя 2011 00:40

Перс писал(а):о реальных событиях.... вот когда в начале пишут "все события вымышлены и любые совпадения и т.д. и т.п." вот тогда можно подумать о реальности.... А когда пишут "на реальных событиях", то и имеют ввиду их... (я тебе выше привел все реальное)... Не думаешь же ты, что Балабанов с блокнотом ходил за капитаном Журовым, записывал-зарисовывал. а через 30 лет фильм решил снять...
Ну не знаю, все равно фильм :mrgreen:

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение СветланаД » 22 ноя 2011 00:41

Перс писал(а):Вопрос чуть сторонний... Кафку читала?
Что из него ты имеешь в виду?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Перс » 22 ноя 2011 00:42

Без разницы абсолютно... просто - читала? (ну можешь еще и общее впечатление добавить)

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение СветланаД » 22 ноя 2011 00:46

Не могу припомнить, но мне наверно это не понравилось, я как правило (рада что у меня есть именно это свойство мозга), что мне не нравиться или вызвало у меня негативную реакцию незапоминаю, или запоминаю лишь понравившийся кусок

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Перс » 22 ноя 2011 00:53

А я и не удивлюсь. что тебе Кафка не понравился.... Так вот к чему вопрос был... В начале 90-х Балабанов (тогда еще неизвестный) снял "Замок" по Кафке... И снял его так, что лучше экранизации представить невозможно.... Это как "Собачье сердце" Бортко....
Фильм, это не повесть... Фильм - это способность экранизировать что-то... И я повторюсь, на тебя Груз произвел впечатление, а это уже говорит, что сделан он хорошо... Был бы плохой, ты б отправила его в разряд фэнтези...

Ответить