Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 27 сен 2012 20:40

Cruze писал(а):Ну и что такого смертельного эта Нива сделала? Помехи никому не создала, аварийной обстановки тоже.
Да, наверное, ничего смертельного не сделала... Сегодня... Те, кто на красный едут, если не сбили никого, тоже ничего смертельного не сделали...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 27 сен 2012 20:48

2 сентября. Перекрёсток ул. Ремезова и ул. Доронина. Поворачиваю налево с Доронина по второй слева полосе. С полосы, которая справа от меня, т.е. вторая справа, по которой можно ехать только прямо и направо, налево поворачивет Мерседес г/н о017кт72. При этом даже не утруждая себя включить левый поворотник. Да и дальнейшее его продвижение (перестроение в средний ряд через сплошную, перестроение в крайнюю левую полосу и наконец поворот налево на пер. Рощинский) сопровождалось абсолютным отсутствием какой-либо видимости попыток включить левый поворотник.
ЗЫ. Наверно, реле повторителя поворотов сломалось...
http://www.youtube.com/watch?v=WBVy8QgQl3Y&feature=plcp
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение серафим » 28 сен 2012 07:16

дальнобойщики красавцы....... гасить надо таких уродов

Cruze
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:39
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Cruze » 28 сен 2012 08:59

Джон МакЛейн в крайности бросаешся (ничего что на ты? Просто в инете так принято. Печени не хватит со всеми пить :) )
Просто нет водителей, которые никогда не нарушают. ИМХО.
Вот я сомневаюсь, что даже у тебя стоит в правом нижнем углу лобового стекла, талон тех.осмотра (а это кстати вполне может быть причиной для остановки т.с. Так к слову). И не по разу в день заезжаешь за стоп-линию. Всё-равно иногда, но забываешь включить поворотники, ну и т.п.
Просто дело в том, если нарушение никому не мешает, не создаёт угрозы жизни, порчи автомобиля и не вводит в заблуждение других участников движения, то я считаю это всё мелочью. Даже проезд на красный свет.
Но в другом согласен, (как сказал другой форумчанин) что это даёт пример другим малоумным воДЯТЛАМ, которые подумают:" А схера ли. Чё я хуже других? " и будет это делать всегда и везде, в том числе в плотном потоке машин и людей.
Поэтому нарушать надо не заметно :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 28 сен 2012 09:29

Cruze писал(а):Просто дело в том, если нарушение никому не мешает, не создаёт угрозы жизни, порчи автомобиля и не вводит в заблуждение других участников движения, то я считаю это всё мелочью.
можно украсть у богатого и сказать, что для него это мелочи. это же не смертельно.
нарушение закона в любом случае плохо. откуда ты можешь знать, что не причинил кому-то неудобство?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Cruze
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:39
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Cruze » 28 сен 2012 09:45

Шпик писал(а):откуда ты можешь знать, что не причинил кому-то неудобство?
Дак глаза на то есть
:shock:
Возможно вы меня как нарушителя воспринимаете? Нет, я езжу по правилам, но иногда бывает плюю на закон, но не на остальных людей.
Город маленький и сами законники не особо заморачиваются правилами!!!
Лейтенант Раф**ов наглушняк тонированный ездил (правда уже расклеился), на бордовой ниве, толи участковый, толи следак частенько с бутылкой пива рулит (иноземец по происхождению :) ),
Мерс серебристый без номеров ездит, тонировка в хлам (владелец ИДПС)
Ещё перечислить?

Cruze
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:39
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Cruze » 28 сен 2012 09:46

Шпик писал(а):можно украсть у богатого и сказать, что для него это мелочи. это же не смертельно
тоже в крайности переводишь.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 28 сен 2012 10:03

Cruze писал(а):Ещё перечислить?
ну вот видишь, дурной пример заразительный "а чем я хуже?"
Cruze писал(а):тоже в крайности переводишь.
для кого-то крайность, для кого-то нет.
проделанный маневр мерседеса это не столько нарушение, сколько наглость, он просто не хочет стоять в общей очереди. тоже самое и с нивой было. такие люди не только за рулем себя так ведут, они и в очереди в магазине и в поликлинике также поступают
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 28 сен 2012 10:09

Cruze писал(а):Дак глаза на то есть
как ты можешь увидеть мое внутреннее состояние? это ты можешь проехать на одном колесе, а для новичка такой маневр мерседеса может ввести в заблуждение. и этот новичок начнет прижиматься влево, не убедившись в безопасности, тем самым создав аварийную ситуацию.
я не спорю, можешь проехать через 2 сплошные когда на улице ни души, но когда стоит колонна машин, то это создает неприятную ситуацию в рядах
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Cruze
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:39
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Cruze » 28 сен 2012 10:12

Шпик писал(а):
Cruze писал(а):Ещё перечислить?
ну вот видишь, дурной пример заразительный "а чем я хуже?"
Дак я не беру с них пример! А нарушаю (временами) не от того что "не барское это дело в очереди стоять), а когда смысла нет стоять. Некого пропускать (я про красный ;) )
Cruze писал(а):тоже в крайности переводишь.
для кого-то крайность, для кого-то нет.
проделанный маневр мерседеса это не столько нарушение, сколько наглость, он просто не хочет стоять в общей очереди. тоже самое и с нивой было. такие люди не только за рулем себя так ведут, они и в очереди в магазине и в поликлинике также поступают
Ну да согласен. Здесь наглость, так как есть другие участники движения.
Но всё-таки в их действиях я не заметил каких-то опасных манёвров.

П.С. Если бы все ездили по правилам, было бы очень хорошо. Только "Бы" мешает.

Cruze
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:39
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Cruze » 28 сен 2012 10:19

Шпик писал(а):
Cruze писал(а):Дак глаза на то есть
как ты можешь увидеть мое внутреннее состояние?
Дык я же не на внутреннее состояние смотрю, а на дорогу, на которой никого нет, в момент нарушения.

Не! Я так то не спорю. Все это правильно! Просто к некоторым нарушения вы сильно придираетесь. Я как бы про это разговор затеял :)

П.С. Сегодня под горой наблюдал, как учебка с курсантом на борту повернула на односторонку (как положено), а потом задним ходом метров 40 двигалась к автодрому. Инструктор сидел справа и что-то коментировал :pipec:

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 28 сен 2012 10:44

Согласен что безгрешных нет. Сам нарушаю, но есть своё табу: никаких проездов на красный, сплошная на встречку, поворот/разворот через 2 сплошных, к тачке впереди не "липну", алкоголь за рулем - меня так то в подпитии можно увидеть 3-4 раа в год, а уж за рулем фантастика, а про ремень - жена и мать часто жалуются, но пока они не пристегнутся не поеду!
Хотя могу и скорость превысить: в городе средняя 70, за городом 110, а дождь и снег желание сильнее придавить педаль отбивают напрочь.
p.s. 2 месяца назад избежал головняков когда ехал на работу, впереди из полосы в полосу петляла десятка, увидев что она уже летит юзом в притормозивший перед ним солярис, я тормозить как он не стал, а аккуратно объехал по разделительной (газону) и оказался прав, взади в десятку впендряхался баргузин.
Правила все равно не с потолка пишут, а невнимательность главный враг на дороге.
Это вам не это...

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение sergunsssss » 28 сен 2012 10:53

Andron писал(а):Волгоградских маршрутчиков у нас в городе явно не хватает :)
p.s. по кольцам кстати у нас народ ездит чОткА по прямой, не успел как то раз перестроиться в левый ряд на комсомольском, въехал на кольцо по правой полосе, и поехал по кругу в 4-й, один хотел мне краску на переднем крыле обновить, второй на заднем...
Надо успевать, а не спать за рулем... я сам прижимал одного любителя не соблюдателя движения по полосам... он чуть в гараж ПАТП не уехал...

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение sergunsssss » 28 сен 2012 11:01

ru писал(а):
Granit писал(а):На красный свет светофора часто летают
...02 и 55 регион, которых много стало в городе особенно часто этим грешит.
от себя скажу(02 регион)на красный не езжу т.к. у нас везде камеры, при мигающем зеленом уже останавливаюсь, а те кто летает это из глухомани и деревень, хуже всего 86 и 89

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Витэк » 28 сен 2012 21:19

sergunsssss писал(а):
ru писал(а):
Granit писал(а):На красный свет светофора часто летают
...02 и 55 регион, которых много стало в городе особенно часто этим грешит.
от себя скажу(02 регион)на красный не езжу т.к. у нас везде камеры, при мигающем зеленом уже останавливаюсь, а те кто летает это из глухомани и деревень, хуже всего 86 и 89
тоже на красный никогда не проезжал. при мигающем зеленом останавливаюсь у стоп - линии. а как иногда сзади сигналят, по губам видно, что матерятся. "терпеть ненавижу" тех, кто поворотики включает в последний момент. на перекрестке Ш-1 и Юбилейной такое часто бывает. встанешь в левом ряду за авто, загорается зеленый, он включает поворотник "налево".... мне прямо так-то надо. ЗАРАНЕЕ НЕЛЬЗЯ ЭТО СДЕЛАТЬ??? на пустой дороге поворотники "автоматом" включаю. может тоже перестать показывать, куда я хочу ехать? бесит :evil:
Бояться глупо...

Ответить