"Аватар" Джеймса Камерона

Все связанное с искусством кино: критика и обсуждение кинофильмов, обмен фильмами, где скачать фильмы. Мнения о просмотренном кино и кинотеатрах Тобольска

Модератор: Aneta

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

"Аватар" Джеймса Камерона

Сообщение tevar » 24 дек 2009 01:49

В выходные ходил на "Аватара" в Киностар-Сити Радуга в IMAX. Это было что-то... сам по себе фильм просто великолепен, поражает своей красочностью и визуальным рядом. Музыка Джеймса Хорнера. Все органично. Прав был Камерон, когда в течение почти 15 лет собирал технологии, чтобы представить такое чудо. люди, езжайте в Тюмень и смотрите в кино. Жаль, что в Тобольске еще нет кинотеатра.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Garipov72 » 24 дек 2009 14:51

Я с инета качал. Фильм действительно завораживающий. Сюжет подобран отлично, на протяжении всего фильма сохраняется интрига, не дающая зрителю отвлечься от этого зрелища, а при хорошей акустике это вообще отличное зрелище!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение tevar » 24 дек 2009 20:36

я вот подумываю сходить еще раз, и судя по сборам мы можем ждать продолжение - Россия на 2 месте по сборам после США в первые выходные проката, свыше 21 млн долларов (601 856 450 рублей на 20.12.2009) - с учетом того, что прокат фильма ожидается до марта 2010

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение ru » 25 дек 2009 08:19

tevar писал(а):В выходные ходил на "Аватара" в Киностар-Сити Радуга в IMAX. Это было что-то... сам по себе фильм просто великолепен, поражает своей красочностью и визуальным рядом. Музыка Джеймса Хорнера. Все органично. Прав был Камерон, когда в течение почти 15 лет собирал технологии, чтобы представить такое чудо. люди, езжайте в Тюмень и смотрите в кино. Жаль, что в Тобольске еще нет кинотеатра.
А я вот пожалел, что в Тюмени не сходил... Там его еще и в 3D-варианте показывают...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Шпик » 30 дек 2009 19:04

фильм офигенный! в кинотеатре. дома смотреть, да еще и в камриповском исполнении, себя не уважать. в прокате фильм будет до марта или апреля месяца вроде. так что сходить еще можно успеть. ДВДрип появится в середине января, но это по предварительным слухам.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение ru » 30 дек 2009 19:10

tevar писал(а): - с учетом того, что прокат фильма ожидается до марта 2010
аааа!!!! Это получается что до апреля можно качественных DVDRip даже не ожидать!!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Garipov72 » 30 дек 2009 23:51

ru писал(а):
tevar писал(а): - с учетом того, что прокат фильма ожидается до марта 2010
аааа!!!! Это получается что до апреля можно качественных DVDRip даже не ожидать!!!! :shock: :shock: :shock:
Ну да! Обычно качественный DVDrip появляется после полного проката в кинотеатрах, :( и выпуска после проката лицензионного DVD с фильмом. Остальное же Camrip. :(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение ru » 16 янв 2010 12:29

Посмотрел "Аватара" (экранку в довольно неплохом качестве). Разочарован.
Последнее время вышла целая череда подобных фильмов, где один человек управляет другим:
"Геймер", "Суррогаты"... Теперь вот и Джейм Камерон со своим "Аватаром" туда же. Более того, сюжет нисколько не нов: если кто достаточно неплохо знает историю покорения Америки периода "золотой лихорадки", то сразу узнает в войне землян с инопланетянами войну бледнолицых золотоискателей с индейцами. Инопланетные туземцы даже внешне на индейцев похожи!Неужели нельзя было придумать что-то свое, а не тупо переносить сюжет?
Теперь о том, что понравилось: качество с которым нарисованы инопланетяне!Графика великолепна, мимика очень жива и при этом полностью копирует человеческую. На этом достоинства заканчиваются :( Но тем не менее, фильм вполне достаточен, чтобы посмотреть его один раз. Желания пересматривать помногу раз, как некоторые его шедевры вроде "Терминатора" или "Чужих", у меня не возникло.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Garipov72 » 16 янв 2010 14:38

Тут я готов не согласится. Каждому нравится своё, дак вот данный фильм тоже может не всем понравится, (это как музыка) но в целом фильм стоящий. Я из последних шедевров кино не припомню такого же стоящего фильма как Аватар.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение серафим » 16 янв 2010 20:41

мне аватар очень понравился...и на сколько я не люблю фильмы комбинированные с мультиком типа...то в аватаре я этого перехода не заметил...смотришь на одном дыхании и сопереживаешь вместе с героями фильма...очень понравилось

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Amir » 16 янв 2010 22:37

Сегодня специально съездил в Тюмень на 3D вариант фильма, в таком исполнении фильм впечатлил, хотя не в 3D варианте специально бы не поехал.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение ru » 17 янв 2010 01:06

Garipov72 писал(а):Тут я готов не согласится. Каждому нравится своё, дак вот данный фильм тоже может не всем понравится, (это как музыка) но в целом фильм стоящий. Я из последних шедевров кино не припомню такого же стоящего фильма как Аватар.
ну да, каждому свое... Только с тем же эффектом ты мог бы какой-нибудь хороший вестерн про ковбоев и индейцев посмотреть. Проблема современного кинематографа - в отсутствии свежих и оригинальных идей. Как только какому-нибудь талантливому режиссеру что-то приходит в голову, как все прочие начинают его копировать. За примерами далеко ходить не надо:

1) "Американский пирог" (следом вышла череда комедий про озабоченных подростков)
2) "Один дома" (следом вышла череда комедий про ребенка с девиантным поведением, где он издевается над кем-то)
3) "Обитель зла" (следом вышла череда фильмов про вирус, превращающий людей в зомби)
список можно продолжить.. :(

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Garipov72 » 17 янв 2010 13:41

Да, проблема современного кинематографа существует. Новые идеи всё реже и реже встречаются, но есть фильмы которые стоит посмотреть, хотябы из-за графики. Вспомните когда вышли "Звёздные войны" они были популярные и популярность была вызвана не новым сюжетом, а графикой. Для тех времён такая графика была редкостью.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Vanyaru » 18 янв 2010 00:35

:arrow: Фильм очень хорош, на высоте! :)
Я даже сравнивать его не могу, с теми фильмами, что упоминал выше уважаемый RU.
Качество картинки, цвета, детализация, атмосфера мира "Аватар" удивляет и захватывает.
Рекомендую посмотреть всем кто еще не видел. Особенно в 3D и особенно в кинотеатре или хотя бы дома в HD записи.

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение tevar » 18 янв 2010 16:11

Что ж, по итогам месяца у нас сразу 2 хорошие новости: первая - это 2 Золотых Глобуса за лучшую режиссуру и лучший фильм, и вторая - продолжению быть (правда, Камерон пока не дает понять - сиквел или триквел нам ждать)

Ответить