Кинотеатр

Все связанное с искусством кино: критика и обсуждение кинофильмов, обмен фильмами, где скачать фильмы. Мнения о просмотренном кино и кинотеатрах Тобольска

Модератор: Aneta

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Кинотеатр

Сообщение Цветочек » 18 янв 2011 10:47

Lucifer87 писал(а):
Garipov72 писал(а):Что косаеться ЗАГСа, то меня все равно в списках, в ближайшее время там нету.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Цветочек писал(а):А по какому адресу будет ледовый дворец?
возле автовокзала.
Спасибо
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Кинотеатр

Сообщение Цветочек » 18 янв 2011 10:49

Ну что там с кинотеатром, тишина? Никто незнает когда начнется просмотр.... :?:
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

F@R!K.RU
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 20:47

Re: Кинотеатр

Сообщение F@R!K.RU » 18 янв 2011 17:31

Цветочек писал(а):Ну что там с кинотеатром, тишина? Никто незнает когда начнется просмотр.... :?:
Был там до НГ, охрана на входе сказала, что не ранее марта скорей всего.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Кинотеатр

Сообщение Шалун » 20 ноя 2011 19:22

В кой-то веки выбрался с друзьями в наш кинотеатр "Синтез" на кота в сапогах в 3D. Поход в кино начался с того, что мы сначала очень долго звонили в кино по телефону, но там то никто не отвечал, то занято. Вообщем, видать у них такой крутой кинотеатр, что новые посетители им просто не нужны, оттого никто и не брал трубку. Но т.к. очень хотелось увидеть кота, то мы решили уже дойти до синтеза, может хоть так скажут будет сегодня кот оно или нет. Пришли, хотели купить билеты, но кассирша при нас вышла и пропала. Подождали пока кассир вернется, потом сделает все свои дела в своей кандейке и наконец-таки ответит на наши просьбы продать билет. Вначале я был ошеломлен ценой билета в 200р и выше, но думаю может качество обслуживания соответствующее. Купили билеты, но до сеанса оставалось еще около двух часов. Погуляли по городу, вернулись, но до сеанса осталось еще около часа. Решили сдать одежду в гардероб. На что гардеробщица сначала спросила на какой мы сеанс, но узнав что до сеанса нам еще час, сказала что куртки не будет принимать, ведь вдруг за время до сеанса мы захотим пойти покурить, поэтому сказала сходите погуляйте еще. Но мы были настойчивы, да и так мы уже нагулялись вдоволь, поэтому все-таки гардеробщица приняла наши куртки, сказав только, что если мы захотим выйти покурить, то куртки она не даст. Пофиг, дождались начала и зашли в зал. При входе выдали очки и о чудо, салфетку для протирки очков. Еле нашли свой ряд, т.к. на этих сидениях не указан ряд цифрой, а указан английскими буквами, а я как известно в английском не силен, поэтому пришлось высчитывать свой ряд. Высчитали, приземлились на универсальное сидение, ноги сразу уперлись в непонятную доску впереди, но видать это замысел проектировщика, так что как-нить потерпим. Протерли очки от следов предыдущих зрителей и начали наслаждаться фильмом. Во время просмотра ноги потихоньку затекали, ведь их нельзя было вытянуть вперед, им мешала афигенная доска. Если кто-то шевелился, то почему-то шаталась абсолютно вся лавка с сидениями, для чего сделали такие сидения, непонятно. Радует, что мы не купили поп-корн, ведь его просто некуда было бы ставить, оттого после сеанса весь зал был в просыпанном поп-корне. Просидели сеанс фильма, благо кот был очень интересный и мы все полтора часа смеялись. Но как только поднялись на ноги, ощутили что пятая точка очень устала от таких комфортных сидений и нам больше не захотелось в такой клевый кинотеатр за такую цену с таким комфортом. Уж лучше я съезжу в Тюмень на выходных или дождусь открытия другого кинотеатра. Надеюсь, другой кинотеатр будет более привлекательным.

akaTEHb
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2011 01:49
Откуда: с другой стороны монитора.

Re: Кинотеатр

Сообщение akaTEHb » 21 ноя 2011 01:01

я вот не понимаю.
в других городах (не только Екб) ... куча кинотеатров именно в ТРЦ.
мелкие кафе и кинотеарты, бильярдные и боулинги и т.п. в ТРЦ вполне окупаемы и уместны.
но в Тобольске это не практикуется. странно )

на самом деле - учитывая развитие в городе производства у вас как грибы должны рости всякие центры.
люди приехавшие на работу из других городов, привыкшие в тому, что "это есть!" ... они и дадут окупаемость начальную.
потом в это втянутся и тоболяки ... почувствовав, что это круто )
не уж то в городе нет пробивных людей, кто может выдвинуть эту тему? если то, что черкнули в теме про квартиры правда - да это ведь хорошая сфера, которую можно и нужно раскачать. в этой нише не так много занято и она действительно прибыльна.

ну хоть самому собирай сумки и едь в Тоб ... поднимать сферу услуг )))
будущее за человеками-кашалотами!
з.ы.
сорри за АшиПки - разрабатываю ФтАроЙЭ пАлушарие

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Кинотеатр

Сообщение Сабрина » 21 ноя 2011 06:22

Для этого мало, просто иметь - желание, еще нужны и огромные деньги.
В остальном, полностью согласна с Вами.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Кинотеатр

Сообщение Борисыч » 21 ноя 2011 06:31

Открою небольшой секрет: предприниматель, строящий ТРЦ, и предприниматель, открывающий в нем кафе или кинозал - это совсем разные предприниматели :lol:
Тот, кто строит ТРЦ - сдает в аренду, пока больше за аренду могут платить торгующие предприниматели-строят под них. Когда рынок площадей перенасытится, начнут строить под другие виды деятельности. Что мы сейчас и наблюдаем - ТРЦ строятся, торговые ряды пустеют, арендная плата снижается, происходит качественное изменение строящихся ТРЦ.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

akaTEHb
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2011 01:49
Откуда: с другой стороны монитора.

Re: Кинотеатр

Сообщение akaTEHb » 21 ноя 2011 07:06

Сабрина писал(а):Для этого мало, просто иметь - желание, еще нужны и огромные деньги.
В остальном, полностью согласна с Вами.
дико наверное удивлю, но последнее время часто приходится общаться с теми, кто строит ТРЦ. (я их проектирую частенько)
у большей половины этих людей нет таких денег.
все решается "якорными арендаторами", ссудами и прочими "кусками денег" полученными из разных мест. чаще всего на время при правильном бизнесс-проекте и связях можно получить "льготные деньги".

Борисыч писал(а):Открою небольшой секрет: предприниматель, строящий ТРЦ, и предприниматель, открывающий в нем кафе или кинозал - это совсем разные предприниматели :lol:
Тот, кто строит ТРЦ - сдает в аренду, пока больше за аренду могут платить торгующие предприниматели-строят под них. Когда рынок площадей перенасытится, начнут строить под другие виды деятельности. Что мы сейчас и наблюдаем - ТРЦ строятся, торговые ряды пустеют, арендная плата снижается, происходит качественное изменение строящихся ТРЦ.
секрет меня немного удивил )
за последние 2-3 года работы проектировщиком не помню ни одного ТРЦ, где кинотеатр был бы не якорным арендатором.
а теперь мой небольшой секрет. в 90% случаев - якорный арендатор является владельцем площадей занимаемых его предприятием.
это как квартира в долевке, или земельные участки в коттеджных поселках.
Якорям отдается в собственность площадь и по довольно аппетитной цене. но деньги нужны СЕЙЧАС, а площади будут ПОТОМ!
думаю та же сеть "Киноплекс" ... узнав, то в г.Тобольске идет приток людей и нет, даже не нормальных, а просто нормальНОГО! кинотеатра ... с легкостью пойдет в якорь какому-нибудь ТРЦ.
на счет кафе - тут сложнее. мелким кафе действительно проще арендовать площадь. но бывают крупные сети, которые часто тоже выступают "якорями"

и еще.
с точки зрения проектирования.
торговая точка в ТРЦ (так называемый "Бутик") - это один вид проекта.
кафе - другой
кинотеатр - третий
и т.д. и т.п.
у разных проектов разные требования, а очень часто даже разные нормы проектирования.

ну ...
вот как-то так )
будущее за человеками-кашалотами!
з.ы.
сорри за АшиПки - разрабатываю ФтАроЙЭ пАлушарие

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Кинотеатр

Сообщение Борисыч » 21 ноя 2011 20:34

akaTEHb, тут мы с тобой оба немного неправы :lol: , я немножко обобщил, упростил, а ты меня сразу в пух и прах
akaTEHb писал(а):За последние 2-3 года работы проектировщиком не помню ни одного ТРЦ, где кинотеатр был бы не якорным арендатором.
Покажи мне в Тобольске хоть один ТРЦ, якорем у которого является кинотеатр. Только действующий!

Я же назвал ТРЦ, то, что на самом деле является ТЦ, но в Тобольске сейчас других и нет. Далее по тексту
Борисыч писал(а):Когда рынок площадей перенасытится, начнут строить под другие виды деятельности. Что мы сейчас и наблюдаем - ТРЦ строятся, торговые ряды пустеют, арендная плата снижается, происходит качественное изменение строящихся ТРЦ.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Кинотеатр

Сообщение Витэк » 21 ноя 2011 21:03

в "синтезе" ни разу не был. там до сих пор звук 2.0?
Бояться глупо...

akaTEHb
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2011 01:49
Откуда: с другой стороны монитора.

Re: Кинотеатр

Сообщение akaTEHb » 22 ноя 2011 10:21

Борисыч писал(а):Покажи мне в Тобольске хоть один ТРЦ, якорем у которого является кинотеатр. Только действующий!
так вот это и удивляет.
Тобольск привез иногородних специалистов, а все еще остается на уровне "чуть выше совка"
не рационально делать ТЦ, т.к. развлекательная часть таких заведений идет только на плюс в привлечении посетителей. что в свою очередь ведет к увеличению покупателей и потребителей предприятий сферы услуг. а следовательно, раз место посещаемое и следовательно прибыльное, то и аренда у него дороже.
но увеличение стоимости аренды обосновано. есть оборот и есть прибыль - следовательно за это стоит и заплатить.
т.е. получаем "то самое" улучшение качества. да и конкуренцию придется выдерживать ... т.к. в пределах одного ТРЦ может и будет не одно предприятие данного типа. у каждого должна быть своя изюминка ;)

и как общий итог:
все довольны и счастливы!
- владельцы ТРЦ получают нормальную арендную плату за площади, но должны поддерживать интерес к своему центру (т.е. развиваться)
- арендаторы получают посещаемое заведение, а следовательно прибыль, но не должны оставаться на уровне "совдеповских предприятий", иначе потеряют посетителей (т.е. развиваться)
- посетители получают место, где есть "ВСЕ И СРАЗУ" ... плюс к этому, там пытаются им угодить и их развлечь. если добавить еще и нормальное качество обслуживания - то посетитель с радостью понесет туда свои деньги.


Борисыч писал(а):Я же назвал ТРЦ, то, что на самом деле является ТЦ, но в Тобольске сейчас других и нет. Далее по тексту
вот именно это и раздражает в Тобольске.
никто не хочет заботиться и заниматься делом, но все хотят получать большую арендную плату за свои площади.
так и останется город на уровне "Крытый рынок "ДРУЖБА" ... пусть и с отдельными ларьками за стеклянными витринами.
менять надо отношение к этому на уровне владельцев ТЦ. перестать плодить однотипную ерунду и делать ТРЦ )

з.ы.
совершенно не собирался разносить в пух и прах.
просто высказал свою точку зрения.
кстати, такое отношение предпринимателей города к своему делу - одна из причин, почему я в свое время сказал "До свиданья Тобольск".
а сейчас, я думаю моя точка зрения совпадает со многие приехавшими специалистами в г.Тобольск на работу. т.к. они не из деревень приехали, а все более менее большие развивающиеся города мысли изложенные выше уже давно поняли.
надеюсь и Тобольск это когда-то поймет )
будущее за человеками-кашалотами!
з.ы.
сорри за АшиПки - разрабатываю ФтАроЙЭ пАлушарие

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Кинотеатр

Сообщение hika » 14 дек 2011 19:57

завтро идем на презентацию кинотеатра в трц РИО нам сегодня дали пригласительные на 12-30 :P
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Кинотеатр

Сообщение Береника » 14 дек 2011 21:51

Елки будете смотреть уже? или так... экран просто покажут :)
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Кинотеатр

Сообщение hika » 15 дек 2011 17:01

ну вот я и сходила в РИО и попала на премьерный показ фильма -*Высочкий.Спасибо что живой.........* фильм очень панравился зал большой просторный,кресла ,удобные звук хороший качество картинки отлично ,ну короче мне очень понравилось
п.с. Синтез сейчас загнется :x
не учите меня жить , а помогите материально .

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Кинотеатр

Сообщение Жанна » 15 дек 2011 17:43

-
Последний раз редактировалось Жанна 05 ноя 2012 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить