Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Все связанное с искусством кино: критика и обсуждение кинофильмов, обмен фильмами, где скачать фильмы. Мнения о просмотренном кино и кинотеатрах Тобольска

Модератор: Aneta

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение ru » 29 авг 2019 23:06

А почему голландцы между собой на английском говорили?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 30 авг 2019 08:01

ru писал(а):
29 авг 2019 23:06
А почему голландцы между собой на английском говорили?
Я бы сказал на смеси языков, и так и так. С ними был переводчик, он только по-английски говорил. Не знаю, но они в стороне стояли и не думали, что я их слышу. Да и вообще не знали, что я их понимаю, я только по-русски говорил. Да и кто их знает, может они и не Голландцы были, хотя в паспорте написано kingdom of netherlands, граждане значит. Может как наши азиатские братья, за хорошей жизнью в Голландию, а их в наши болота. 😄 Хотя не похоже, культур-мультур, даже обувь перед входом сняли. Образованный, квалифицированный рабочий класс Европы. Судя по тому, как он со своим начальником разговаривал, профсоюзное движение в Голландии есть и здравствует.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 02 сен 2019 16:03

https://youtu.be/5Up8yphusRE
Занимательный фильмец. Только вот автор ролика неправ, изменилось самое главное - сейчас большинство граждан думает как герой Михалкова, а тогда так думали далеко не все.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение ru » 02 сен 2019 23:23

timon-200 писал(а):
02 сен 2019 16:03
https://youtu.be/5Up8yphusRE
Занимательный фильмец. Только вот автор ролика неправ, изменилось самое главное - сейчас большинство граждан думает как герой Михалкова, а тогда так думали далеко не все.
Меня в этом фрагменте немного амуниция сотрудника ГАИ смутила 8)
Разве ремень портупеи должен поверх погона быть? :roll:
По-моему это неправильно, поскольку может закрывать знаки различия, но служилые люди, кого спрашивал что-то растерялись и сказали, что видели оба варианта, а потому не знают как правильно :|

4345.jpg
А вот в другом советском фильме киношники ремень портупеи под погоном провели(что на мой взгляд правильней):
80.png

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 10 дек 2019 09:51

Х/ф "Сестрёнка" 2019. Отличная фильма, даже пустил скупую слезу в конце. Наверное, лучший Российский фильм что я видел, за последние ...цать лет. Что нехарактерно для современных РФ картин - Женьке Баженову здесь делать нечего, от слова совсем.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 23 дек 2019 09:05

Х/ф "Black Mass" ставший ,с какого-то рожна, в российском переводе "черной мессой", я бы перевел как "Кубло". История замечательного гражданина Джимми Балджера. Всё в лучших традиция развитого капитализма - ФБР и власть крышует организованную преступность. Вообще, выдающиеся успехи ОПГ в деле отоваривания (во всех смыслах) граждан были бы невозможны без крепкой руки помощи капиталистического государства. Ясен пень, что такого не может быть в цивилизованном мире, это только в Рашке всякие "цапки" десятилетиями кошмарят население, а потом "неожиданно оказывается", что ОПГ Цапка "крышевали" местные органы власти - преступное кубло. Тут же вспоминается "замечательная" история Захарченко, когда расследование показало, что его начальник и коллеги - ничего не знали о его деятельности. А чё, ну и что, что мужчина катался на отдых в США где просаживал по 10 тыс. долларов в кабаке за раз, что он и его родня ездили на дорогих авто и имели кучу недвижимости. Не говоря про "газель денег" в гардеробе. Какая мелочь, для человека с оф. ЗП... ну сколько? Пусть 100-150 тыс. руб. в мес.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение ru » 23 дек 2019 09:11

timon-200 писал(а):
23 дек 2019 09:05
Вообще, выдающиеся успехи ОПГ в деле отоваривания (во всех смыслах) граждан были бы невозможны без крепкой руки помощи капиталистического государства. Ясен пень, что такого не может быть в цивилизованном мире, это только в Рашке всякие "цапки" десятилетиями кошмарят население, а потом "неожиданно оказывается", что ОПГ Цапка "крышевали" местные органы власти - преступное кубло.
А вот при Сталине такого не было? 8)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 23 дек 2019 09:27

ru писал(а):
23 дек 2019 09:11
timon-200 писал(а):
23 дек 2019 09:05
Вообще, выдающиеся успехи ОПГ в деле отоваривания (во всех смыслах) граждан были бы невозможны без крепкой руки помощи капиталистического государства. Ясен пень, что такого не может быть в цивилизованном мире, это только в Рашке всякие "цапки" десятилетиями кошмарят население, а потом "неожиданно оказывается", что ОПГ Цапка "крышевали" местные органы власти - преступное кубло.
А вот при Сталине такого не было? 8)
Было, да еще как. Только это было не плоть от плоти явление социалистического гос-ва, а наследие предыдущего государства. И соц. государство эту мразь давило, всеми доступными силами, "огнем и мечом"/пропагандой/воспитанием. Нет понятно, современных эффективных антикоррупционных органов не было, это да. Были, как правило, тупые, неэффективные "чекисты", которые закошмарили "нивчём неповинных пассионариев" настолько, что до сих пор им икается.
Кап. государство решить эту проблему в принципе не может по объективным причинам, поэтому действует по принципу "не можешь победить - возглавь". Самая большая беда большевиков - ВОВ. Пришлось усилить гос-во перед войной ибо был реальный шанс предательства, а потом не смогли "демократизировать", в хорошем смысле этого слова.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение ru » 23 дек 2019 09:39

timon-200 писал(а):
23 дек 2019 09:27
Было, да еще как. Только это было не плоть от плоти явление социалистического гос-ва, а наследие предыдущего государства. И соц. государство эту мразь давило, всеми доступными силами, "огнем и мечом"/пропагандой/воспитанием. Нет понятно, современных эффективных антикоррупционных органов не было, это да. Были, как правило, тупые, неэффективные "чекисты", которые закошмарили "нивчём неповинных пассионариев" настолько, что до сих пор им икается.
В своё время, прочитав про полковника-афериста Павленко, удивлялся насколько он сумел широко развернуться в условиях военного времени и всего государственного аппарата, направленных на выявление шпионов и вредителей в своих рядах. Долгих 11 лет водил за нос НКВД и другие органы власти: грабил, воровал, мошенничал и даже убивал. Имел наглость заказать эшелон из 30 вагонов для вывоза награбленных трофеев из Германии. Ну и понятно, что такая деятельность не могла осуществляться без "крышевания" со стороны людей, имеющих власть. Правда наказаны они были совсем не в соответствии с законами военного времени. Очень мягко, я бы сказал, в лучших традициях нынешних коррупционеров для которых самым страшным наказанием является увольнение:
расследование также установило, что на территории Молдавской ССР группа Павленко привлекла к своей деятельности министра пищевой промышленности К. Цуркана и его заместителей Азарьева и Кудюкина, первого секретаря Тираспольского ГК КП(б)М В. Лыхваря, секретаря Бельцкого ГК КП(б)М Л. Рачинского и других. «Дело Павленко» рассматривалось на двух заседаниях Бюро ЦК КПМ: 16 декабря 1952 и 10 февраля 1953 года. Было принято решение о создании комиссии по расследованию во главе с секретарём ЦК КПМ А. Лазаревым. Заместители министра Азарьев и Кудюкин были уволены, а Азарьев заодно исключён из партии. Их начальник К. Цуркан, секретари горкомов Л. Рачинский и В. Лыхварь отделались выговорами.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 23 дек 2019 09:44

Чёта мне подсказывает, что следует изучить доступные материалы дела, конечно, если они вообще доступны. Википедия тот ещё "источник".
Изображение

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение ru » 23 дек 2019 09:54

timon-200 писал(а):
23 дек 2019 09:44
Чёта мне подсказывает, что следует изучить доступные материалы дела, конечно, если они вообще доступны.
Материалы по делу всё ещё засекречены :|
Это даже даёт повод некоторым считать, что Павленко был расстрелян не поделом, а по беспределу :? И вообще, он - орденоносец, честный фронтовик.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 23 дек 2019 11:59

ru писал(а):
23 дек 2019 09:54
Материалы по делу всё ещё засекречены :|
Тоже пошукал. Но откуда-то же взяли информацию о фактах, о ущербе в 38 млн., о фигурантах и пр. Значит кто-то видел дело и работал в архиве, кто-то является источником информации. Увы, бесконечное кол-во "исследователей" не дают ни одной ссылки на хоть сколько-нибудь объективные источники. Единственное, что я нашел - это список литературы в книге, которую даёт Википедия "100 великих авантюристов" :https://www.booksite.ru/localtxt/ava/ntu/ris/ty/101.htm. Список прекрасен, я считаю. Как найти конкретный источник я не понял. Как бы не оказалось, что львиная доля всё информации по данному делу, гуляющая по интернетам, лютая херня. :lol:

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 06 мар 2020 09:57

Посмотрел отличный фильм "Того" 2019 г.в. про ездовую собаку (само собой, не про собаку как таковую, а про "мятежный дух" способный сломить устои). Мне думается, что режиссёр живет в мире скованном законами и "традициями", в котором нет "социальных лифтов", поэтому в фильм он вложил свои мечты, мечты о мире в котором "кто рождён никем - тот может стать кем-то". Получилось отлично.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 20 апр 2020 22:16

"Dark waters" 2019. "Капитализм, счастье, ... "(с).
Корпорации - есть форма капитала, направленная на усиление экономической эксплуатации человека человеком. По сути, лишь при капитализме и появилось широкомасштабное рабовладение - когда хозяева рабов в абсолютном численном меньшинстве. В буржуазном гос-ве всё стоит на страже капитала.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение ru » 21 апр 2020 15:43

timon-200 писал(а):
29 авг 2019 22:26
Ну что есть в Российском кино? Разве что пропаганда. И больше ничего в нем нет - либо развлекалово, либо антисоветская клюква. Это уже не искусство.
Новейшую поделку российского синематографа под названием "Зулейха открывает глаза" не смотрел, но осуждаю 8)
Судя по комментам - гавно :x
Вы забыли ещё, что не только антисоветская клюква, но и антироссийская :| Практически в каждом новом фильме показывается, что какие оказывается замечательные и романтичные люди, отсидевшие срок :| В советских фильмах такого не было: преступники показывались либо жалкими, либо комичными, либо откровенно страшными людьми.

Ответить