Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Аня » 10 июн 2011 14:37

Несколько раз уже становилась свидетелем того, как кондуктор кричит на школьников. Они заходят на остановке возле школы, их человек по четыре-пять. Естесственно они разговаривают и ходят по салону, кондукторша, видимо, считая себя большим начальником, начинает КРИЧАТЬ на них : Чтоб не говорили, не ходили, не мешали и так далее :mrgreen: .
Короче говоря душа моя не выдержала и я сказала все что думаю по этому поводу, и ещё раз увижу сделаю так же!!!
Нашли кому плохое настроение и недовольство свое выговаривать!!! :evil: :x :evil:

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Olesiada » 10 июн 2011 14:52

Аня » 10 июн 2011 15:37
Несколько раз уже становилась свидетелем того, как кондуктор кричит на школьников. Они заходят на остановке возле школы, их человек по четыре-пять. Естесственно они разговаривают и ходят по салону, кондукторша, видимо, считая себя большим начальником, начинает КРИЧАТЬ на них : Чтоб не говорили, не ходили, не мешали и так далее .
Короче говоря душа моя не выдержала и я сказала все что думаю по этому поводу, и ещё раз увижу сделаю так же!!!
Нашли кому плохое настроение и недовольство свое выговаривать!!!
Да вообще капец, не то слово.
В Тобольске кондукторы страшные люди, не успеешь ногу занести в автобус они уже орут что б рассчитывались за проезд. А про контролеров и говорить нечего ..
И чего они такие злые .. все как на подбор ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение hika » 10 июн 2011 19:14

Olesiada писал(а):
Аня » 10 июн 2011 15:37
Несколько раз уже становилась свидетелем того, как кондуктор кричит на школьников. Они заходят на остановке возле школы, их человек по четыре-пять. Естесственно они разговаривают и ходят по салону, кондукторша, видимо, считая себя большим начальником, начинает КРИЧАТЬ на них : Чтоб не говорили, не ходили, не мешали и так далее .
Короче говоря душа моя не выдержала и я сказала все что думаю по этому поводу, и ещё раз увижу сделаю так же!!!
Нашли кому плохое настроение и недовольство свое выговаривать!!!
Да вообще капец, не то слово.
В Тобольске кондукторы страшные люди, не успеешь ногу занести в автобус они уже орут что б рассчитывались за проезд. А про контролеров и говорить нечего ..
И чего они такие злые .. все как на подбор ...
их там так дресируют ЦЕРБЕРЫ отдыхают :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

mila
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2010 16:04

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение mila » 10 июн 2011 20:25

"И чего они такие злые .. все как на подбор ...
а их наверное по спец. конкурсу отбирают...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 10 июн 2011 20:30

Да ладно, разошлись! Там, как и везде, разные люди работают! У них сейчас на сумках бейджики весят и можно писать о конкретном кондукторе. Есть и такие (а я с ними встречалась) которые всех рассадят и спокойно сделают замечания разбушевавшимся детям!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Olesiada » 11 июн 2011 19:40

ель » 10 июн 2011 21:30
Да ладно, разошлись! Там, как и везде, разные люди работают! У них сейчас на сумках бейджики весят и можно писать о конкретном кондукторе. Есть и такие (а я с ними встречалась) которые всех рассадят и спокойно сделают замечания разбушевавшимся детям!
Видиимо Вам больше повезло ... никогда не встречала таких ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 11 июн 2011 19:46

Нет, ни разу не встречала. А на автобусе езжу часто!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Жанна » 11 июн 2011 21:19

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:55, всего редактировалось 1 раз.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 27 июн 2011 21:57

ель писал(а):Да ладно, разошлись! Там, как и везде, разные люди работают! У них сейчас на сумках бейджики весят и можно писать о конкретном кондукторе. Есть и такие (а я с ними встречалась) которые всех рассадят и спокойно сделают замечания разбушевавшимся детям!
Я тоже поддержу автора. Кондукторы в городе в основном нормальные люди, не надо их только провоцировать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Paul51 » 27 июн 2011 23:08

А мне нравится как работает кондуктор мужчина по имени Анатолии Александрович. машину продал, захожу в ОТ и раз... очень вежливый кондуктор и постоянно хорошо выглядит. приятно посмотреть.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 28 июн 2011 20:57

Paul51 писал(а):А мне нравится как работает кондуктор мужчина по имени Анатолии Александрович. машину продал, захожу в ОТ и раз... очень вежливый кондуктор и постоянно хорошо выглядит. приятно посмотреть.
Да у нас несколько мужчин, и пара молодых людей имеется. Жаль, что в идее ПАТП отказаться от кондукторов. Дешёвая экономия.

alexz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2010 16:07

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение alexz » 28 июн 2011 22:25

kord-mk писал(а): Жаль, что в идее ПАТП отказаться от кондукторов. Дешёвая экономия.
ПАТП не враг себе и идеи такой у них нет. По крайней мере, на сегодня, в сегодняшних условиях. Отказ от кондукторов - это, во-первых, потеря денег, а во-вторых - неизбежное изменение расписания: билеты придется продавать водителю, и не по ходу автобуса, как делает кондуктор, а на каждой остановке. Можете представить эту ситуацию на автобусе из Сумкино, Зверосовхоза, когда утром люди едут на работу? Идея убрать кондукторов с пригородных и междугородных маршрутов принадлежит областным чиновникам, которые рассчитывают таким образом сэкономить бюджетные деньги: не надо будет ПАТП возмещать затраты на зарплату кондукторам. И вряд ли здесь будет экономия, другие затраты возрастут, например, та же зарплата водителей.

С.Кугаевский
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2011 15:18

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение С.Кугаевский » 08 июл 2011 15:39

Уважаемые форумчане!
С большим профессиональным интересом я ознакомился с вашим мнением о качестве работы Тобольского ПАТП. Вообще, задумавшись над вашими, злободневными, а порой откровенно злыми выступлениями на страницах форума, для меня стало очевидным, что в городе плохо по всем направлениям. Будь то коммуналка, дороги, ТРИЦ, сетевые магазины, наконец, вижу из последних записей на форуме, с мэром тоже нам как-то не очень повезло…
Тем не менее, критические замечания в адрес Тобольского ПАТП внимательно изучены мною и специалистами предприятия, и по возможности учтены при организации дальнейшей работы. Так, реагируя на объективные жалобы форумчан, мы устранили ошибки в расписании автобусного маршрута № 3, усилили контроль за стилем водительского вождения, культурой обслуживания кондукторов, наличием у них информационных бейджей. Кстати, в Тобольском ПАТП уже многие годы успешно действует практика своевременного реагирования на обращения и просьбы горожан, за исключением жалоб анонимщиков. После чего принимаются надлежащие меры, и следует ответ заявителю, в том числе, через местные СМИ.
Для информации: в 2010 году руководством пассажирского автотранспортного предприятия приняты меры в 1458 (!!!) случаях нарушений дисциплины: проезд остановки – 32, общение по мобильному телефону во время движения – 24, применение неверных размеров тарифа при оформлении оплаты проезда – 15, необъявление остановок – 67, а также бестактность работников, курение, отсутствие возможности входа и выхода пассажиров через передние двери и др.
Сегодня предприятием для организации качественных пассажирских перевозок прилагается максимум усилий, хотя со стороны, конечно, - незаметных для пассажиров. Но вот решение такого актуального вопроса как обновление автобусного парка без поддержки городской власти и Правительства Тюменской области нам – самостоятельно - не вытянуть.
Жаль, на форуме осталось незамеченным наше новшество -поздравление 9 Мая в салоне автобусов ветеранов войны и труда. Это доброе, на мой взгляд, начинание было продолжено и в День города. Такую традицию, если все же это заметят и одобрят пассажиры, мы намерены развивать в другие общезначимые праздники.
Ваша критика по организации перевозок на городские праздничные мероприятия способствовала тому, что на День Нефтехимика и День города в вечернее время мы существенно увеличили число транспорта на городских линиях. Хотя не обошлось и без просчетов, так, в эти праздничные даты на главных городских маршрутах в вечернее и ночное время работали свыше десятка дополнительных автобусов, но им, к сожалению, не представилось преимущественное право проезда при отправке автобусов от Кремля по окончанию фейерверков. На будущее постараемся лучше взаимодействовать с ГИБДД.
Что касается кондукторов, да действительно, затраты на их оплату исключены из тарифов на пригородных и междугородних маршрутах, но ликвидировать их фактически не целесообразно. Сегодня лица принявшие данный порядок это понимают, или, во всяком случае, делают понимающий вид. Надеюсь до конца лета ситуация прояснится хотя бы на следующий год.
В порядке предложения я бы рекомендовал форумчанам оставлять все свои конструктивные и дельные замечания в адрес предприятия на официальном сайте ОАО «Тобольское ПАТП» (http://www.tpatp.ru" onclick="window.open(this.href);return false;). Конечно, только в том случае, если вами, действительно, движет желание что-либо улучшить в нашей работе, подсказать со всей дружелюбностью возможные промахи и ошибки основного пассажирского перевозчика.
И ещё: я не могу согласиться с теми форумчанами сайта «Тобольск-Информ», кто на 100 процентов недоволен происходящими в городе процессами. Проявление неуважения к чужому труду, делам и поступкам, что видно из многих выступлений на форуме, никогда не поможет улучшить работу. Я понимаю, что спрятаться за ником на информационном поле форума всегда остаётся вещью заманчивой и идеальной для репутации.
И напоследок, так сказать, сугубо из личного любопытства хотелось бы узнать, в каких сферах деятельности трудятся критикующие всех и вся граждане, выбравшие Тобольск, кстати, городом своей жизни? И чем помогли городу лично вы?
С пожеланием всем удачных дел, директор ОАО «Тобольское ПАТП» Сергей Кугаевский.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Olesiada » 08 июл 2011 15:52

С.Кугаевский » 08 июл 2011 16:39
Уважаемые форумчане!
Грамотный и лаконичный ответ ... все по сути . ни одного отступления .. браво ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение СветланаД » 08 июл 2011 16:16

Директору небезразлично, что о его предприятии думает население, это очень-очень правильно! Еще бы мэр почитал ветку про себя!

Ответить