Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Дамирыч » 08 июл 2011 16:37

Да, согласен.
Но я думаю, что директор С. Кугаевский навряд ли больше тут появится. :idea:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Olesiada » 08 июл 2011 16:44

Да, согласен.
Но я думаю, что директор С. Кугаевский навряд ли больше тут появится.
Так а больше и не надо ... сказал все что хотел ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 08 июл 2011 17:11

Спасибо,Сергей Кугаевский! Хорошо, что ответил на все претензии, с некоторым можно и поспорить, конечно. Но вот приписка в конце о тех кто критикует ни к стати. Это в формате "Дурак, Сам дурак" Как то ни к лицу официальному лицу! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение pashaVD » 08 июл 2011 17:48

С.Кугаевский писал(а): И напоследок, так сказать, сугубо из личного любопытства хотелось бы узнать, в каких сферах деятельности трудятся критикующие всех и вся граждане, выбравшие Тобольск, кстати, городом своей жизни? И чем помогли городу лично вы?
С пожеланием всем удачных дел, директор ОАО «Тобольское ПАТП» Сергей Кугаевский.
да пожалуйста )
сфера: госзакупки
должность: руководитель отдела

Если честно, то очень приятно что вы отреагировали и ответили на данном форуме на такие болезненные вопросы, приятно осознавать, что хоть маленькая часть проблем возможно будет исправлена.
Наша критика в сторону коммунальщиков , сетевых магазинов, администрации города ведь тоже имеет свою причину, большинство здесь людей взрослые ( на сколько я успел понять) т.е. мы сталкиваемся с данными проблемами практически каждый день, по этому и критикуем)

п.с. хорошо там, где нас нет =)
п.п.с. Интересно было бы узнать у тов. Сергея Кугаевского , планируется ли ввод в транспортную схему электронных билетов ? я понимаю, что тогда кондукторы останутся не удел, но есть и свои плюсы)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 08 июл 2011 21:30

ель писал(а):Спасибо,Сергей Кугаевский! Хорошо, что ответил на все претензии, с некоторым можно и поспорить, конечно. Но вот приписка в конце о тех кто критикует ни к стати. Это в формате "Дурак, Сам дурак" Как то ни к лицу официальному лицу! :D
Я тоже немного удивлен концовкой выступления. Я, например, коренной тоболяк, по-этому и живу здесь. И критикую на их сайте под открытым именем, без ников, хотя мой ник по-моему уже давно не тайна. Но в любом, случае, его ответ это большой плюс, молодец, утер нос нашим "свадебным генералам". В любом случае, спасибо, но борьбу с недостатками в работе ПАТП продолжу.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 08 июл 2011 21:33

pashaVD писал(а):... Интересно было бы узнать у тов. Сергея Кугаевского , планируется ли ввод в транспортную схему электронных билетов ? я понимаю, что тогда кондукторы останутся не удел, но есть и свои плюсы)
Может подождем с электронными билетами и системой Глонасс, существующа в городе система контроля достаточна. Может лучше сначала парк обновить?

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Жанна » 09 июл 2011 07:32

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 09 июл 2011 22:18

Решились мы сегодня с мамой и тетей из Новосибирска сьездить посмотреть красоты Абалака. Естественно, пришлось воспользоваться автобусом ПАТП, пришли на автовокзал к 13.00, стоит автобус на Байгору, кто-то взял билеты, кому нехватило, оплачивали у кондуктора и стояли, так нет же блин бабки из преображенки устроили такой хай и так всех посылали из-за того что люди попросили освободить их места, короче нам сразу стало стыдно перед тетей из-за того что ей пришлось выслушывать всю красоту и духовное богатство(убожество) наших жителей....вообщем огорчило нас местное население и тут же упало в наших глазах далеко и надолго....

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение hika » 10 июл 2011 07:22

Шалун писал(а):Решились мы сегодня с мамой и тетей из Новосибирска сьездить посмотреть красоты Абалака. Естественно, пришлось воспользоваться автобусом ПАТП, пришли на автовокзал к 13.00, стоит автобус на Байгору, кто-то взял билеты, кому нехватило, оплачивали у кондуктора и стояли, так нет же блин бабки из преображенки устроили такой хай и так всех посылали из-за того что люди попросили освободить их места, короче нам сразу стало стыдно перед тетей из-за того что ей пришлось выслушывать всю красоту и духовное богатство(убожество) наших жителей....вообщем огорчило нас местное население и тут же упало в наших глазах далеко и надолго....
А почему вы не воспользовались автобусом который отходит от Словянской как мне не изменяет память каждый час :P
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 10 июл 2011 12:22

hika писал(а):
Шалун писал(а):Решились мы сегодня с мамой и тетей из Новосибирска сьездить посмотреть красоты Абалака. Естественно, пришлось воспользоваться автобусом ПАТП, пришли на автовокзал к 13.00, стоит автобус на Байгору, кто-то взял билеты, кому нехватило, оплачивали у кондуктора и стояли, так нет же блин бабки из преображенки устроили такой хай и так всех посылали из-за того что люди попросили освободить их места, короче нам сразу стало стыдно перед тетей из-за того что ей пришлось выслушывать всю красоту и духовное богатство(убожество) наших жителей....вообщем огорчило нас местное население и тут же упало в наших глазах далеко и надолго....
А почему вы не воспользовались автобусом который отходит от Словянской как мне не изменяет память каждый час :P
незнаю, как-то незнаем что за автобус и когда ходит, поэтому решили чисто на городском, да еще решили приобщиться к местным автобусам и показать всю духовную красоту народа)
самое убийственное было в том, что приехав в абалак в 13.50,реально уехать обратно в тобольск на ПАТПовском автобусе из него можно только в 18.20, а не так как написано в расписании в 15.37 и 18.00, в 15.37 в абалак заезжает автобус на Инжуру и можно уехать только в инжуру, а в 18.00 заезжает автобус на байгору и мы с трех часов тусовались сначала на остановке в абалаке, потом подождав автобус до 16.20 ушли на трассу и уже потом сидели на остановке на трассе до 18.20, потом вернулся назад инжуринский автобус, мы загрузились в него и покатили домой..... короче раз съездили в абалак и больше у нас нету никакого желания ехать туда, если только на машине чтобы посмотреть и сразу свалить...
тетю особенно возмутил тот факт что река рядом же, нет чтобы пустить какой-нить трамвайчик по речке от абалак до тобольска и обратно, нет же, у нас до такого додуматься немогут....
ладно бы если мы одни такие обломались с автобусом, так нас таких 6 человек было, после этого мне кажется в абалак на ПАТПовском автобусе мы больше ни ногой, вот тебе и сервис по-тобольски...

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Svesist » 10 июл 2011 12:38

Шалун писал(а):
hika писал(а):
Шалун писал(а): А почему вы не воспользовались автобусом который отходит от Словянской как мне не изменяет память каждый час :P
незнаю, как-то незнаем что за автобус и когда ходит, поэтому решили чисто на городском, да еще решили приобщиться к местным автобусам и показать всю духовную красоту народа)
самое убийственное было в том, что приехав в абалак в 13.50,реально уехать обратно в тобольск на ПАТПовском автобусе из него можно только в 18.20, а не так как написано в расписании в 15.37 и 18.00, в 15.37 в абалак заезжает автобус на Инжуру и можно уехать только в инжуру, а в 18.00 заезжает автобус на байгору и мы с трех часов тусовались сначала на остановке в абалаке, потом подождав автобус до 16.20 ушли на трассу и уже потом сидели на остановке на трассе до 18.20, потом вернулся назад инжуринский автобус, мы загрузились в него и покатили домой..... короче раз съездили в абалак и больше у нас нету никакого желания ехать туда, если только на машине чтобы посмотреть и сразу свалить...
тетю особенно возмутил тот факт что река рядом же, нет чтобы пустить какой-нить трамвайчик по речке от абалак до тобольска и обратно, нет же, у нас до такого додуматься немогут....
ладно бы если мы одни такие обломались с автобусом, так нас таких 6 человек было, после этого мне кажется в абалак на ПАТПовском автобусе мы больше ни ногой, вот тебе и сервис по-тобольски...
Самое печальное что наши "уважаемые градоуправители" (ну или те кто заправляет туризмом в городе) почему то не думают о том как в Абалак (один из так называемых туристических центров города) будут добираться люди у которых нет личного автомобиля. На такси туда ехать дороговато выходит (порядка 500 рублей в одну сторону), а автобусами ПАТП уж извините не хочется портить впечатление от поездки.
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

защитник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2011 19:56

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение защитник » 10 июл 2011 20:10

Вот вы все критикует в своих сообщениях водителей и кондукторов ПАТП , хоть бы один из пассажиров проработал хотя бы одну смену по всем требованиям руководства предприятия и чтобы вы потом могли обсуждать какие все такие плохие. А Директору лишь бы что-нибудь прочитать отрицательное в отношении работников и наказать их материально. Более понимающие жители нашего города считают ПАТП с их правилами хуже зоны строгого режима.

alexz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2010 16:07

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение alexz » 10 июл 2011 22:40

защитник писал(а):Вот вы все критикует в своих сообщениях водителей и кондукторов ПАТП , хоть бы один из пассажиров проработал хотя бы одну смену по всем требованиям руководства предприятия и чтобы вы потом могли обсуждать какие все такие плохие. А Директору лишь бы что-нибудь прочитать отрицательное в отношении работников и наказать их материально. Более понимающие жители нашего города считают ПАТП с их правилами хуже зоны строгого режима.
Помните, как раньше звучало:"Есть мнение..."? А чьё, не понятно. Но ЕСТЬ!
Я так понимаю, что "более понимающие жители нашего города" - это лично Вы, "защитник" (или "защитница?)? А "зона" ПАТП - добровольная "зона". Чего там сидеть мучиться? Можно и с "общим режимом" "зону" найти.
На требования руководства предприятия сетуете? Так правильно, что они высокие! Это не пучками укропа на рынке торговать, это транспорт, как говорят, источник повышенной опасности. Да и к тому же - общественный транспорт, где есть свои Правила и Законы. Что, понятно, заставляет руководсто предприятия предъявлять соответствующие требования и к водителям, и к кондукторам.
Жанна писал(а):Прочитала "послание Кугаевского форумчаном" и не впечатлена. Очень уж маловато по статистике примеров приведено.
1458 нарушений за год, за месяц по 122 нарушения. Разве это мало? Очевидно, подробнее написал о тех нарушениях,что упоминались на форуме.

защитник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2011 19:56

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение защитник » 11 июл 2011 19:41

Мнение о трудностях работы водителей и кондукторов не только мое , но и пассажиров произносящих свое мнение при проезде в автобусе в защиту обслуживающих людей . Надо вам по чаще ездить в автобусах, а то вы один раз в неделю проедете и потом хаете все и всех. А что порой иногда приходиться терпеть тем же кондукторам и водителям от пассажиров ? Каких порой слов не услышишь в их адрес только из-за того ,что пассажир не в добром настроении. И почему директор не опубликовал какая текучесть кадров на предприятии? А сколько матов , оскорблений и угроз слышат водители и кондуктора за свою рабочую смену ? Автобуса нет на линии виноваты водители и кондуктора, а почему не позвонить тов.Кугаевскому С.В. и спросить у него по какой причине сошел автобус с линии ? Почему нет запчастей для ремонта транспорта?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 12 июл 2011 20:57

Что бы Вы не говорили, но всё зависит от человека, и кондуктора, и водителя! Одних точно матерят, а других нет. Проведите свой опрос, кого конкретно матерят. И получиться, что ругаются с пассажирами одни и те же люди. Знаешь говорят "если третий раз получаешь по роже, задумайся не рожа ли виновата"!
У нас в Затоне кондукторы меняются, но водители всегда одни и те же! Поимённо не знаю, но если опишу наверно поймёте. Один такой, который на свою лысину волосы зачёсывает, вот вредный дядька. А другой добродушный такой дяденька и пошутит, и подъедет к остановке так, что бежать за автобусом не надо. В его смену и молодёжь, и дети ведут себя прилично. И кондуктора есть такие, у них в салоне всегда порядок, и бабушки сидят, и молодёжь не мусорит. А есть такие, которые только раздражаются по любому поводу. А пассажир, это клиент, который всегда прав!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить