Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 04 май 2011 18:17

Сегодня на остановке Советская вечером в начале пятого автобус тройка подьезжая к остановке ударил девушку зеркалом бокового вида. Девушка от этого даже упала на остановке. Только водитель недовольный тем, что она ему зеркало своротила, ему потом пришлось долго долго его регулировать, дак он же ее во всем случившемся и обвинил, типа он "старался наоборот для людей" поближе подъехал чтобы бабушкам было проще залазить в автобус, а девушка вылезла чуть ли не на саму дорогу. Когда же девушка стояла на остановке, там просто плита лежит и на ней остановка и очень маленькое расстояние чтобы стоять на краешке остановки, короче на этом краешке плиты ее и ударило..."вот тебе и для людей"

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 04 май 2011 19:14

Шалун писал(а):Сегодня на остановке Советская вечером в начале пятого автобус тройка подьезжая к остановке ударил девушку зеркалом бокового вида. Девушка от этого даже упала на остановке. Только водитель недовольный тем, что она ему зеркало своротила, ему потом пришлось долго долго его регулировать, дак он же ее во всем случившемся и обвинил, типа он "старался наоборот для людей" поближе подъехал чтобы бабушкам было проще залазить в автобус, а девушка вылезла чуть ли не на саму дорогу. Когда же девушка стояла на остановке, там просто плита лежит и на ней остановка и очень маленькое расстояние чтобы стоять на краешке остановки, короче на этом краешке плиты ее и ударило..."вот тебе и для людей"
Сам сколько раз от этих зеркал уворачивался. На украинских ЛАЗах они явно самопальные производства "а-ля ПАТП". ГИБДД только операции автобус для галочки проводят.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Дамирыч » 04 май 2011 22:19

AntonioNon писал(а):Тут пишут мол у нас водители шумахеры.
Угу. Сегодня с таким проехал. Они сегодня все сговорились, что ли. Три автобуса на перегонки, типа, кто быстрее. Передачу как на иномарке переключал. :D
Наверное из-за "пробки" от остановки "Роща Журавского" до "Рыбтехникума".
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение PRAVOVED » 04 май 2011 22:31

Шалун писал(а):Сегодня на остановке Советская вечером в начале пятого автобус тройка подьезжая к остановке ударил девушку зеркалом бокового вида. Девушка от этого даже упала на остановке. Только водитель недовольный тем, что она ему зеркало своротила, ему потом пришлось долго долго его регулировать, дак он же ее во всем случившемся и обвинил, типа он "старался наоборот для людей" поближе подъехал чтобы бабушкам было проще залазить в автобус, а девушка вылезла чуть ли не на саму дорогу. Когда же девушка стояла на остановке, там просто плита лежит и на ней остановка и очень маленькое расстояние чтобы стоять на краешке остановки, короче на этом краешке плиты ее и ударило..."вот тебе и для людей"
Вообщето этот случай чистой воды ДТП - наезд на пешехода (хоть и стоящего на остановке), девушке или очевидцам надо было звонить в ПОЛИЦИЮ хотя заявление написать и сейчас не поздно. Я так понимаю свидетели есть и не мало.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 09 май 2011 23:18

Уважаемый Сергей Васильевич!
Благодарю Вас лично и Ваш коллектив за возможность посещения праздничного салюта 9 мая! На конечную остановку "7а микрорайон" я вышел в 22.20 из расчета на то, что в Вашем расписании заявлено сразу два рейса 22.34 и 22.37 по маршруту №3. Оба рейса были успешно сорваны. Толпа ожидающих пассажиров потихоньку расходилась, т.к. прибывающие автобусы уходили в гараж. Мне стыдно за Ваше предприятие, т.к. подобный случай не единичен. Подобное было и на прошлое 9 мая, и на день химика и день города и на Новый год. По указанному факту вынужден буду обращаться в УГАДН по Тюменской области, если Вы сами не в состоянии решить проблему.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение hika » 10 май 2011 16:38

И меня тоже сегодня распирает хочу поделится горьким опытом прохождения тех. осмотра на теретории ПТП токого бардака я еще не видела - записалось на той неделе на сегодня на определенное время ,-приехала и оказалась я уже третья на это время при том что машины осматривает один человек ,но когда я прошла осмотр ,человек в полицейской форме уехал пить чай ,время было для обеда рано ,а для завтрака уже поздно ,но его не смутило что мы его еще сорок минут ждали ,и так на все у меня ушло почти два часа времени , одно слово все для человека для нашего удобства ,записались и бес проблем два часа времени потеряли :D
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 22 май 2011 17:54

Когда водители ПАТП научатся смотреть по сторонам и видеть что на автобус бежит пассажир???? ладно можно каким-то странным образом неувидеть когда пассажир подбегает СЗАДИ (спрашивается на что ему зеркала по бокам автобуса, наверное чтобы в них смотреть). Но я сегодня подбегал СПЕРЕДИ к автобусу и этот старый дядька водила видел же что я бегу, но взял и поехал дальше, вот тебе и культура обслуживания! а потом стоишь/сидишь и ждешь следующий автобус, который может и не придти, поэтому приходится сидеть по 10-35 минут иной раз. И не надо говорить посиди, подожди следующего автобуса. Если бы все автобусы ходили бы по графику и без опозданий, то еще можно было бы подождать, но когда автобусы вылетают с линии и приходится подолгу ждать автобус и куда-то опаздываешь, то извините, уж лучше я добегу до автобуса, только вот еще подождал бы меня кто, а не срывался бы с места с целью подольше постоять на конечной......но если вы ежегодно поднимаете цену на проезд, то вы хотя бы оказывайте услуги на должном уровне...а то иной раз слышишь: да это пенсионер или студент, нефиг его ждать, он все равно на проездном, пусть сидит следующий автобус ждет...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 22 май 2011 17:58

да это пенсионер или студент, нефиг его ждать, он все равно на проездном, пусть сидит следующий автобус ждет...
Ну вот видишь сам и ответил на свой вопрос!А меня всегда ждут, потому что видно, что я за деньги езжу! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 22 май 2011 18:12

ель писал(а):
да это пенсионер или студент, нефиг его ждать, он все равно на проездном, пусть сидит следующий автобус ждет...
Ну вот видишь сам и ответил на свой вопрос!А меня всегда ждут, потому что видно, что я за деньги езжу! :D
ну извините, я купил проездной и заплатил за него 585 руб, он прям как золото 585 пробы блин....и тепреь чего, меня можно не возить что ли, деньги получили и хорэ, ага шаз, только вот почему-то у нас именно так и происходит...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение hika » 22 май 2011 19:53

Шалун писал(а):
ель писал(а):
да это пенсионер или студент, нефиг его ждать, он все равно на проездном, пусть сидит следующий автобус ждет...
Ну вот видишь сам и ответил на свой вопрос!А меня всегда ждут, потому что видно, что я за деньги езжу! :D
ну извините, я купил проездной и заплатил за него 585 руб, он прям как золото 585 пробы блин....и тепреь чего, меня можно не возить что ли, деньги получили и хорэ, ага шаз, только вот почему-то у нас именно так и происходит...
у них токая игра успеет или нет ,ты сегодня не успел :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Дамирыч » 31 май 2011 18:52

Сегодня в автобусе телевизор заметил, но там как всегда рекламу крутят.
Хоть видеоклипы бы показывали, музычку с рекламными паузами. Интересно, во всех автобусах будут ставить или только в одном будет? :D
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение alextob » 02 июн 2011 21:43

Клипы бы включали и музыку негромко через динамики между остановками. :D

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Жанна » 03 июн 2011 09:15

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:55, всего редактировалось 1 раз.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение pashaVD » 03 июн 2011 11:34

большинство расстояний в тобольске можно пройти пешком. :roll:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ru » 03 июн 2011 11:47

pashaVD писал(а):большинство расстояний в тобольске можно пройти пешком. :roll:
Так ведь с этим никто не спорит, сам так почти все время делаю, но бывают обстоятельства (погодные, например, или время поджимает), когда лучше, проще и быстрей доехать на транспорте.

Ответить