Аварии в городе и районе

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 27 июн 2013 08:34

Cfif333 писал(а):ребята, вы чего, по ПДД виновата легковушка в любом случае, вне зависимости от поворотника.
обгон на перекрестке запрещен.
а там разве перекресток? По-моему это выезд с прилегающей территории (из двора жилого дома)

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Cfif333 » 29 июн 2013 10:12

Andron писал(а):
Cfif333 писал(а):ребята, вы чего, по ПДД виновата легковушка в любом случае, вне зависимости от поворотника
Едешь ты себе по трассе пошел на обгон, а как поровнялся, обгоняемый решил повернуть налево - ДТП.Ты согласишься что виноват?!
обгон запрещен по дороге не являющейся главной, при условии что разметка позволяет (какая нафиг разметка в деревне)
и судя по фото это не перекресток, а съезд во двор
на трассе есть разметка, знаки - просто так никто никуда не поворачивает.
я никогда не обгоняю на перекретках (съездах, выездах и т.п.), где есть сплошная линия разметки.
то что разметки не было - это уже другое дело, но она здесь должна была быть сплошная (т.е. обгон запрещен).
а то что перекресток или съезд - это без разницы, т.к. всё равно по правилам обгон запрещен в этих местах.

а там разве перекресток? По-моему это выезд с прилегающей территории (из двора жилого дома)
как угодно можно назвать (хоть примыкание к главной), но суть остается той же - обгон (опережение) запрещено.
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 29 июн 2013 10:15

(разрешите спор)
Сейчас ехали по Алябьева, там машина въехала в забор, жертв похоже нет. Что случилось, не знаю. Вопрос другой. Страховая компания по ОСАГО оплатит ремонт забора? Или водителю самому придётся его ремонтировать?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 29 июн 2013 10:32

ель писал(а):(разрешите спор)
Сейчас ехали по Алябьева, там машина въехала в забор, жертв похоже нет. Что случилось, не знаю. Вопрос другой. Страховая компания по ОСАГО оплатит ремонт забора? Или водителю самому придётся его ремонтировать?
Должна оплатить в пределах страхового лимита (До 120 тыс.рублей сейчас, вроде, если не нанесен вред здоровью и до 160 тыс., если есть пострадавшие.)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 29 июн 2013 10:45

Cfif333 писал(а):то что разметки не было - это уже другое дело, но она здесь должна была быть сплошная (т.е. обгон запрещен).
а то что перекресток или съезд - это без разницы, т.к. всё равно по правилам обгон запрещен в этих местах.
а там разве перекресток? По-моему это выезд с прилегающей территории (из двора жилого дома)
как угодно можно назвать (хоть примыкание к главной), но суть остается той же - обгон (опережение) запрещено.
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Это вам не это...

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Cfif333 » 29 июн 2013 12:35

Andron писал(а):
Cfif333 писал(а):то что разметки не было - это уже другое дело, но она здесь должна была быть сплошная (т.е. обгон запрещен).
а то что перекресток или съезд - это без разницы, т.к. всё равно по правилам обгон запрещен в этих местах.
а там разве перекресток? По-моему это выезд с прилегающей территории (из двора жилого дома)
как угодно можно назвать (хоть примыкание к главной), но суть остается той же - обгон (опережение) запрещено.
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
в правила лезть долго, но, допустим, в такой ситуации, по вашим рассуждениям, виноват будет автомобиль "Б"?
Вложения
44.jpg
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 29 июн 2013 14:20

три машины в этой точке Затона встретились. Фантастика, прям. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 29 июн 2013 16:48

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
в правила лезть долго, но, допустим, в такой ситуации, по вашим рассуждениям, виноват будет автомобиль "Б"?
Именно!, На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения
Это вам не это...

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Cfif333 » 29 июн 2013 18:02

Andron писал(а):
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
в правила лезть долго, но, допустим, в такой ситуации, по вашим рассуждениям, виноват будет автомобиль "Б"?
Именно!, На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения
хм... интересная логика - я при повороте направо смотрю только налево всегда.
и по-поводу неравнозначности данных дорог вопрос спорный, т.к. знаков там нет никаких => это равнозначные дороги

нашел в каких случаях возможно избежать ответственности за обгон на перекрестке:
http://www.rg.ru/2008/03/27/obgon.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
но что я хочу сказать: чтобы успеть сделать данный маневр, надо самому лететь с такой скоростью, чтобы уложиться в разрыв сплошных линий, а это возможно только если скорости автомобилей различаются в несколько раз, чего не было в данном случае, т.к. иначе 10-ка бы пролетела намного быстрее

ещё в тему: http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1924987918" onclick="window.open(this.href);return false;

но моё мнение, что не надо совершать обгоны на любых перекрестках, т.к. обгон в принципе небезопасный маневр, а тем более на перекрестке.
и не все знают эти тонкости ПДД и лучше лишний раз потерпеть и обогнать позже, чем создавать аварийную ситуацию
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 29 июн 2013 18:56

Cfif333 писал(а):т.к. знаков там нет никаких => это равнозначные дороги
мне показалось главнее дорога с асфальтовым покрытием
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение фуф » 29 июн 2013 20:40

Cfif333 писал(а): но моё мнение, что не надо совершать обгоны на любых перекрестках, т.к. обгон в принципе небезопасный маневр, а тем более на перекрестке.
и не все знают эти тонкости ПДД и лучше лишний раз потерпеть и обогнать позже, чем создавать аварийную ситуацию
С этим полностью согласна.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Cfif333
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 22:56

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Cfif333 » 29 июн 2013 21:24

Шпик писал(а):
Cfif333 писал(а):т.к. знаков там нет никаких => это равнозначные дороги
мне показалось главнее дорога с асфальтовым покрытием
это где в правилах написано? :shock:

ездил в Омск, там часть федеральной дороги идет настолько разбитая, что на дороге осталась только щебенка, зато примыкающие дороги с хорошим асфальтом, но всё равно главнее федеральная трасса
в Тобольске никогда не услышишь фразу "Эй, пацаны, а где тут у вас гей-клуб?"

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 29 июн 2013 22:48

Cfif333 писал(а):это где в правилах написано?
ты думаешь этого там нет?
Cfif333 писал(а):ездил в Омск, там часть федеральной дороги идет настолько разбитая, что на дороге осталась только щебенка, зато примыкающие дороги с хорошим асфальтом, но всё равно главнее федеральная трасса
там есть знаки
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 29 июн 2013 22:51

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
я надеюсь ты за рулем не ездишь и прав у тебя нет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 29 июн 2013 23:04

Cfif333 писал(а):но всё равно главнее федеральная трасса
можно вспомнить ш-1 и федеральную трассу тюмень-х.-мансийск
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить