Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение серафим » 21 окт 2010 16:40

еще одна достапримичательность отечественного автопрома...как повезет с машиной.........

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ALEXX » 21 окт 2010 19:37

Дело в том, что отзывов плохих/хороших - 30/70 соответственно. И ВСЕ, кто пересел с самар и 10-го семейства довольны!!! Сыграю в эту рулетку, а проиграю-продам.....

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 21 окт 2010 20:03

сегодня ездил на рено симбол... я себя почувствовал инвалидом. тесно, кресло неудобное, подголовник вообще можно оторвать он там никчему. Динамичная машинка конечно несмотря на 1.4 литра потому что легкая. в целом однозначно скажу лучше чем приора. но я ездил на сервис. знакомый попросил отогнать так как сам занят был а записался на определенное время. на сервисе её хаяли ))) а про русские там только анекдоты рассказывают
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ALEXX » 21 окт 2010 20:42

Paul51 писал(а):сегодня ездил на рено симбол... я себя почувствовал инвалидом. тесно, кресло неудобное, подголовник вообще можно оторвать он там никчему. Динамичная машинка конечно несмотря на 1.4 литра потому что легкая. в целом однозначно скажу лучше чем приора. но я ездил на сервис. знакомый попросил отогнать так как сам занят был а записался на определенное время. на сервисе её хаяли ))) а про русские там только анекдоты рассказывают
Это о симбол или о калине???

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 21 окт 2010 20:49

ALEXX писал(а):
Paul51 писал(а):сегодня ездил на рено симбол... я себя почувствовал инвалидом. тесно, кресло неудобное, подголовник вообще можно оторвать он там никчему. Динамичная машинка конечно несмотря на 1.4 литра потому что легкая. в целом однозначно скажу лучше чем приора. но я ездил на сервис. знакомый попросил отогнать так как сам занят был а записался на определенное время. на сервисе её хаяли ))) а про русские там только анекдоты рассказывают
Это о симбол или о калине???
это о симбол. а вообще посмотрел цену и понял что за 580 штук это просто пипец. я за эти деньги фольца возьму лучше. я честно говоря в шоке
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ALEXX » 21 окт 2010 21:33

Симбол и внешне как гадкий утенок!!! )))

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ru » 21 окт 2010 22:16

Paul51 писал(а):это о симбол. а вообще посмотрел цену и понял что за 580 штук это просто пипец. я за эти деньги фольца возьму лучше. я честно говоря в шоке
Audi A4 где-то 2003-2004 года за такие деньги будет

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 21 окт 2010 22:20

ru писал(а):
Paul51 писал(а):это о симбол. а вообще посмотрел цену и понял что за 580 штук это просто пипец. я за эти деньги фольца возьму лучше. я честно говоря в шоке
Audi A4 где-то 2003-2004 года за такие деньги будет
и новый фольц поло седан с автоматом и удобствами.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ru » 21 окт 2010 22:37

Paul51 писал(а):и новый фольц поло седан с автоматом и удобствами.
а еще новые Chevy Aveo/Lacetti/Cruze, Opel Corsa/Astra, Hyundai Elantra XD и т.д... Но автор-то просил посоветовать автомобиль ценой до 300 т.р., а не 580!
Единственная альтернатива ЗАЗ Шанс(он же Chevrolet Lanos), но в той комплектации, которую хочет автор он стоит около 350 т.р.
А так, я бы порекомендовал еще приглядеться к Daewoo Nexia-2
Из плюсов:
- самый мощный двигатель в своем классе 108,8 л.с.(точно такой же двигатель ставили в автомобили более высокого класса: на топовые комплектации Chevrolet Aveo/Daewoo Kalos и ставят сейчас на средние комплектации Chevrolet Lacetti и Cruze). Учитывая, что вес Нексии менее 1000 кг такой движок заставляет 16-клапанную нексию пулять с места очень быстро
- просторный багажник (более 500 л!Среди одноклассников тоже чемпион по этому параметру)
- отличный головной свет - фары с линзой
- мощные передние тормоза 14" (такие же как на автомобиле более высокого класса - Daewoo Leganza)
- более удобные по сравнению со старыми нексиями сиденья

Из недостатков:
- не регулируется рулевая колонка
- нет ABS и подушек безопасности
- слабые задние пружины (некоторые вместо них ставят усиленные от Daewoo Espero, BMW 3 series или Kia Sportage)
- слабые задние тормоза (тоже некоторые исправляют эту проблему, устанавливая регуляторы тормозных сил от Daewoo Espero или Opel Vectra)
- ну и главный недостаток - цена. Комплектация похожая на твою "Калину"(GLE с кондиционером) стоит около 330-340 тысяч.

Гость

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Гость » 24 окт 2010 16:00

Подержанная иномарка несомненно лучше новых тазиков. Будете ездить и наслаждаться. Ужас придёт, когда появится необходимость делать серъёзный ремонт. А это может наступить и через год и через 10 - как повезёт. Так что сами выбирайте.

Аватара пользователя
Mihail72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2010 19:24

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Mihail72 » 28 окт 2010 19:50

Kia spectra практически золото, а не машина(по сравнению с калиной), купил б/у трех летнюю как раз в этом диапазоне цен, не нарадуюсь, места в салоне почти как в волге, всё что необходимо ЕСТЬ, а главное работает все 3 года, не точто в тазе неделю-две, а потом косяки вылазят, а в Калине ЭУР сам колеса выворачивает(кстати на Автотазе это знают, но причину не устраняют-почитай статьи "За рулём") :)

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Shagradn » 28 окт 2010 23:16

Лада калина это мая машина ))) Покупай не пожалеешь )))) ALEXX

На форуме еще много место потом создашь статью . Рулевая болтается . Стоики стучат . дверь бренчит . Гранаты рассыпались . Сцепления умерло , Генератор зарядку не дает ,
Подшипники ступичные , и это еще не все По калине . Проблемная машина .

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение alextob » 29 окт 2010 12:28

Слышал Reno logan не плохой автомобиль в этом ценовом диапазоне!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ru » 29 окт 2010 12:31

alextob писал(а):Слышал Reno logan не плохой автомобиль в этом ценовом диапазоне!
У автора условие, чтоб автомобиль был новым. Новый Логан за 300 не возьмешь.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение серафим » 30 окт 2010 06:57

можно купить новый запор ...еще и деньги на ремонт остануться :mrgreen: :D

Ответить