Кандагар. для кого-то просто фильм

Все связанное с искусством кино: критика и обсуждение кинофильмов, обмен фильмами, где скачать фильмы. Мнения о просмотренном кино и кинотеатрах Тобольска

Модератор: Aneta

Ответить
Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Шпик » 11 фев 2010 16:55

если не знать реальных событий, то фильм достаточно интересный. но, зная о чем и о ком речь в фильме, впечатление немного портится.
объясню. есть сомалийские пираты и последнее время они стали захватывать суда. но еще ни одному освобожденному человеку за то, что он был в плену не дали звание Герой России. В ВОВ люди пачками сбегали из плена, а их за это сажали в лагеря. Просто я считаю, что Герой это тот человек, который сделал что-то героическое для своей страны, своего народа и при этом рисковал своей жизнью.
Видимо в то время предпочли наградить пленников, чем извиняться перед ними и объяснять общественности почему этих летчиков не вызволяли из плена.
товарища Шарпатова я встречал в тюмени, однажды он вел у нас какие-то патриотические занятия.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение VITAL » 11 фев 2010 17:25

Жду качества.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Шпик » 11 фев 2010 18:53

VITAL писал(а):Жду качества.
да там по=сути и без качества можно посмотреть. с отличным звуком уже есть экранка. так называемый telesync
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Vanyaru » 12 фев 2010 20:02

Я не согласен с "ШПИКом". Звание героев они получили заслужено!
Это настоящий подвиг, он достоин награды и уважения!
Как вы заметили, они выбрались не своих двоих и не на ослах...
Явно что "Талибы" собирались не ТурШопы открывать, заимев самолет... Возить тоже оружие!!!
Фильм хороший, смотреть обязательно!
Пример мужества.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Vanyaru » 12 фев 2010 20:03

Смотрел TS запись, качество хорошее.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Шпик » 14 фев 2010 15:04

Vanyaru писал(а):Я не согласен с "ШПИКом". Звание героев они получили заслужено!
Это настоящий подвиг, он достоин награды и уважения!
Как вы заметили, они выбрались не своих двоих и не на ослах...
Явно что "Талибы" собирались не ТурШопы открывать, заимев самолет... Возить тоже оружие!!!
Фильм хороший, смотреть обязательно!
Пример мужества.
награду можно было какую-нибудь вручить. но никак не звезду Героя. по твоему мнению надо награждать всех кто был в плену? поверь, сбежали они на самолете отнюдь не для того, чтобы спасти самолет. они спасали свои жизни и только. в фильме просто сильно все преукаршено, но даже по фильму они не достойны такого звания. может когда-нибудь ты поймешь, что означает звание Героя России.
что там собирались талибы делать это их дело и вмешиваться в их гражданскую войну нужды нет, хватило афгана в 80-е. пусть они там хоть танки себе перевозят. на другие страны они все-равно не пойдут, воевали между собой и ладно.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Vanyaru » 14 фев 2010 17:05

Хорошо. У Вас свои видимо взгляды на происшедшее.
Я скажу вот что:
А что же командир экипажа не улетел без 2-го пилота?
Что же он отказался от губернаторского дома?
А то что он рискуя жизнями своего экипажа вывез их от туда, ВСЕХ ЖИВЫМИ!
Это ЧТО?
"ШПИК" Вы были в армии или в подобного рода рядах? Я вижу что нет. Что такое субординация видимо не знаете.
Это не кучка гражданских аборигенов где каждый сам за себя, это пилоты (непосредственно находившиеся на службе).
Ответственность в первую очередь ложится на руководителя (командира и по убыванию).
Я думаю спор бесполезен. Награда заслужена. :wink:
Сомневающиеся становитесь в очередь за "ШПИК"ом.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Шпик » 15 фев 2010 08:02

Vanyaru писал(а): А что же командир экипажа не улетел без 2-го пилота?
Что же он отказался от губернаторского дома?
А то что он рискуя жизнями своего экипажа вывез их от туда, ВСЕХ ЖИВЫМИ!
Это ЧТО?
"ШПИК" Вы были в армии или в подобного рода рядах? Я вижу что нет. Что такое субординация видимо не знаете.
Это не кучка гражданских аборигенов где каждый сам за себя, это пилоты (непосредственно находившиеся на службе).
Ответственность в первую очередь ложится на руководителя (командира и по убыванию).
Я думаю спор бесполезен. Награда заслужена. :wink:
Сомневающиеся становитесь в очередь за "ШПИК"ом.
а кто сказал, что все было именно так? в фильме все намного драматизировано, на то он и фильм. тем не менее даже по фильму он учил боевиков, которые возможно 11 сентября 2001 года влетели в башни "близнецы". у каждого конечно свое мнение. и я своего мнения не изменю.
я в афгане конечно не был по возрасту не успел, но в чечне мне удалось побывать и я там повидал достаточно, чтоб судить о наградах не по фильмам или слухам.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Apple » 17 фев 2010 01:15

Шпик писал(а):награду можно было какую-нибудь вручить. но никак не звезду Героя. по твоему мнению надо награждать всех кто был в плену? поверь, сбежали они на самолете отнюдь не для того, чтобы спасти самолет. они спасали свои жизни и только. в фильме просто сильно все преукаршено, но даже по фильму они не достойны такого звания. может когда-нибудь ты поймешь, что означает звание Героя России.
Я небуду судить о наградах ( не беру на себя такую смелость), но что плохого в том, что они сами спасали свою жизнь (кому они нафиг были нужны в 95, кроме родных и близких)? Как бы вы поступили на их месте? Хороший фильм, проверка на прочность.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Garipov72 » 17 фев 2010 11:18

Apple писал(а): Хороший фильм, проверка на прочность.
Фильм действительно стоящий, лично мне понравился. А что касается чести, то да... может не всё так идеально, но на войне все средства хороши.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Шпик » 17 фев 2010 17:37

Apple писал(а):Я небуду судить о наградах ( не беру на себя такую смелость), но что плохого в том, что они сами спасали свою жизнь (кому они нафиг были нужны в 95, кроме родных и близких)? Как бы вы поступили на их месте? Хороший фильм, проверка на прочность.
так ведь никто не говорит, что плохо то, что они сбежали. это очень даже молодцы, не растерялись в такой ситуации. и если действительно командир не улетел без второго пилота, то это мужественный поступок. но не геройский. я лишь хочу сказать, что не надо путать кислое с пресным. героизм и мужество это разные вещи.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Кандагар. для кого-то просто фильм

Сообщение Shagradn » 18 ноя 2010 23:32

Фильм из жизни экипажа самолета которые не могли между сабой договарится и Если бы они были каманда то ни седели в плину а довно ноги зделали )))) Фильм не очем ))) смотрел не доконца )))

Ответить