Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Syber » 23 окт 2011 18:02

ель писал(а):
Syber писал(а):Нехай едут. Зато вы останетесь довольны, дебет с кредитом в мешке сойдется и вы больше не поедете со столь крупными купюрами :)
Обязательно поеду!
Да и вообще почему вы считаете, что весь автобус зайцами поедет?
Кондуктор работать будет, а с вами будет дяденька-водитель сидеть с нивы и считайте с ним хоть до завтрашнего утра! :D
И предлагаю закончить этот бессмысленый спор ибо никто ничьих прав не нарушил.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 23 окт 2011 18:05

Да я не спорю, я фантазирую. Права не нарушены, но и у людей разная ситуация бывает, ну вот нет мелочи. Так почему бы этому дяденьке не привести, например, сотни.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Syber » 23 окт 2011 18:11

дак вот и у дяденьки не оказалось крупных купюр... у вас же крупняк? вот и вам разменяли :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 23 окт 2011 18:17

Syber писал(а):дак вот и у дяденьки не оказалось крупных купюр... у вас же крупняк? вот и вам разменяли :)
:lol: Ну так пусть заедет к Инигме в магазин и выменяет на сотни.
Действительно, никчёмный разговор. Просто это не метод борьбы с зайцами!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Vanyaru » 23 окт 2011 19:17

Часто ездите на автобусе, имеете крупные купюры почему бы не купить проездной на месяц?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Перс » 23 окт 2011 19:19

ель писал(а):Просто это не метод борьбы с зайцами!
И я говорю... Надо битой бить меж глаз тем, кто поглумиться на кондуктором решил и все... эффективно и экономично...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 23 окт 2011 19:26

Перс писал(а):И я говорю... Надо битой бить меж глаз тем, кто поглумиться на кондуктором решил и все... эффективно и экономично...
Ну да этот дядька с мешочками с мелочью приедет. Мешочками и меж глаз!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Злата
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2011 20:55

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Злата » 23 окт 2011 22:32

Ну продавцу легче-нет сдачи-нет товара.А кондуктору каждый заяц стоит очень дорого. И не говорите ,что это все ерунда... Когда ее лишают за каждого зайца от 25 до 100 % ( зависит от маршрута -городской или пригородный ).А девчата в основном все одиночки да еще квартиры снимают. Как им жить? Конечно Вы скажете пусть ищут другую работу... Но это не выход. Так что как тут быть? Редко бывает ,что с крупной купюрой заходят люди ,у которых на самом деле нет денег. При мне был такой случай:заходят два парня и каждый дает по1000 купюре,кондуктор наверное сообразительнее их попалась.Берет у них их купюры и говорит:у меня крупными всего 600 руб ,я вам по триста рублей даю ,а остальные у меня мелочью. Так они быстренько нашли 50 рублей. Вот видите как бывает. А потом девчата ,которые давно работают уже по поведению пассажира видят ,что у пассажира на уме.И не каждый кондуктор полезет на рожон.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 24 окт 2011 09:19

Ну так я же не говорю, что зайцы поступают хорошо. Да бороться с ними надо. Но если уж руководство ПАТП нашло выход, в виде дяденьки, который может привести сдачу, то почему обязательно мелочью? Если эти хитрые с тысячами будут знать, что им всё равно сдадут и не обязательно мелочью, то они и пытаться не будут проехать бесплатно.
Просто бывают случаи, когда в кармане только тысяча и 11 руб. и тяжёлые сумки. А ещё и опаздываешь, что делать?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

alexzz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2011 22:01

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение alexzz » 24 окт 2011 21:17

ель писал(а):Ну так я же не говорю, что зайцы поступают хорошо. Да бороться с ними надо. Но если уж руководство ПАТП нашло выход, в виде дяденьки, который может привести сдачу, то почему обязательно мелочью? Если эти хитрые с тысячами будут знать, что им всё равно сдадут и не обязательно мелочью, то они и пытаться не будут проехать бесплатно. Просто бывают случаи, когда в кармане только тысяча и 11 руб. и тяжёлые сумки. А ещё и опаздываешь, что делать?
"Соломку подстелить": позаботиться о себе, любимой, чтоб нервы не трепать ни себе, ни людям- либо мелочь, либо проездной (как Vanyaru выше сказал). Идёте в магазин, платить ли за какие-то услуги собираетесь - денежку-то ведь считаете, проверяете, хватит ли. Что ж о поездке на автобусе не беспокоитесь? 2 рубля не хватит - пачку соли никто не продаст, хоть уревитесь. И из автобуса должны высадить. Вы из фантазий-то на землю спуститесь. Ведь мешочек в автобус - это очень редкий случай. Дядька на "Ниве", которого вы подозреваете в вороватости - не сторож при мешочках, и не курьер по их доставке. Его должность - водитель-инструктор по безопасности движения. У него своя работа - в разъездах, зачастую вне города. Так что мешочка своего можете и не дождаться, придется выходить из автобуса. Лучше раньше об этом подумать.
А по поводу размена крупными купюрами, а не мелочью: сделай ПАТП такое- 1000 в автобусе из редкости в систему перейдет, и придется ПАТП дядьку в курьеры переводить, что уж точно фантазия.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 24 окт 2011 21:40

ель писал(а):
Syber писал(а):Что то не заметил тут издевательства...
Ну зато минимум на пол года пассажир будет снабжен мелочью :D
Издевательство? А сколько весит эта мелочь?
Ну уж если есть человек, который может привезти сдачу, то он же может её привести и более крупными купюрами!
Не дай Бог со мной такое приключиться, я заставлю при мне эту мелочь пересчитать. А то может этот дядька пока вёз отсыпал себе на сигареты.И это не будет издевательством? Пусть хоть автобус останавливают.
Уважаемая Ель! Я тоже устал бороться с этим бардаком в нашем ПАТП. Сколько я читаю "лестных" высказываний в свой адрес по поводу моих вопросов на сайте ПАТП не пересчитать. Но я тоже решил готовить свой мешочек: начинаю собирать монеты достоинством 1 копейка. И пусть кондукторы не обижаются, кому достанеться этот мешочек.
PS 13 рублей = 13х100 = 1300 копеек.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 24 окт 2011 21:43

kord-mk писал(а):
ель писал(а):
Syber писал(а):Что то не заметил тут издевательства...
Ну зато минимум на пол года пассажир будет снабжен мелочью :D
Издевательство? А сколько весит эта мелочь?
Ну уж если есть человек, который может привезти сдачу, то он же может её привести и более крупными купюрами!
Не дай Бог со мной такое приключиться, я заставлю при мне эту мелочь пересчитать. А то может этот дядька пока вёз отсыпал себе на сигареты.И это не будет издевательством? Пусть хоть автобус останавливают.
Уважаемая Ель! Я тоже устал бороться с этим бардаком в нашем ПАТП. Сколько я читаю "лестных" высказываний в свой адрес по поводу моих вопросов на сайте ПАТП не пересчитать. Но я тоже решил готовить свой мешочек: начинаю собирать монеты достоинством 1 копейка. И пусть кондукторы не обижаются, кому достанеться этот мешочек.
PS 13 рублей = 13х100 = 1300 копеек.
А наберете ли столько копеек?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 24 окт 2011 21:45

Syber писал(а):
Издевательство? А сколько весит эта мелочь?
Ну уж если есть человек, который может привезти сдачу, то он же может её привести и более крупными купюрами!
Не дай Бог со мной такое приключиться, я заставлю при мне эту мелочь пересчитать. А то может этот дядька пока вёз отсыпал себе на сигареты.И это не будет издевательством? Пусть хоть автобус останавливают.
При всем своем уважении к вам, был бы я кондуктор ответил бы - вам надо, вы и считайте.
Нечего в автобус залазить с 5 тысячной купюрой.
Вы бы еще с банковской картой залезли в надежде найти там pos-терминал... :D
Уважаемый! В Уфе у кондуктора нет никаких отрывных билетов: переносная касса через плечо, она же терминал. САМ ЛИЧНО РАСПЛАЧИВАЛСЯ КАРТОЧКОЙ, И НИКТО МНЕ МЕШОЧКИ НЕ ПРЕДЛАГАЛ. Получил нормальный чек.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 24 окт 2011 21:48

Шалун писал(а):
kord-mk писал(а):
ель писал(а):Издевательство? А сколько весит эта мелочь?
Ну уж если есть человек, который может привезти сдачу, то он же может её привести и более крупными купюрами!
Не дай Бог со мной такое приключиться, я заставлю при мне эту мелочь пересчитать. А то может этот дядька пока вёз отсыпал себе на сигареты.И это не будет издевательством? Пусть хоть автобус останавливают.
Уважаемая Ель! Я тоже устал бороться с этим бардаком в нашем ПАТП. Сколько я читаю "лестных" высказываний в свой адрес по поводу моих вопросов на сайте ПАТП не пересчитать. Но я тоже решил готовить свой мешочек: начинаю собирать монеты достоинством 1 копейка. И пусть кондукторы не обижаются, кому достанеться этот мешочек.
PS 13 рублей = 13х100 = 1300 копеек.
А наберете ли столько копеек?
Буду стараться. Вопрос времени. Почему одним можно, другим нельзя? Просто пусть знают, что их метод гнильцой попахивает.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 24 окт 2011 21:50

kord-mk писал(а):
Syber писал(а):
Издевательство? А сколько весит эта мелочь?
Ну уж если есть человек, который может привезти сдачу, то он же может её привести и более крупными купюрами!
Не дай Бог со мной такое приключиться, я заставлю при мне эту мелочь пересчитать. А то может этот дядька пока вёз отсыпал себе на сигареты.И это не будет издевательством? Пусть хоть автобус останавливают.
При всем своем уважении к вам, был бы я кондуктор ответил бы - вам надо, вы и считайте.
Нечего в автобус залазить с 5 тысячной купюрой.
Вы бы еще с банковской картой залезли в надежде найти там pos-терминал... :D
Уважаемый! В Уфе у кондуктора нет никаких отрывных билетов: переносная касса через плечо, она же терминал. САМ ЛИЧНО РАСПЛАЧИВАЛСЯ КАРТОЧКОЙ, И НИКТО МНЕ МЕШОЧКИ НЕ ПРЕДЛАГАЛ. Получил нормальный чек.
Ну вы сравнили))) У нас даже в Тюмени кучи подобных талонов нету, всего один рулон билетов и пикалка, а вы тут про какую-то неведомую Уфу говорите))) Нам до мобильности Уфы еще топать и топать, лет так 300, не меньше)

Ответить