Поведение на дороге......

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Поведение на дороге......

Сообщение navigator » 06 фев 2010 14:18

"Люди !!! " меня взбесила ситуация, в которую я попал сутки назат:
значит еду я домой по просп.Менделеева (со стороны НХК в сторону Сбербанка), никого не трогаю.
Начал пересекать на "зеленый" просп.Комсомольский, но какойто "мэн" преградил мне путь слева. Я попытался не тормозив уйти от него вправо, но все равно "цепанулись". В итоге я лишился переднего левого крыла, фары и полбамбера с туманкой, немного погнулся колёсный диск. На мой вопрос этому "мэну": "Почему не уступил мне дорогу?" (у меня была главная..) он мне ответил: "Думал проскочу.......".
А мне авто жалко. Возишься с ней, пыхтишь, что-то улучшаешь, что-то ремонтируешь....но всегда найдется человек, который испортит своим "авось" все.
Я не понимаю этого. На дороге (если ты нормальный водила) должен предполагать чем может закончится то или инной манёвр.
Ладно я один ехал, а если-бы ребенок со мной был- он ведь мог испугаться.

У кого были подобные истории ?????? Кто что думает про таких "мэнов" - кликайте, интересно мнение других людей прочитать.......................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поведение на дороге......

Сообщение ru » 06 фев 2010 15:57

navigator писал(а): У кого были подобные истории ?????? Кто что думает про таких "мэнов" - кликайте, интересно мнение других людей прочитать.......................
Подобные истории ежедневно массово происходят даже в нашем маленьком городке (не все заканчиваются столкновением): по крайней мере у нас очень много любителей встать далеко за стоп линией, "проскочить" на желтый или красный цвет светофора, огромное количество пешеходов переходящих(или внезапно перебегающих!) дорогу в неположенном месте, дорожники, которые насыпают кучи снега прямо на проезжей части или срезают нормальный асфальт, оставляя неровные ямы и т.д.

Я еще когда только учился вождению многое запомнил из того, что инструктор говорил.
Вот некоторые из его высказываний:
1) "На дороге ты должен думать не только о своих действиях, а сразу продумывать и просчитывать действия 3-4 человек: свои, водителя впереди, водителя сзади и даже вон той тетеньки с сумкой, которая по обочине идет. Вдруг ей вздумается дорогу прямо у тебя под носом перейти" (в этот момент обычно тетенька с сумкой оценив, что машина, которая к ней приближается с буквой "У" и движется относительно медленно начинала прямо перед машиной дорогу перебегать или водитель впереди резко тормозил или тот который сзади шел на обгон не включая поворотников и резко подрезая у светофора)

2) - Сейчас вот перед этим черным мерседесом ты зачем так выскочил со второстепенной дороги?
Я отвечал: "Ну он далеко довольно находился"
А он мне в ответ: "Видишь у него бампер передний слегка разбит?Может он захотел бы свой мерседес за наш счет отремонтировать:всей нашей машины ведь не хватит с ним рассчитаться (я тогда на старенькой ВАЗ-2106 ездить учился). Мерседесы обычно меньше чем за 10 секунд скорость 100 км/ч набирают - въехать тебе в бок он мог запросто. Так что всегда, перед тем как выезжаешь со второстепенной дороги пропускай тех, кто на главной и езжай только, когда убедишься, что можно безопасно ехать"

3) Ты встав у светофора, напрасно влево жмешься к разделительной линии: вот посмотри - справа у тебя столько места, что мотоцикл или даже еще один автомобиль может поместиться. А ведь кто-нибудь, увидев это свободное место обязательно встанет. А потом поедете, царапнете друг друга - кто виноват?

и многое другое...
Инструктор этот очень мудрый и грамотный. Даже получив водительские права я еще много раз ездил с ним по городу, поскольку он учил не просто вождению, а именно правильно ездить.

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Поведение на дороге......

Сообщение Shagradn » 06 фев 2010 22:09

Хочу сказать только не обижайтесь вас всех надо отправить в Тюмень на обучения дорожному движению .... Разбить машину в тобольске это смешно просто .

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поведение на дороге......

Сообщение ru » 06 фев 2010 22:27

Shagradn писал(а):Хочу сказать только не обижайтесь вас всех надо отправить в Тюмень на обучения дорожному движению .... Разбить машину в тобольске это смешно просто .
Уу...Вождение в Тюмени(и прочих крупных городах) - это вообще отдельный разговор. А вот разбить авто где угодно можно: если не ты, то тебя и никто от этого не застрахован.

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Поведение на дороге......

Сообщение VITAL » 07 фев 2010 11:10

Зато в Тюмени редко случаются тупые аварии подобные этой....Там все ездят как надо,а не как им хочется(Тобольск).Там у людей есть взаимопонимание,где то со двора выпустят,пропустят на свою полосу,задумался чуть больше положенного-накосячил и т.д.У нас этого не черта нет(не буду приводить примеры,есть конечно же с головой водители и у нас).У нас едешь как тебе удобно.Там если так поедешь,получишь порцию негатива и унижения от водил,что потом навряд ли захочется еще...и т.п.
Эти всякие выводы делаю,после езды по городу нашему и другим крупным(Тюмень,Екб)и насмотревшись какие глупые аварии случаются у нас...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Поведение на дороге......

Сообщение Garipov72 » 07 фев 2010 15:18

Как правильно сказал ru в Тюмени совсем другая манера езды, там движение значительно больше чем у нас, и приехав в Тюмень даже водитель со стажем начинает теряться. Однако там есть манера вождения созданная самими водителями, я лично не мог выехать со второстепенной дороги, дак там мне уступили водители двидущиеся по главной. А у нас? У нас водителю прут на пролом и без разницы им по главной они едут или по второстепенной, у меня лично друг привыкает ездить без поворотников и на красный, правда когда я с ним езжу то постоянно ему надоедаю что бы включил поворотник или притормозил.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Поведение на дороге......

Сообщение SERG » 08 фев 2010 22:20

Да, очень "радуют" такие друзья (которым лень включить указатель поворота). Как показывают мои наблюдения их в Тобольске достаточно много. И ладно бы ещё в микрорайонах, но и на главных улицах. Про перестраивание из одной полосы в другую вообще молчу, но они и при повороте не включают. Видимо пока их жизнь не научит так и будут лениться.
По поводу выезда со второстепенной да, есть проблема, но последнее время наблюдается улучшение. Меня пару раз пропускали, и я сам стараюсь всегда пропустить.
Так что, поведение на дорогах зависит от нас самих.
Давайте начнем с себя.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поведение на дороге......

Сообщение ru » 08 фев 2010 23:13

Да у нас в городе пока нет необходимости пропускать тех кто на второстепенной!Подождут несколько секунд - ничего не случится. В крайнем случае несколько минут. Только те, кто сигнал поворота не включают реально бесят: стоишь на второстепенной, пропускаешь его, а он(козлина такая) даже сюда не едет, а сворачивает в другую сторону без включения сигнала поворота. А вот с тюменским движением можно до вечера простоять, если пропускать всех кто на главной. Потом у формируется "мегаполисный" тип движения на дороге: сначала внаглую высунуть морду автомобиля со второстепенной, а потом, если пропускают выехать самому.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Поведение на дороге......

Сообщение серафим » 09 фев 2010 05:50

я тоже могу пропустить если вижу что нормальные люди или нужно человеку....а если распальцовка наглеет то не пропускаю.....не всеже им .....

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Поведение на дороге......

Сообщение Paul51 » 08 мар 2010 21:17

У меня на кольце ПТХ целых 2 истории за 2 дня:
ПЕРВАЯ: еду по ремезова от рыбы в сторону комсомольского проспекта. двигаюсь по левому ряду и думаю у кольца плотненько пройду по внутреннему кругу и прямо проеду, НО Б^YA.ru (и ещё 40 матов про себя) с правой стороны меня догоняет баба на матизе и передо мной резко уходит на кольцо в сторону заправки.... меня аж затрясло и незнаю как я предположил эту ситуацию и заранее тормозить начал... вобщем эмоции очень много. Сигналил а она посмотрела на меня типа ты ЧЁ сигналишь (типо так и надо как она едет). Из меня комплименты очень долго сыпались ещё...

ВТОРАЯ: еду с той же стороны в ту же сторону как положено 60 КМ/ч и перед самым кольцом С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ДВИЖЕНИЯ на пешеход выходит человек, ну я думаю ему до меня ещё как до китайской столицы - проеду не помешаю. А тут ДПСы опа привет. так мы спорили минут 40 наверно что я не нарушил. Во-первых правилами четко оговорено что водитель не нарушает в случае если он не мешает скорости движения перехода пешехода по зебре, во-вторых он переходил не на моей стороне движения и в-третьих разделительной между сторонами движения является ДВОЙНАЯ сполшная что мысленно эти дороги делит на две разные. хотели 800 впороть но моя взяла. небыло у них доказательной базы. Одним словом они уже незнают на чем деньги делать и расчитывают, извините, на лохов. Я уехал без протокола а все что происходило отняло 40 минут моего личного времени. Обидно что из-за незнания ДПСшниками ничего страдают водители.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Поведение на дороге......

Сообщение серафим » 10 мар 2010 06:12

к стати паша ..приколись некоторые дпсовцы знают правила поверхностно.........сильно да.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Поведение на дороге......

Сообщение evgen_72rus » 10 мар 2010 19:54

Paul51 писал(а): Обидно что из-за незнания ДПСшниками ничего страдают водители.
Всё они знают, просто все их действия направлены на отжим бабла, а не на безопасность дорожного движения...
Государственная Инспекция Безопасного Денежного Движения - как-то так...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Поведение на дороге......

Сообщение Shagradn » 11 мар 2010 00:32

Если обратить внимание унас ездят как попала в городе . Даже разогнатся негде в городе .

Раньше ездил 160 км в городе сечас это уже не вазможно очень много таксистов и каждый торопится тебя обагнать .
Но седне отарвался на всю катушку подрифтовал немного чему и рад в полне . :P

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Поведение на дороге......

Сообщение SERG » 11 мар 2010 01:04

Shagradn писал(а):Раньше ездил 160 км в городе сечас это уже не вазможно очень много таксистов и каждый торопится тебя обагнать.
Неужели таксисты ещё быстрее ездят? :D
А гонять надо в безлюдных местах на специальных трассах, ПДД не просто так придуманы.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Поведение на дороге......

Сообщение серафим » 11 мар 2010 05:27

не ребята скорость реально причина аварий ....это я однажды на себе испытал ...в году так 1991 .....на скрости 115 км\ч по ул ремезова на автомашине зил ммз ночью и причиной стала помеха другая машина...если ехал по медленнее то наверняка не случилось бы аварии ...а так машина в полете перестала быть машиной и стала самолетом ..взмахнув в воздух она ударилась в дерево ...в той аварии я и мой пассажир выжили чудом...те кто видел машину не могли себе представить что в ней кто то вообще остался живой....даже мои знакомые увидив мой зил принесли ко мне домой деньги на венок типа от друзей...мама тогда была в шоке...а мне было предупреждение с верху от господа нашего ...о том что нужно соблюдать ПДД хотябы в большинстве случаев ....и отец мой всегда говорил ...что если ездить придерживаяь правил то меньше всего вероятность что попадешь в аварию....а ему можно было верить он дальнобойщик был и всю свою жизнь проездил по дорогам страны.

Ответить